200 лучших песен 1970-х (и 80-х)

На первом месте, чтобы не томить,

2 лайка

Очень одобряю

и есть интересненькое!

Мало регги и даба!

Вначале хотелось вообще спросить: а кто все эти люди? И только где-то после 150 пошли сначала более-менее, а потом уже и вовсе знакомые имена. Хотя, Майкл Джексон на втором месте? Серьезно? Хорошо хоть Queen и Led Zeppelin получили признание. Непонятен смысл этой выборки - когда это делается по жанрам, то подразумевается хоть какой-то отход от вкусовщины. А тут все забито Боуи, и те же Абба упоминаются всего один раз. В моей музыкальной коллекции где-то пятая часть музыки - 70-е. Судя по этой двухсотке я слушаю полный мусор, так как можно по пальцам пересчитать тех музыкантов, кого я слушаю, и которых упомянули в списке.

3 лайка

Тем, кто помоложе,

200 песен 80-х :scream:

Prince and the Revolution — "Purple Rain"
Жизнь меня к такому не готовила, бояре.

1 лайк

:dizzy_face: ну американцы хипстеры, что с них взять.

Так в том то и дело, что там одних только психоделов можно на всю двухсотку набрать, именно американских :slight_smile:

1 лайк

Себе кладезь новой музыки в не плохом для меня качестве нашел. Рекомендую http://rutor.info/search/0/0/100/6/va%20-%20my%20favourite%20hits%20[%20]%20flac%20don%20music

А восьмидесятые я боюсь смотреть даже. У меня травма от этого десятилетия. Все поголовно друзья и знакомые слушали Modern Talking & Co, я со своми роком и металом был белой вороной. Хотя, в 83 вышел мой любимый до сих пор альбом Металики.

2 лайка

тему можно начать и закончить этой пластинкой. гранд мастер флэш собьрал все из 80х, что нужно

сделано руками на двух техниксах. культовый супертрек. длинная версия
а так 200 и даже больше песен 80х уже давно есть в моей теме, просто их надо все найти/ в принципе я почти всю нормальную музыку всех времен и народов приватизировал

1 лайк

Не, ну парочку до 150 смог споймать: Springsteen, Petty.:raising_hand:

в списке в основном дискотека 80х не наших широт. в принципе все известное.
но тото котуньо и рики и повери там точно нет

зато Нью Ордер (бывший состав Джой Дивижен) на 4 месте.
после того как Кертис повесился лучше блу мандея они ни чего считаю и не сдалали.

зато культовенько

Понятно, цэ ж мароканцы артистов на дискотеку выбирали )) Ну хоть своих бывших колонизаторов не забыли в колоду затасовать.

ЗЫ в предыдущем посте как-то забыл T.Rex упомянуть (154 место с Metal Guru)

то что слушали в 80х за бугром не факт что совпадало с нашими фаворитами. все таки своя среда и еще пока не до конца развалившийся железный занавес сделали свою окраску.
наш народ все равно свое народное из этого топлиста выберет, свои знакомые имена .
хотя все, что приведено абсолютно на поверхности и очень известно в мире .

список берет за ностальжи вполне, но все таки для России надо собирать свой топлист.
Тогда недоуменностей будет меньше. Когда все свое родное будет содержаться там , известное даже неизвестному соседу на 15 этаже в соседнем доме на районе.
а так это типичный западный ностагический список набитый известными и знакомыми лицами. Лист вполне ровный , без оригинальностей и вывихов. Единственно на нумерацию можно забить, тк составлен он произвольно, а пронумерован как в хитпарде

Ну, я утрирую, конечно мелькают знакомые имена. Но не те, которых ожидаешь.И наоборот, попадаются те, которым нечего делать в списке :slight_smile: Вкусовщина конечно же

Как любой рейтинг, если он не имеет коммерческой подоплеки )))

30 альбомов 1997 года, 20 лет уже прошло

http://www.factmag.com/2017/02/18/30-incredible-albums-that-turn-20-years-old-in-2017/

1 лайк

Пипец! Какой же я, млять, старый :weary:
Соответственно,песня под настроение и сезон - сейчас слушаю. Правда, ей даже не 20, а целых 40 лет ))

Ого, целых пять исполнителей у меня в фонотеке, идаже периодически прослушиваются. Björk, Godspeed You! Black Emperor, Mogwai, Portishead и Radiohead. Вот Portishead уже правда давно не слушал.

1 лайк

А я как раз Portishead только недавно скачал по наводке как similar to Massive Attack