А кто-нибудь заказывал "оттуда" гитару?

Всем привет!
Кто-нибудь заказывал гитару за пределами милой Родины?
Поделитесь опытом.
Хочется и стремно - не поколотили б(

2 лайка

Если новая - должна быть хорошо упакована. Может заказать на Финляндию, а оттуда уже организовать перевозку самому?

Жень, новая из Германии, как раз-таки. Финляндия - неудобно, я ж не в Питере.
Наверно, самое грамотное будет сразу купить ABS-футляр и попросить засунуть её туда сразу.
По умолчанию упаковка, вроде, картон.

Вообще не в теме, а в принципе - есть что-нибудь типа хайфайных гитар?

Рад, ты к чему? Типа, я не по теме с этим вопросом пришел?)

Андрюх, а ты какую гитару хочешь то???

Да, нет - у меня искренний, я бы сказал животный интерес. Там дека какая-нть может демпфированная или еще чего

Да незатейливую, типа этой http://www.thomann.de/intl/fender_cd320asce_natural.htm
Старую я, похоже, досносил

А. Здесь не подскажу, я - начальный юзер. Не музыкант.
Демпфировать-то смысла, наверное, нет. Дека и должна звучать. Только распорки для жесткости, чтоб не звенела)

Футы, а я-то думал…

Андрей, по упаковке - я бы беспокоился за таможню. Что там залезут и не упакуют обратно как надо. А так должна нормально сохраниться, раз уж по европе шлют. Или тут аккуратно обращаются с посылками? :grin:

Балалайку нннада? :slight_smile:

:joy:
Ну да, здесь балалаек-то совсем нет)
По таможне - справедливое замечание…

Это которая мне на бошку свалилась?

Ну да, после этого и решил сменить:joy:

Во всем виноват sagr

ага, валите на меня, у меня спина широкая…

Да ладно, я не валю) штатное обновление)

Я покупал для коллеги гитару в Англии с доставкой до склада там же (Alfapacel). Правда, гитара была какая-то старючая и уже повидавшая несколько жизней - акустическая салонная то ли 18, то ли 19 века. Получал её сам. Не распаковывая полностью, отправил коллеге. Он подтвердил, что всё пришло в ожидаемом состоянии, т.е. согласно фото лота.

Андрюх, thomann пакует на совесть!

Владимир, спасибо. А во что именно была упакована гитара для пересылки? Я что-то даже представиться особо не могу, что-то жесткое?