Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Заехал в М Видео купил оптику белкин ( других не было ) посетил еще одного друга у которого на шкафу пылился cec 3300r подключил 81L по оптике совсем другой звук не лучше не хуже просто другой чем с кембриджа 6 .

1 лайк

По оптике хороший звук. Мне нравится. Только маловато баса.

1 лайк

С басом по оптике все гуд.

может беркли юсб альфа так влияет тогда… в сравнении с компом на wavio 300 и CD yamaha 993 в качестве источников по оптике (между ними разница ничтожна), беркли по цифробалансу звук сильно поменял - мощный бас, высокие подсушенные слегка - “студийные”

А вы что до этого к 81 L кембридж подключали??? Это ж ужас! Аппараты разного класса и уровня! Как только iPhone народ еще к Accu не подключил…

Да и CEC этот не пара Accu. Дорогой аппарат под дорогой транспорт создан. Эти нужно к Хило подключать

1 лайк

Юрий , благодарен за советы , но в системе BAT 81L й в ЧИСТУЮ слил СД BAT , в качестве транспорта выступал СД BAT , в данный момент подключил 81 й потому что купил новый пред EAR 868 к нему древних лампочек и получил после переделки ламповые моноблоки на 300 В , все это поставил на прогрев где 81L до кучи :slight_smile:

10 лайков

Думаю не возможно оценить 81L в ламповом тракте. Это точный аппарат, который дает аналоговый звук. Лампы на то и лампы, чтобы сделать звук более округлым и мягким. Соответственно вся точность Accu просто теряется, а избыточной яркости в нем нет. Вам справедливо он не нравится!
Думаю, любой, более резкий ЦАП, придется по душе! Тот же 91 будет интереснее, а уж на ядовитом Sabre вообще осветлит звук.

29 сообщений перенесены в тему Усилители усиливают!

А за сколько продаёте?

150

В идеале 70 т.р.

дешево. мне с япии в 165 встал… но как новый зато.

1 лайк

:Кошмар:

Мой тоже как новый.

Правильно! В хорошем состоянии он и стоит выше 100 тыс! Поздравляю с хорошей покупкой :slight_smile: Внешность то у всех как новая, орехи об ЦАП не колят

Сегодня руки добрались до регулируемого выхода Accuphase DC-81L. Слушали с пристрастием, по жанрам прошлись от БСО до вокала.

И я могу сказать, что выход реализован выше всяких похвал, причем как на больших уровнях - БСО, так и на малых. И субъективно он практически не уступает линейному выходу.

Сейчас даже оставил его подключенным в системе.:relaxed:

1 лайк

Я не понял, как это регулируемый выход? У моего 81l, все выходы регулируемые. 2 rca и один xlr. С их помощью 2-3 моноблока можно подключить )))) Или я что то не понял?

У меня только один RCA, остальные линейные.:slight_smile:

А что Accuphase dc-81l разные бывают? У меня такие выходы. И они все регулируемые.

2 лайка

Сейчас проверил. Вот черт, и правда регулируемые.:grinning: А я думал только номер два.

1 лайк