А нужен ли пред?

Антон, может не будешь спорить с Беспечным Алексом? У него такой опыт в Хай Енде, что извини многим это пропасть в опыте и познаниях.
Извини что влез, но не сдержался от твоего снобизма…

Спасибо за добрые слова! Это всё “проблемы роста”, вспомним с каким запалом многие насмехались над влиянием проводов.

зачем? хороший транзюковый или пассивный пред намного качественнее. нет характерных для лампы искажений, на которые потом накладываются искажения мощника. получается мы взяли худшее от лампы и от транзистора.
мое имхо - более правильно - ламповый конец и каменный пред, если так уж хочется ламповости.

Так Вы определитесь или не играют или проблемы роста.

А что Вас смутило? Проблемы роста утверждающих что играют. Наберутся опыта и поймут “то что мы считали оргазмом оказалась астма”.

Считаете производителей акустических систем слишком костными чтобы использовать эту технологию?
Даже наши поучаствовали, оцените:

Slonov Audio

Linn так же не блещет

1 лайк

Честно говоря даже не хочется спорить, не вижу смысла, так же не оцениваю звук систем, как и вкус устриц по ютьюбу… проехали…

1 лайк

Оцените не по Ютубу.
У меня подобный опыт был, в том числе представленных в ролике.

В теории, - всё прекрасно. Показатели изумительные. А на практике мертвечина, музыку слушать невозможно. Для кино подойдет.

Лично я этому объяснения не нахожу.

1 лайк

Я про ютьюб написал безотносительно к кроссам, вообще как то оценивать звук системы по ютьюбу это клиника, проблемы роста даже не хочется начинать обсуждать, сначала надо вылечиться от зависимости :wink:

1 лайк

Коллеги если кому интересно послушать не играющий «цифрокросс»
можно у меня послушать, я заметил с возрастом уходит категоричность а тут такая непримиримая позиция и ссылка на колоссальный опыт-значит опыт отрицательный и он только мешает!

2 лайка

Удачи в этом не легком деле!

Еще с возрастом уходит слух, но не все это замечают :slight_smile:

Частое явление в старших возрастных группах …

3 лайка

У Слонова цифрокросс, у Линна не знаю, по описанию похоже тоже? Это все же отдельная кучка с активными аналоговыми кроссами, про которые явно говорил Антон @Bato, он может поправить, конечно.

Нет играющих примеров на активных кросса? Я вот вспомнил домашние Adam Tensor Beta, или Geithain, активные ATC — если они не играют музыку, то по-моему весьма круто “не играют”, всем бы так не играть.

5 лайков

У АСА топовый космос-активные аналоговые кроссы+мультиампинг.

АСА смотрю покорили твое суровое сердце :slight_smile: Ну я верю, что у них играет, послушать возможности как ты понимаешь не было, я написал что сам слышал.

В принципе мне многие линейки активных мониторов нравятся, и обычно они как бык овцу всю бытовуху в том же бюджете кроют, но я уже про это не стал, я понимаю, что не все ценят такой подход к звуку. Но упомянутое выше в немузыкальности упрекнуть сложно.

1 лайк

Это то, что на позапрошлом HiFiShow было? Тогда не особо космос :slight_smile:

Давняя история была, подробностей не помню : владелец активных АТС вынул её “активные внутренности” и подключил через нормальные мощники и фильтры.

А так да, "кому и кобыла, - невеста. "

С возрастом слух слабеет, так звук систем больше нравится или меньше? :slight_smile:

Кто-то что-то вынул, вставил, вынул-вставил, кобылу-невесту заимел — такими историями наше хобби полнится, только не ясно, что они доказывают…

Про возраст пока не скажу, я еще в том, когда слух вполне себе работает :rofl:

1 лайк

друзья, поделитесь опытом, что можно взять до 70 000 из каменных предов?
Фактически нужен только РГ на один источник, по пассивным / трансформаторным более или менее претенденты сформировались, а по предам полный провал.

т.к. бюджет сильно ограничен, нужен просто нормальный пред,
хотелки:
только 220В или мультивольтаж
XLR (псевдо) / RCA
пульт
не лохматый винтаж 80х
не лампа
Важно чтобы он хорошо ослаблял сигнал (т.к. гейн у мощника высокий)
Доступность / популярность – чтобы можно достаточно быстро взять на вторичке,
а не вылавливать по полгода.

Т.к. мощник eletrocompaniet 100, то пока главный претендент это eletrocompaniet 4.7
На какие модели можно обратить внимание из достойных среди недорогих?
Может кто-то из соклубников планирует продавать свой – с удовольствием рассмотрю варианты.

Заранее благодарен за Ваши советы.

1 лайк

Год назад тоже искал себе балансный пред, деньгами до 100 тыщ. )
Вот такой рассматривал, но как звучит не знаю. )
https://www.avito.ru/kemerovo/audio_i_video/ps_audio_gcp-200_ex_predusilitel_analogovyy_583232307
Но на самом деле выбор не велик, до сотки практически ничего нет. )
Classe ещё попадались из не дорогих, но их быстро разбирают.

1 лайк

Meridian 502

1 лайк