А какого цвета ваши "фломастеры"?

Уважаемые посетители бара, не ради статистики, а ради любопытства, хочу узнать цвет ваших компонентов и акустики.

Начинаю с себя:
Стерео система №1: сд и усилитель черные, акустика красная (шпон).
Стерео система №2: сд и усилитель черные, акустика черная (шпон).
ДК №1: ресивер и плеер черного цвета, акустика черная (винил).
ДК №2: АВ процессор и усилитель черного цвета, акустика красная (шпон).
Стойки под акустику то же черные.

А у Вас?

Без фоток вообще не интересно

5 лайков

Так я думаю тема с фото аудио сетапами наверно есть?
А тут чисто для интереса, какие предпочтения в цветах.

АС - венге
УМ - черный
ДАК - серебро/черный
Источник - серый (титан)/черный.

Была бы возможность выбирать без учета цветов, которые есть у производителя, звука и цены - я бы все брал белого цвета или максимально светлых оттенков дерева, вроде березовой фанеры. Возможно, что-то отдельное можно было бы попробовать в ярких цветах. А все черное и темное сразу в костер. Такие вещи крадут пространство да и просто уныло выглядят. Но, выбирать не приходится, поэтому почти все черного цвета.

3 лайка

Я за светлые тона. Но как-то все наоборот получается

2 лайка

АС – серебристый “металлик” с чёрными "грилями"
Усилитель – полированная нержавейка на фасаде, остальной корпус чёрный матовый
ЦАП – чёрный матовый
PC – чёрный матовый
Кабели – чёрные и белые.

По цвету ничего не выбирал :wink:

АС черные на черных гранитных плитах, по остальным пунктам цветовое оформление дублирует предыдущее сообщение. Сочетание черного с напольным покрытием “ятоба” вполне устраивает.

Оживлю-ка тему, давно меня интересует такой вопрос.

Вот посмотреть фотки систем в баре, да и вообще, чёрный - самый редкий цвет акустики (после белого), в основном все берут варианты коричневого.

Не хочется показывать пальцем, но для наглядности, выбрал первые попавшиеся фотогрфии из соответствующей темы:

@SHURIKENN Тут вроде понятно - в цвет мебели и интерьера.


@Ingvar Тут всё вокруг чёрное (кроме аккуфаза), акустика “сама по себе”


@China тут всего интерьера не видно, но видное всё других цветов.


@Ash_leaf тоже окружение черно-серое, вроде как акустика черная была бы больше к месту…


@Gibalok если отбросить пол, то интерьер чёрно-белый…


К чему я это…

я сам стараюсь выбирать АС чёрного цвета, и выбрал бы их большинство систем но фото. Чаще всёго в середине есть телевизор и чаще всего он чёрный, т.е. как бы сочетаемость обеспечена. С вариациями коричневого гораздо сложнее, и менее универсально в случае смены окружения - обоев, мебели итп.

Чем обусловлен выбор АС “коричневых” АС, поделитесь мыслями, пожалуйста?

Все значительно более запущено камрад. Я интерьер под акустику подгонял. Просто нереально нравится ее экстерьер. Но бывала до нее и черная, так то.

1 лайк

Самому, похоже, предстоит выбор “коричневых” АС. Как выбирать не знаю, ну и какой быстрее потом уйдёт, непонятно. С интерьером тоже неясно, куда в итоге (если) встанут. Какой бы выбрали, и почему?

Какой выберете?

  • Первый - Cherry
  • Второй - Walnut
0 проголосовавших
1 лайк

Просто нравится отделка Вишня.

1 лайк

Тоже вариант :grinning: Но это, скорее, исключение. Поэтому всё и выглядит гармонично.

1 лайк

Вишня, но только потому, что скучный орех забодал хуже рояльного лака( Я капризен в этой части.

2 лайка

Черный, белый, серый, ясень, дуб, орех, лишь бы не в красноту с розовым))))

@ec_stasis Алексей, у меня колонки случайные. Купил их с очень большой скидкой во времена работы в МВидео. Включал редко, по выходным, не было времени совсем. Слушать начал только на удалёнке, тогда же и купил остальные компоненты ( Ямаху пиано крафт убрал в шкаф). Сейчас удаленка сворачивается, значит опять включаться будут редко. Поэтому и нет смысла менять. Звук системы нравится, к внешнему виду привык давно.

2 лайка

Насыщенный цвет. Вещь в себе. Акцент. Вторые должны раствориться в интерьере.

1 лайк

Ну вот у меня примерно так получается: Те, что покупал новыми, обычно чёрные - потому что сам выбрал, или все цветные разобрали, и остались никому не нужные чёрные, которые распродают со скидкой (кроме текущего случая, описанного выше). Со вторчики в основном “коричневые”, т.к. чёрных просто нет. Те же Proac Response D2 - на шарке из актуальных ни одной чёрной пары.

А давайте так: Какой цвет из этих выберете? :slight_smile:


  1. Black


  1. Cherry

  1. Walnut

  1. Olive

  1. Rosewood


  1. white

image


  • 1 - Black
  • 2 - Cherry
  • 3 - Walnut
  • 4 - Olive
  • 5 - Rosewood
  • 6 - white
0 проголосовавших

Мне кажется что в баре новой акустику покупают единицы, чтобы выбрать цвет. По большей части - что было то и купил.

Была белая акустика, очень самобытная и очень акцентная, в светлом интерьере - более менее, в темном - нет. Все дерево более универсальное и классическое. Мне нравится более светлое, текстуре исполщнение, либо что-то редкое. Юбилейная серия у Harbeth самая красивая.

Сейчас в линейке есть ещё дерево Окаме, в живую тоже смотрится изумительно.




А так это все такая вкусовщина

3 лайка