Активные мониторы

Были у меня бм15п менее года… Бм15а хватило послушать один раз, для контроля трансляции в какой-то передыижноц будке-трейлере с пультом - это подходящее(хотя зачем для этого занятия такие размеры)… Ну в принципе для малины можно и даже более дешевле и совсем китайское активное громкоговорение… Высказался в том смысле, что ничего особо Динаудуистого в активных бм15 нет…

Ну малинка то как раз не является ограничителем - никто не мешает сделать из нее транспорт и прикрутить интересный цап, а вот такое различие студийных и домашних линеек у датчан ставит в тупик (

Я смотрю люди ещё на Адамы бросаются, но за годы проведенные с Элаками я понял что излучатели хейла для меня слишком светлый звук дают.

Возьмите кааие-нить KRK и не бросайтесь деньгами на пустые понты за бренд…

Алексей, а вы не рассматриваете трифоник , мне кажется в ваших условиях это самое разумное решение, под основной диапазон полочники на лампе, с хорошим разрешениями вкусными тембрами, а на НЧ - саб их сейчас на вторичке достаточно…Гибкость системы позволит добиться ощутимых результатов!

1 лайк

Я иду по пути минимизации устройств, отсюда и начал поглядывать на активные полочники и мониторы. Трифоники были с сабами Rel когда-то, вообще не моё ни разу, как и лампа в принципе.

Баса мне хватало у контуров 1.1 и фокусов 110 например и не хватало у таблеток референс 8.

_

1 лайк

Тогда эту часть пути вам не перепрыгнуть, рекомендовать Adam не буду он в основном реализован как трифоник либо старшие, но на активных мониторах ещё никто не остановился насовсем, так что успехов на тернистом пути, хотя построить свой проект возможно было бы интереснее и по результату и удовольствию от него. Ну и 5 копеек откуда берется бас, попробуйте колонки с полноценной бассовой секцией с 30см НЧ, может это и есть ваша отгадка…

А с каким усилением вы еще экспериментировали?

1 лайк

Да всякое было, залетали и плинии, и брайстоны, ну и денсены всякие, я много чего пробовал чтобы сотки раскачать)

Сейчас речь идёт не об апгрейде, а о построении минималистичной системы для редкого послушания музыки по вечерам и выходным, озвучивания фильмов, отсюда и родилась идея об активных небольших полочниках/мониторах. К аудиофилии я вернусь не ранее чем окончательно отсрою КДП, а сейчас нужен рабочий вариант скорее.

У меня не было подобного опыта, разве что пару дней стояли фокусы 110а, в принципе понравились, вот что-то подобное и ищу, но думается мне проаудио предложит более интересные варианты.

Если минимизировать, можно мониторы и со встроенным ЦАП-ом взять: например, Adam S3V (возможно как аналоговое, так и цифровое подключение через AES/EBU). Хотя морока с выбором достойного AES/EBU выхода с возможностью управлять громкостью останется.

Хмм, а о таком варианте почему то не подумал. Малинка то в любом случае останется и места она почти не требует, но теперь и в этом направлении пороюсь.

они такие мертвяческие и немеческие, но не до дури конечно, прям формализм такой в звуке. плюс пищалко эта она как то направленно звучит. в сторону сойдешь и уже не то. хотя они да могут впечатлить. все слыхать до мошек

я вот такие слушал:
https://valankon.pro/monitor
очень понравились и недорогие оказались

У моих элаков тоже хейлы, мертвечины нет, как и направленности, но пищалки эти конечно на любителя, мне шелк ближе.

да я любые конечно люблю. но хейл нет. не пошло не взошло. может есть реализайшан где повеселее в тех же елак. я их не слушал.
вообще может юэсэй какой поглядеть или францыю. типа линейка фокал и семейство американского. жбл евент алесис и др. чтобы полегендарственнее были
image

джей диллу не буду уже постить. сойдет и с алан парсоном. я их люблю у меня прямо слабость. есть версия пассивная была активная. и сейчас кориша выпрашиваю мне их продать все равно он в москву переехал. так долго и нудно все идет раскрутка эта. а они в соседнем доме. зря я их тогда свои продал. это восьмерки но есть и шестерки на свете и новая рейкарнация этих колонок тоже есть.

Добрый день!
Пользуюсь ямахой hs80. Именно для прослушивания музыки периодически просмотр фильмов. 8 дюймов.
Все хорошо, но чувствительны к материалу, т.е. винил чтоб слушать нужно подбирать вертушку и т.д.
Так же нужно правильно расставить и подготовить комнату.
Мне не хватает глубины и баса, стоят близко к стене((.
Если ставить правильно,то звучат прекрасно!

У меня один из “таких” вариантов во второй комнате — KEF X300A Wireless. Все в одной коробке — ЦАП, усилитель, колонки, приемник Airplay/DLNA. Ничего сногсшибательного, но играют неплохо.

В принципе за опорный вариант можно взять именно Dynaudio Focus 110a, я даже их и приобрел бы, но на вторичке только одно объявление и они там с косметикой не ахти. Насчёт цапа подумал - не нужен он мне в АС. Стоимость я определяю до 2000$ за пару на вторичке. Повторюсь Хейлами я наелся, сколько живу с Элак все время эта прозрачность давит на мозг, даже дум метал звучит жизнерадостно как то (

Кстати попутный вопрос - жизнеспособно ли решение повесить акустику на кронштейны? По квартире бегают ребенок и два кошака, Элаки несколько раз чуть не свалили, с кронштейнами как то надёжнее будет.

Парни а подскажите что есть еще баргино-баргинестее чем jbl lsr 308 но чтобы с такой же характерной басухой. ( просьба к вышеназванным героям ругательных ролей не применять, в виде “эээ серость…этж мультимедия… итд”) что есть еще такое ? Важен такой же размер, двуполосность, актив, и желательно рупорок-волновод, низкая цена.

На звуке вряд ли отразится в лучшую сторону, ну и соседи будут больше страдать, особенно если фазик сзади.

Вот тут то и порылась эта собака. Именно. Проблема управления громкостью при цифровом подключении. В дорогих и навороченных мониторах и их системах управления уже есть приблудки типа через сеть и планшет или компом осуществляются настройки. Но ценник решений великоват. Я что-то опять склоняюсь к хорошему источнику с аналоговым балансным выходом и регулировкой громкости на выходе и недорогим мониторам с балансным входом. Покопал тему встроенных цапов в современном активе. Что-то терзают смутные сомнения. Пообсуждаем?