Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Практически не уступает :rofl:

1 лайк

С их помощью кабели межблочные сравнивать удобно ))))

На разных моноблоках слушали. На одном есть трансформаторный регулятор, а другой без регулировки.:relaxed:

1 лайк

Этим Accuphase DC-81L становиться еще интереснее. А я его уже хотел продавать.:slight_smile:

1 лайк

Ну ради интереса конечно можно поменять, но вот осознанно пока не знаю на что поменять. Дорого очень получается. А за 65, за которые мне он достался, вообще альтернатив нет.

1 лайк

Нет ЦАПы у меня уже есть. Хотел место освободить. А узнав про эту опцию, задумался.

О чем если ек секрет :slight_smile: ?

Оставить его на всякий пожарный.:relaxed:
Тем более что экземпляр у меня удачный оказался.

2 лайка

У меня тоже удачный :slight_smile: не продастся поставлю сетевой разъем благо мастер с руками у меня есть

Еще одно доказательсво насколько всё субъективно и внушаемо в этих ваших интернетах этом вашем аудиофильском деле, выслушать разницу между одинаковыми выходами :joy:

главное иметь в виду, что 2 кабеля подключенных параллельно влияют друг на друга и смазывают разницу, а иногда и просто плохо играют.

Выходы на обоих цапах абсолютно одинаково сделаны, одними и теми же проводами, все регулируются, RCA-разъемы подключены параллельно.
В 81L длина этих проводов больше, чем в 91.
Я вот думаю, что будет, если и в 81L твикнуть выхлоп DHLabs-ом, как я в 91 сделал, эффект должен быть просто потрясающий. По басу и СЧ особенно. 91й с таким апгрейдом просто бог по эмоциональности и подаче. ни 81, ни даже 27 вадия рядом не стоят. Хотя вадик более чем серьезный аппарат.

1 лайк

зачем только хорошие и завершенные аппараты как accuphase портить различными решениями? Никогда этого не понимал. Понимаю из дешевого аппарата добиться и получить хороший звук!!! А вот зачем портить аппарат с уже хорошим звуком, загадка. Может просто понты?

почему портить? Почему если аппарат стоит ";№%№ денег - он сразу совершенство по звуку? В чем именно вы видите понт? С точки зрения экономики - это вообще совершеннейшая глупость - людей с таким мнением, как у вас большинство и при последующей продаже будет сплошное “фууу аппарат копаный, полцены!”

Я прежде всего удовлетворяю свой технический интерес, в большинстве случаев мои эксперименты - удачны. Если что то пошло не так - всегда можно откатиться. Доказывать удачность на словах никому не собираюсь, если есть интерес - велкам ушами слушать.

5 лайков

Виталий, унал о Вас в интернет. Говорят вы можете дать дельный совет по Accuphase E-202. Купил я его в Белгороде, живу в С-Петербурге. О проблемах узнал по приезде домой. При включении аппарата, пропадает звук в правом канале. При включении-выключении звук появляется. При шевелении кнопки Bass/Treble. Происходит то же самое. В чем может быть причина и куда можно обратиться в Петербурге. У нас есть сервисный центр по ремонту Accuphase.

Ответил Вам в личку.

Скажите Cd 6, как сам по себе? Стоит внимания в своем бюджете?

Всем привет, вопрос - никто сам не переводил Accuphase DC-81L со 100 вольт на наши, никаких там подводных камней нет, просто переключатель или перемычке внутри? А то тут недавно товарищ переводил усилитель Лаксман 507 - у него в 2 местах надо было переконнектить, меня это насторожило слегка)
Решил попробовать древний мультибитник.

2 лайка

В общем, разобрался)
Напряжение выставляется любое, для каждого транса индивидуально. Сделал, слухаем дальше))

2 лайка

Вместо авто купили аккуфейз ?)

1 лайк