А нужен ли пред?

А какие требования к преду?
баланс\не баланс
лампа\не лампа
пульт\не пульт
фонокор\не фонокор
есть даже преды с встроенным цапом (а не наоборот)

1 лайк

У данной фирмы , к стате , много чего хорошего есть ! Очень достойная фирма !

1 лайк

[quote=“yanpetr, post:1, topic:2616, full:true”]
Друзья,
понимаю, что обсуждалось это уже миллион раз на всех ресурсах страны,
но все же предлагаю подискутировать на тему:
а нужен ли пред ?

[/quote] Не поверишь…Подгадал к твоей теме:grinning: вчера достал свой пред
Yamaha CX-1 , включил на ночь, на прогрев, ибо уже год к нему не подходил… Слушаю сегодня с ним…
Даёт он что то …Как бы объем, ауру что ли… Добавил баса, немного детальности. Как бы облагородил немного звук…Инструменты очертил лучше, локализация повысилась…Но это не на прям таком вау уровне…Чуть чуть… Сетевик тыщ за 30 бу даст соизмеримые или скорей всего более существенные изменения в звуке. Нужны такие сетевики или нет вопрос… Надо подбирать,готовых рецептов нет… Я доволен что особых нет изменений в плохую сторону… Да и сильных в хорошую, ибо это хорошее потом может стать навязчивым или плохим… Говорят чем лучше пред,тем меньше он привносит своего…Правда несколько снизился “вовлекатор” но у меня сегодня оч тяжелый день, Возможно просто нет настроения. Завтра более пристально послушаю…Смогу я слушать без него -да и слушал уже год, смогу с ним ? тоже да, ранее только с ним и слушал… Как то так…

2 лайка
  1. не высокая цена. Идеально 30, не очень - 50. 70 - уже жаба задушит
  2. громкость с пульта
  3. желательно универсал - баланс не баланс. К примеру мощник и пред будут балансные к примеру - а метрум нет - как все это добро состыкуется Я даже не представляю.
    наверно так

Мне нужен, например подстройка чувствительности по входам, особливо после перехода на МС картридж. Ушной усилитель, хотяб среднего уровня тоже не повредит.
Если тракт только цифровой\аналоговый, тогда другой вопрос.

1 лайк

Я вот на такой пассив целюсь в будущем

2 лайка

Павел, на кокой из них?
И почему? отзывы на него хорошие? Может удалось послушать?

Очень крутые отзывы, но вне наших бюджетов. Хочу топовый б/у найти со временем

1 лайк

Конечно в идеале - Я бы хотел сэкономить в деньгах, коробках и шнурках.
в таком деле мне импонирует подход - РГ в цапе.
Цифра, даки ведь сейчас хорошо развиваются - может есть недорогие хорошие решения.
Цели построить референс нет.

лично у себя в тракте - пробовал с митька прямиком на мощник.
но сравнить с предом пусть даже за 30 000 или 100 000 возможности не было

За такую цену баланс+ небаланс оч сложно найти, невозможно… До нефти, хороший пред от 60 тр бу начинался… Я бы забил и копил:grinning:

2 лайка

Один знакомый дед слушает Митька с предом Парасаунд сирии хало…Его еще все ругают ))) Говорил лучше с предом…

1 лайк

Сергей, значит наивно можно предположить,
что даже относительно недорогой пред будет лучше чем РГ в митьке или хило или др.цапе?
Свое что то он внесет, шнурки - но будет лучше / иначе…что то вкусное добавит, что-то важное заберет ???

Цепляют же кучу шнурков, регенты, конвертеры - не жалуются что от излишней коммутации звук деградирует.
Значит основной вопрос будет в самой коробочке, а уже далее в коммутации этого добра.

Я б дал свой погонять, но Питер далеко)

1 лайк

НЕТ ! Был у меня Парасаунд 2100 по моему, он реально гадил звук, мутил… Лучше тогда РГ в цапе и сетевичком сцену распахнуть(если оно надо). Мой нынешний пред был топовым у Ямы в 90х. И Яма любит честный звук,без окрасов…Что ты купишь неизвестно.

1 лайк

Знаю, как здесь не жалуют Audio-gd, но все же вот вариант, и по деньгам, и по сути: http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB1AMP/NFB1AMPEN.htm
Сам использую такой, характер звука мне по душе. Задачу коммутации выполняет. Пульт есть. Продвинутый регулятор громкости.

2 лайка

Последняя фраза ключевая.
Тогда - ЦАП-комбайн с аналоговой РГ и с пультом.
А ещё лучше, Пётр, свяжись с Шокером (Алекс), он может подберёт/соберёт пред типа этого:
http://dastereo.ru/t/predusilitel-mm-fono-usilitel-dlya-naushnikov-ot-shokera/1666

2 лайка

не первый раз слышу про преимущества аналогового РГ
У чем РГ цапа в цифре плох? Или чем лучше аналоговый в цапе перед цифровым?
При цифровой регулировке какие-либо потери в качестве на редбуке должны быть минимальны.
Слышал доводы что отдельный РГ или пред - отдельное питание, что-то про амплитуду сигнала…

Понятно, что все мои изыскания, как говорится в пользу бедных.
Были бы деньги - вопрос бы стоял иначе.

Сделайте проще. Возьмите ваш ЦАП и в салон. Там сравните с парой-тройкой предов для понимания общего.

1 лайк

Уменьшение громкости в цифровом виде на 6 дБ от её максимального уровня (0 дБ) приводит к потере 1 бита информации и возникновению нелинейных искажений. Не сложно представить сколько информации потеряется если в большинстве случаев слушаем систему на уровне -30 …-40дБ

1 лайк