Акустика, что выбрать за 30-50тр?

Добрый день!

Подыскиваю акустику + усилитель с общим бюджетом 70-80т.р.
Комната 18кв.м., есть стойки, поэтому рассматриваю так же и полочники. Расстояние до меня где-то 2.5м, т.е. всё стоит поперёк в 15 см от стены.
Слушаю преимущественно джаз, contemporary jazz, вокал особенно, блюз немного, электронику, Бьорк нравится, немного классику камерную, оперу какую-то бывает.
Хочется прозрачной середины, неярких ВЧ, бас помягче.
Имею M-Audio Bx8a. Заткнул в них фазоинверторы. Как раз их темноватый, жирновато-грязноватый звук мне подходит.
Думаю может взять активные мониторы повыше классом? Такие скажем https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/KRK-VXT6-Active-Studio-Monitor-/art-REC0005407-000
Хотелось бы понять в какую сторону смотреть (слушать то негде), я не силен в этой теме. А тема нравится :slight_smile:

Из недорогих (ну относительно по крайней мере) мониторов послушайте по возможности Адамы типа А7Х (не бесспорные, но если некоторые их достоинства понравятся, а недостатки не сильно будут напрягать, то могут порадовать), Genelec 8030 или другие варианты в бюджет, Yamaha msp 7 (ровные и честные, другие Ямахи современные не очень, на вторичке попадаются за копейки), и еще многим нравятся начальные JBL, типа jbl lsr 305 или 308, они и правда зажигают.

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/pmc_tb2-a_monitory_848502448 такие
мониторы играют красиво и с отличным разрешением … Очень хороши.

Сам я не слушал, но заочно, по сообщениям на форумах, есть сомнения по поводу мягкого баса и неярких высоких у Ямах, боюсь там наоборот :slight_smile: Да и Genelec, JBL и Adam, боюсь, не считаются таковыми.

А источник то какой? А в целом да активные студийные мониторы Genelec, KRK, только помните они продаются с ценой за 1 штуку, даже у нас и не имеют в большинстве регулятора громкости, те см первый вопрос есть ли пред в источнике.

Ямахи НС 7, НС 8 за 50тр, редкое дерьмо. Их порубить и в печь. Невыносимое сухое цикотилово… Только джля тех кто слаще моркови ничего не едал… Но тож многий “хай -энд” переиграют в чём то…Если бы не верх, вполне были бы…

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/dynaudio_bm6a_para_aktivnyh_studiynyh_monitorov_779096867 - вот еще неплохие мониторы, мечтал когда-то давно о таких :slight_smile:

По поводу яркости высоких - то обычно проблема с этим вопросом кроется в искажениях, поэтому даже у Адамов если ВЧ много, ощущения неприятной яркости не возникает. Ямахи упомянутые - может немного есть именно яркости, хотя они все равно точные. Генелеки - достаточно мягкие и даже сладковатые, к тому же там есть регулировка ВЧ джамперами, можно вообще притушить.

Источник Chord Mojo

Тут поддержу. Но msp7 - другая история.

Тогда всё в порядке +1 к совету SSS про PMC. Не слышал KRK но Genelec не назвал бы жирновато-грязноватыми:)

Народ, обратите внимание, чего хочет ТС!
Жирноватый, с неяркими высокими, середина, мягкий бас.
А то кажись это все проигнорировали :slight_smile:

1 лайк

грязи уже конечно хотелось бы избежать, но жирок чтобы остался. ну чтоб не стерильно и не скучно было. мне же не для сведения всё это.

И может есть какие-то рабочие варианты акустика + усилитель?

Тогда послушать в салонах KRK@Genelec и потом купить PMC :wink:

ПМС, боюсь, никак не укладываются в бюджет. Может разве что на заграничных ебеях. И есть сомнения насчет жирного и неяркого :confused:

1 лайк

это как раз по бюджету (70-80 за усил+акустику). но честно говоря один компонент за такие деньги я еще не покупал, хотя формально их тут два конечно.

Так по ссылке 79+ поторгуетесь. Этих не слышал, но PMC яркими бы не назвал. У самого PMC Twenty 22.

1 лайк

Ну ок, еще завтра помучаю вопросами. Благодарю всех!

Вообще, предполагаю, что описываемый вами звук не в среде мониторов. Там, несмотря на довольно разное звучание, все ж должно быть общее тяготение не к мягкому жирноватому и приглушенному, а скорее наоборот.

Есть такая ссылка, если не видели:

Там люди пишут в одних условиях один и тот же трек (он там первый идет) на разных мониторах. Покупать по такому прослушиванию конечно не стоит, но оно может помочь понять, как относительно друг друга звучат мониторы и в какую сторону их несет в целом от исходного трека.

3 лайка

я как то себе собирал систему подешевее.
усилители мощности джбл урей 6260 или ямаха 2050 или ямаха ax900 или 700(тут все ок пред не нужен,интегральники же @dimas такую использует 700ую скорее всего ) народные интегральники SAE если найдете. акурусы которые у бато есть. веселые и прямые усилители

колонки по вкусу. , классические полочники джбл из профсектора, шнели, динаки фокалы старые итд. акустики много всем ее не посоветуешь, рассовые вещи и пристрастия к окраскам у людей сильные.

а можно вообще всех убить и купить все в одном из м=видео за 53 тыщи мониторы модные и без нагромождения получится. там все что надо для музыки. и с телефона можно слушать без проблем с дивана по воздуху
http://www.mvideo.ru/products/aktivnye-polochnye-kolonki-yamaha-nx-n500-white-10009344

я пока их не слушал. в том м-видео где икея продавцы не смогли найти провода к ним сетевые
но я все равно послушаю и доберусь. недалеко от дома есть еще магазин

это колонки для жизни и будущего которое уже почти наступило. про звук пока не знаю, но функционал тот что надо сейчас. сделаны они на базе проф мониторов. биампинг и все дела. хоть и микросхемы, но меломанской для жизни это не принципиально. если будут играть как надо сам себе возьму их и систему распродам а маржу пропью долго и весело и не без музычки