AIE LM1045 - 10 дюймов многообещающего звука из Санкт-Петербурга

Я писал выше, что “ящики” у меня особой конструкции, с двумя симметрично расположенными рупорными резонаторами и шестью клапанами на передней панели, прозрачность звучания которых можно почуствовать даже через Ютуб.

Какой примитивный приём(((
вы полагали что я на все на свете имею одно суждение? ))

Да, я вам раза 2 уже выше написал какие существуют варианты грамотных реализаций шириков… увы, ящичное оформление к грамотным не относится. Оно относится к “на скорую руку” или к “и так сойдёт”.

Внимательно читайте мой пост про лампы… Не так нам важно когда было придумано, нам важно когда была реализована на практике технология качественного массового производства большой номенклатуры электровакуумных приборов. А это произошло как раз в два послевоенных десятилетия…

Да я видел что вы используете “вариовент” который как ни крути - просто недоФИ но из эпохи когда не было рабочей математической модели рассвета ФИ. До Варфедейлов так сказать)))

Вариовент это не просто ФИ, а скорее вообще не ФИ - ноту он не играет (и фазу собственно не инвертирует)), на импедансе проявляется иначе, объем корпуса требует другой, АЧХ и ГВЗ дает не ФИ-шные и т.д.

1 лайк

Вы просто противоречите себе в каждом посте, думаю это из-за отсутствия знания предмета :wink:

Конечно. Чем меньше вмешательство в звуковой тракт, тем прозрачнее звук. Наличие на пути у звука кроссовера это грубое вмешательство в тракт, противоречит принципу простоты. Разработано как вынужденное решение в целях оптимизации для массового производства. Поэтому 99%. Иначе полочная свистелка не была бы кумиром масс.

2 лайка

Круто))) прямо-таки аргументище)))

Я неодим продал, могу дать вот эти http://www.lowtherloudspeakers.com/pm2aDP.html но они 15 омные( может усилитель не потянуть , как вы написали)

Может. Но если вы в Сочи - давайте, попробую, чтоб уже точно расставить точки над ж.

Тут некоторая накладка ибо в белокаменной обитаю.

Разработано для полнодиапазонного воспроизведения фонограмм, приближенного к задуманному звукорежиссёром в студии или на концерте. Нет, я и сам очень часто в работе применяю широкополосные говорители. Только называется это чётко и однозначно - шит контроль :slight_smile:

4 лайка

Это маркетинговая легенда :slight_smile:

Возможно, но эти плюсы, скажем так, определяющие естественность, натуральность звукового образа, передаваемого слушателю.

Один ватт у меня, зато какой! :slight_smile:

В общем случае это не так… Как минимум если речь о диапазоне 20-20 и и динамическом диапазоне > 40 дБ

Когерентный высокочувствительный излучатель, имхо, лучшее решение для лампы, для передачи натуральных инструментов, вокала. Ну а для буц-буц да, лучше другое решение, и пох на фазовые сдвиги, дубовые диффузоры, дикую инерцию и тп.

2 лайка

Сабжевый динамик не может обеспечить когерентеость

Угол. Максимум его ансамблевых способностей - песни под гитару. Уже струнный квартет будет для него сложен

Это просто слова, а как на самом деле можно послушать здесь

Ну если один ,но хороший, то должно хватать, у меня 1.6 Вт , и при чутье драйвера(JBL 2446) 117 дб это явный переизбыток, правда бас у меня активен на 18"

Звук радиоточки. Неужели сами не слышите?

1 лайк