Акустика, что выбрать за 30-50тр?

С дуру взгромоздил Minstrel на подставки для полочников. Мои колонки оказались без шипов и вообще не те, что на фото продавца (в целом получше состояние по факту). Поэтому как раз встали на верхние шипы подставок. Несколько дней слушал. Чувствую, что-то не то. Много верхней середины, мало мидбаса, всё как-то через-чур звонко и немного по отдельности.

Сегодня поставил прямо на пол (изначально так их и включал в первый раз) и обалдел, как поменялся звук, собрался-слился в целое и выровнялся баланс, прорезался басок. Вокал на 200% оторвался от динамиков, парит где-то в пространстве. Это что за алхимия такая с ними? :slight_smile: Пол теперь тоже “играет”. У них с моим полом синергия или что? :grin:
И вот шипы подыскивать теперь, плиты там всякие. Или так оставить, если уж поют? Стоят довольно неплотно, легкие совсем.

2 лайка

C пола всегда баса больше :slight_smile:

У меня без шипов стоят. Паркет жалко, т.к. приходится двигать почти на середину комнаты, а потом обратно к стене чтоб не мешали.
Я только на низ основания наклеил войлочные кружочки для мебели.

Юрий , подскажи , как и куда… ( забыть этот "источник ") . Может уже тема где-то есть ?

Конечно!