А кто-нибудь заказывал "оттуда" гитару?

Кирилл, именно музыкальный инструмент?

Да понял я, что музыкальный инструмент :smile: Ты спишись с ними. Пусть фотки пришлют. Там, может, в заводской упаковке гитара со снятым грифом идёт. Тогда проще. С Женей @Stuggi поговори, он грозился весной приехать. Это на случай, если гитара в сборе идёт.

Да я понял, что ты понял) Я просто решил уточнить, что “thomann пакует на совесть” именно инструменты, а не приблуды и аксессуары)
покупал что-то у них, да?

Про инструменты не знаю, но митька упаковали супер.

Понял, спасибо за инфу

Всегда пожалуйста:slight_smile:

Андрей, отправитель обмотал её пузырчатой пленкой и картоном обложил по периметру и по форме корпуса и грифа. Сверху обычным скотчем. По Англии она путешествовала самой дешёвой почтой. Alfapacel для отправки в РФ дополнительно сверху картонный короб соорудили, добавив bubble-wrap у конца грифа. Получал её в отделении Boxberry. Может, воспользоваться лучше теми же Alfapacel - они вроде и в Германии работают? Или Бандеролькой?

В Германии Альфапарсел не работает

Тогда к Je_Ja ))) Но, через него может оказаться дороже…

Что, уже закрыли лавочку?

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=50704&st=345&start=345

Хм, в ручную кладь гитару не взять, а я билеты на те пару дней в России без багажа заказал ((
Могу в Томанн написать-спросить, в каком виде отправляют. Обрисовать ситуацию, может у них какие идеи по этому поводу

Да не то, что бы заказывал… Я их всегда там беру! :smile:

2 лайка

Ничего себе ассортимент)

Ну да… Это тоже хайэнд своего рода )

Спрошу на удачу: появилось желание попробовать на самоизоляции научиться “извлекать звук” (не поворачивается язык сказать научиться играть) из электрогитары. Хочется Gibson, смотреть только новую или можно на avito найти неплохой безпроблемный вариант? Новая в музторге порядка 140 тыс стоит (черный les poul) + ламповый marshall и шнур, а вдруг “не зайдет”::slight_smile:

А какой бюджет?
Сами будете ковырять или с преподавателем?
Посыл отличный!

Купите свежую но разыгранную и доведенную гитару из хороших рук (не барыжьих)
То что висит в Музторге из недорогих Г и Ф в руки взять невозможно, сразу нести к мастеру надо. Извините если кого обидел :slight_smile: Я думаю и тут найдутся владельцы кто хороший инструмент продать может за разумные деньги

Я бы японца их 80х взял.
Yamaha, Graco что-то подобное.
И небольшой комбарь от yamaha, у них были прикольные. Ну и уроков на 10 отложил.
Тысяч 50-60 должно хватить. А там ясно будет, надо ли оно вообще.

1 лайк

На изоляции же) сам хотел пробовать, Пушного насмотрелся (youtube в помощь).