Акустика Graham Audio — новый и старый английский производитель акустики — Graham LS3/5A, LS6, LS6/f, LS5/9, LS5/8

11 272 долларов США
:dizzy_face:

Это 2 разные фирмы (у которых в названии “Graham”). Graham audio возникла недавно и делает только акустику.

2 лайка

“LS5 / 9f настолько нов, что еще не появился на веб-сайте Graham Audio”

Read more at Graham Audio Launches the LS5/9f at Gig Harbor Audio | Stereophile.com

3 лайка

Уютная берлога. Graham слушал в разное время разные - понравились. Nagra с теми что на фото не раскрывается полностью, но абсолютно подходит колонкам, и раскрывает их.

Graham, например которые размерами с харбеты монитор 30.1 - однозначно интересней - как то сразу ярче эмоционально и нажористей в звуках.

1 лайк

Я читал где-то, что самые удачные модели это 3/5 и 5/9. Последние как 30ки Харбет, да

1 лайк

Мне Graham в прямом сравнении тоже более понравились чем Харбет. Человечнее, музыкальнее что-ли.

1 лайк

Да, я купил 5/9, подтверждаю - они лучше, чем 30.1 (те и те слушал примерно по году, правда не в прямом сравнении) .

4 лайка

Ну и конечно, грэхем дороже где то вдвое? Вполне ожидаемо. Хотя они концептуально культивируют одно и то же.

Кажется, на их исторической родине порядок цен примерно один, а вот у нас дистрибьютеры ведут себя сильно по-разному…

Там они тоже дороже, но процентов на 20-25. А вот у нас… Но справедливости ради, цены на обновленные Харбет тоже в космос улетели

К нам грахам кажись перестали возить - не берут.
А так акустика обалденная

1 лайк

По нашим задранным ценам - конечно продавать сложно. Я как-то прикидывал заказать в Англии - с доставкой и таможней (тогда еще с барьером до 1000 евро) вроде выходило дешевле, чем тут брать… А вообще добавлю, что я ровно 10 лет слушаю Харбеты, и до сих пор они у меня есть, но Грэхэмы (или Грэмы, как правильно?) оказались интереснее, и стали для меня открытием прошлого года.

9 лайков

У нас Харбет м30.1 стоят 3800€ а Грэхэм 5/8 4250€ официальный ретеил.

3 лайка

Комната нужна огого. Модель с одной 12’ с легкостью работала в комнате метров 30-35. А это монстр.

@Gibalok
Вот чё надо брать

1 лайк

Ты видел цены на их 3/5. Тут даже не представляю обьем меркантильности

1 лайк
3 лайка