📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

поаккуратней.
где я озвучивал мнение заранее?

нормальный чёс. в рамках темы.
и покупатели, и производители (пока один) свои т.з. высказывают.

Я имею дело с продажами. Более того, я произвожу АС Round Audio.
И я очень хорошо знаю. Если человек хочет - он найдет возможность послушать. И в шоу-руме производителя. И у себя дома.
А если человеку для принятия решения нужен стереотур - он не покупатель. Он слушатель.
Случай подробно описан в известном анекдоте, который заканчивается: “Это Ивановы. Гоните их. У них все в порядке. Им просто негде.”
P.S. Самое смешное, что при наличествующих продажах реальные покупатели на форумах не присутствуют :slight_smile:

2 лайка

Вопрос не ко мне, надо задавать тем кто организовывал туры.
Но Холо среди посетителей бара мелькал много раз.

Прелесть стереотура - никто не заставляет покупать. Изначально ты выступаешь просто бесплатным обзорщиком, а стать ли покупателем - это уже личная инициатива. Причем может быть так - сразу после тура не решился, но прошло время, подумал и купил.

Покупать просто так незнакомый усилитель, чтобы послушать и вернуть обратно - мне вот жалко на это тратить время. Да и продавцу не просто - был новый аппарат, а вернули уже вскрытый. Лучше взять один экземпляр и отправить в тур, чем знать что любой аппарат через месяц могут вернуть т.к. взяли просто попробовать.

7 лайков

Борис, тема столика вопросительная “нужны ли нам стереотуры”. Проведённые ранее туры дают чёткий ответ на вопрос. НУЖНЫ! Для пользователей уж точно. Вопрос остаётся открытым для организаторов тура. Но на этот вопрос они должны ответить сами себе опираясь на свой собственный опыт или опыт коллег.

2 лайка

Видите ли, Сергей. Человек, который платит конкретные деньги, гораздо серьезнее относится к своим словам и действиям.

суть в том что я говорил изначально не про конкретно туровые отзывы, а про экспертную оценку человеком в рамках тура из серии “СЧ каша, НЧ смазаны, ВЧ глухие”
что потом делать с такими выходками?

у вас же тут круг аудиофилов, которые вроде как друг другу доверяют в рамках форума, а еще очень предвзятые и впечатлительные, поэтому я не буду делать ставку на индивидуальные обзоры.

да и сток не столь глубокий, чтобы железки рассылать в разные концы.

ЕЩЕ ПО ТОПИКУ
была идея использовать шоурум на базе ТЦ (электроника) с хорошей КДП
в КДП на независимую территорию, наверное, приятнее приходить, чем в гости - нет никакого давящего ощущения обязанности, да?

Они просто не пишут. Но еще как присутствуют

Прошли те жирные времена, когда клиент бегал за продавцом.

3 лайка

вы здесь решили навести порядок и заодно демагогии поднавалить вдогонку?

Тут и так порядок. Ну а вы вроде бы утвердительно сказали НЕТ.

Многие уже укомплектовали свои системы и в них нет дыр, чтобы бежать в поисках чего-то нового. А стереотур может показать, что твои железки слабы и есть варианты лучше. Это позволяет сделать продажи тем, кто никогда сам не придет и не купит.

А про всеобщее описание изделия, которому доверия больше чем одному обзору в журнале, говорить и не стоит.

Не понимаю при чём тут деньги? Как-раз отсутствие заинтересованности даёт отзывам большую силу, чем из уст тех, кто уже потратился и защищает свои вложения, или у него есть мысль скоро слить на вторичке.

Мне не особо были интересны кабеля, но послушав у себя туровый кабель был приятно удивлен - купил. У меня есть 3 усилителя и как бы хватало, но послушав туровый усилитель - покупаю. Да и ЦАП с источником купил считай по наводке форума :slight_smile:

5 лайков

Тема выросла из спора. Отсюда и вышел вопрос, якобы со стороны производителя в роли @anon5551555, который не признает данную концепцию.
Просто этот спор развели не там где нужно, оставляя его длительное время. Решил ускорить процесс переноса, создав ветку сам.
Права редактирования за барменами))

М.б. и так.

Нет, Андрей. Я не о том. И вы, уж тем более, не о том. Я о том, что если человеку интересно - он найдет возможность. А если человеку не интересно, то пусть он идет стороной.

Продавать товары много и успешно это значит быть ВСЕГДА клиентоориентированным. Клиент это СВЯТОЕ! Клиента нужно любить, клиента нужно понимать, клиента нужно уважать, для привлечения клиента ВСЕГДА нужно инвестировать, т.е. ПОКУПАТЬ клиента.

3 лайка

Я додсон купил, снелы. (Не туровые, туровые кто-то другой купил)
Помню AN цап купили туровый досрочно :grinning:
Акву … нормально так

4 лайка

Тому кому не интересно сюда не заходит :wink:
А вообще, конечно, своими словами вы даёте понять кто для вас КЛИЕНТ.
Вы, извините, не продажник. Вот ниразу. Меняющийся рынок пережует таких, выплюнет и пойдёт дальше.
Ничего личного.

Сергей. Если вы по настоящему укомплектовали систему - у вас не будет времени на прослушивание компонентов. Потому что вокруг море не слышанной еще вами музыки.
P.S. В схеме moneyback вам не надо защищать ваши интересы на вторичке :slight_smile:

Да ладно! А вторая система? А третья?