Акустика от Altex

А в Москве есть колонки?

Этой модели в Москве нет, за другие не знаю.

C удовольствием.
А где ты сейчас живёшь-кинь в личку.
Идти с файлами или дисками?

Насколько я знаю, крупные и дорогие рупорные проекты
делаются в единственном числе под конкретного заказчика.

В основном да, но эта акустика повторяема, т.е. она в модельном ряду.

Ну, на нч же там старые tiw стоят, если не путаю.
Их сейчас физически в продаже нет, разве что
на немецком ебее искать. Так что 100% их тиражировать сложно.

Эти доступны.

Я их тоже слушал, но еще у Леши в мастерской. Он как мастер как всегда на высоте!

А какая у вас стойка? Аполло? С мрамором чтоли? Не затруднит ли фото сделать? если возможно…

у меня стойка от ав-клуба, у Алтекса такая же только чуть поменьше
всего их было вроде бы 2 - ещё одна у хозяина была ав-клуба, у него я и купил в своё время

фотки не буду делать поскольку абсолютно идентичные стойки

А Гордиенко Валерий до сих пор вместе с Алексеем работают вместе в рамках их АВ клуба или Altex это отдельный проект?

я так понял что отдельный

Ну тогда нужно что бы Алексей выложил свою отработанную линейку акустики. Судя по всему Онкены и рупора проектов АВ клуба ушли в прошлое. Кстати очень здорово смотрятся сибирские шпендоры которые чуть выше по этому трэду. Если еще и умеют ударно низ отдавать то вообще зачет. Правда я не слышал ни одного варианта их систем с богатым и мощным низом. На любых динамиках его нет.

А богатый и мощный низ-это как у кого?

Если ответить в шутку, то у не таких, как у любимых прототипов Алексея от Клипш Ересь.
Если по серьезному, то хотя бы как у многих московских известных «самодельщиков». Например те же олд скул мониторы лупят быстро и в живот с масштабом, и делают это не только от тех самых ямах, на которых Алексей выстраивает фильтры. Ведь от других усилителей его акустика вообще прекращает играть хоть как нибудь внятно. Это для меня огромный минус.
Зато середина и верх у Алексея получаются просто отлично. Тут я лучше на свой вкус ничего не слышал. Хочется аплодировать. И именно этим его акустика берет за душу.
А вот с низами прям беда. Их тупо нет.

Я не готов говорить про известных московских самодельщиков, про не слышал.
Но я слышал рупорную 3х полоску, которую делал Алексей с английским мощником-бас был.
Так что про “от других усилителей” поддержать не могу. Это мой опыт.

Мой опыт перебора аудиоресечей-акуфейзов-макинтоша под их акустику показал ровно обратное. Самый ужас с макинтошем. Это было как паровозный гудок в актовом зале. А так все прекрасно, герц до ста, дальше пустота. И это на пятнашках…
Может поменялось что и наконец синергия поперла, было бы супер. Я бы заказал на паре десяток внизу акустику.

На пятнашках это которые были на visaton bgs40?
Они даже шестнашки.

Я бы вообще всем посоветовал размышление об акустике начинать с бас ритм гитары и ударной установки. Если в грудь стучит и живот проминает, а ноги впляс пускаются то можно начинать выслушивать сцены с объемами и голоса певиц и певцов разбирать на обертона. В обратном случае всегда через пару месяцев после покупки шикарно голографически вкусной и голосово правдивой акустики начинаешь ловить себя на мысли что надо что то менять. Сначала идешь по недорогому пути - кабели/ подставки/ расположение. Затем когда нифига не помогает меняешь усилители- преды и опять кабели покругу в пятый раз. А потом понимаешь что того, чего там не было изначально никакими кабелями и усилителями не вытянуть и это нужно бегом продавать.
Ну или резко поменять репертуар прослушивания на малосоставные джазульки пердульки и успокоиться.

3 лайка

Соглашусь тут полностью. Мне тоже без баса проминающего саунд не мил