Акустика от Altex

Рупорная прелесть моя:) Но не совсем скоро она будет:confounded:

Интересно что у вас там с хеппи эндом будет, поскольку у меня
такой же сч драйвер с дудкой лежит. Да и пищ недалеко ушёл.

Ну с рупором там теперь все очень хорошо, новые диафрагмы, осталось с ВЧ поработать.
А как я то хочу хеппи энда :grinning:

То есть с новыми сч диафрагмами уже гуд?
Деревяные рупора не чешутся? :slight_smile:

Осталось только поработать с ВЧ. А к деревянным рупорам я как то ровно дышу.

Понятно. Разумный подход.
Желаю удачи. Зовите послушать что получится :slight_smile:

Вы сходите мою послушайте и напишите как она. :slight_smile:

Вчера заходил в гости к Алексею в мастерскую, на подходе, на улице, услышал как здорово акустика “качает”, подумал моя играет, зашел, и был удивлен. Оказывается, играла, да еще как играла(!) пара на 8 дюймовых динамиках, проходила последний тест перед отправкой. Оставшейся вечер, мы ее и слушали. Акустика меня впечатлила, Алексей очень серьезно поработал над ней. Я знаю, что он решил применить улучшенную технологию фильтра (настройки), что потребовалось на все около 2х месяцев.
По звуку, акустика не уступает своему старшему брату на десятках. По памяти, она играет даже лучше в плане СЧ и ВЧ, очень живой вокал, правильно передает тембры (если примитивно: веселая музыка - играет весело; грустная - грустно :slight_smile: ), динамика на высоте, отличная передача ритма, нога так и начинает сама топать в такт музыке. В целом впечатления очень положительные, помню, когда в свое время слушал в мастерской свои 10ки, они впечатляли не так сильно, Алексей вновь сумел удивить и выжать еще больше музыки (нет, не деталей, а именно возможности точно передавать музыку) из этих динамиков.

5 лайков

Опишите акустику, может я её заочно знаю :slight_smile:

Выходит не зря я ждал. Обнадеживает отзыв. :slight_smile:

Так она же на фото выше, с динамиками)

Я VOx писал по поводу акустики.
На восьмёрках я видел, когда мы пищи беймовские тестили. Неделю-две назад.

Так о ней и речь.

Я запутался. Так у вас 3х полоска на асалабах или 3х полоска tiw\jbl\beyma?

Речь именно о ней.

Асалабы-это точно к Алексею! Уверен, что он их лучше всех в России сводит :slight_smile:

Слушаю два дня…
Её бы в студию ставить, в пару к старичку apogee da-1000, идея звучания схожая. Ровная ахч, нейтральная честная подача, хорошая динамика (без форсирования), очень хорошее разрешение и не разлагает музыку на части. Никаких аудиофильских красок, приятных слуху искажений, и спецэффектов вроде “искрящихся”, рассыпчатых ВЧ в ней нет, может не хватает чуть “воздуха”. Поначалу было непривычно, звук показался каким-то бедным, упрощенным. Не хочу повторяться за мастером о тембрах, передачи “месседжа” и т. д. всё это присутствует.
Здесь на форуме купил стойки Skylan у Геннадия, должны подойти, помогут НЧ раскрыться во всей красе.
За сумму, в которую мне обошлась эта трехполоска на АСАлабах, даже б/у акустику, в этом же классе, будет найти затруднительно.
Покупкой доволен, буду дальше слушать.

9 лайков

Как впечатления спустя 11 дней?)

Акустика гонялась мастером ни одну неделю и по прибытию ко мне уже была прогрета. Мнение о ней сформировалось в первые дни и осталось неизменным. Если тракту остальному нечего предложить из аудиовкусностей, колонки Altex всё это покажут.
Могу сравнить по памяти с недавними моими Dynaudio Contour 1.1 и этими ящиками с темными звуками, но последние печальны, так что отпустим их с миром.
Контуры, хоть и не раскрыты были полностью, звучали напористее чем Altex, бешеными полочниками мне запомнились, чуть прозрачнее, более “породисто” что ли, по разрешению примерно паритет, однако из плюсов Altex середина более внятная, проработанная. АС от Алексея богаче по тембрам, звук крупнее, великолепно отрабатывает перепады по громкости и динамике, ничего подобного раньше не слышал. Иногда приходилось вздрагивать от удивления при прослушке знакомых композиций. :slight_smile: Отдельную оду конечно надо пропеть басу, его плотной сбитностью и панчу.

5 лайков

Довелось сегодня послушать очередное творение Алексея, да ещё и в своей системе!
Эмоций масса, чего писать не понятно :slight_smile: . Тяжело описывать хорошие изделия, с плохими как то проще.
Открытый, очень слитный звук, ровный и чистый на любой громкости. Без проблем играет как спокойную так и напористую музыку.
Красиво передаёт женский вокал (Patricia Kaas и т.п.), диско музыка вызывает нужные эмоции :slight_smile: , и даже агрессивные современные электронные жанры идут на ура.
Тембры очень естественные, разрешение на удивление высокое, разборчивость даже в сложных миксах отличная.
Про сцену даже и писать нечего, всё очень хорошо.
Чуть позже устроим более плотное прослушивание с ещё более разнообразным материалом. Тут уже имеет смысл инструменталки погонять, симфо музыку, и т.д., на это сегодня просто сил не хватило.
Фото будут позже, наверное с большой прослушки сделаем.

4 лайка