Акустика от Altex

Соглашусь, и усилитель потом мой подключили, он так в обще по другому играет, от чего меня еще больше “вштирило”.:grinning:

У вас усиление вроде вообще одинаковое же.
C2a+p2200. Или я путаю?

Разные источники, разные провода, разное питание…

факт

колонки Altex, играющие у @Mak

скопипастил (скомуниздил) отсюда:

спасибо за фотку Максим, всегда интересно глядеть как акустика вписывается в систему (и вообще на системы глядеть интересно), я кстати про эти стойки-табуретки тоже думал и прикидывал их , как то бредя по икее, но не был уверен в размерах, а оказывается все хорошо совпадает

2 лайка

Высоковато стоят. Какое фото не глянешь, Алтекс на табуретках, они достойны большего.

Было и так)))

2 лайка

Табуретки двигать проще, чем акустику… Иногда что-то другое послушать требуется :wink:

2 лайка

Как стойка? Рекомендуешь?

Удобно, жестко. Поставил одну на шипы, разницы не заметил, но душе спокойнее)))

1 лайк

Сотм-ика было раньше две коробочки, а теперь одна??

Все так же две - конвертер и его блок питания.

на фото не видно :))
я так понял Сотм-ик Октава кормит?

ага, иногда еще и yamaha cd-s2100 подкармливает) для разнообразия

1 лайк

чую Сотмик и Октав просто лучшая синергия, чуть жалею что набрал “китайцев”, надо было Октавика к своему Сотмику взять…

1 лайк

Очень… прямодушная акустика, если начнет болтать, то её уже не заткнуть. Мне не по душе её правда, хотя причина совсем не в АС.

А чуть более развернуто можно? :slight_smile:

Рыть внутрь тракта, усилителя, прежде всего.

Как же меня угораздило попасть в эту историю…

Почти год назад на сходке меломанов в кафе все разговаривали о звучании наушников и плееров, я, как недавно пришедший в эту компанию пытался вникнуть во все термины, модели и прочее, пока краем уха не услышал обсуждение домашних систем. Решил поинтересоваться о том, возможно ли собрать дома систему в определённый бюджет, не долго думая, был предложен вариант послушать колонки Алексея (Altex) у Павла (тогда они были на Асалабах, с 10 дюймовым НЧ), сказано – сделано. Буквально тем же вечером и было решено, что в ближайшее время мы съездим к Алексею, и договоримся на новый проект. Дальше было относительно не долгое ожидание своей очереди на изготовление. Я и подумать не мог, что из этого выйдет. А вышла из этого система с 10 дюймовым НЧ динамик фирмы Асалаб, этой же фирмы были использованы и СЧ, а вот ВЧ динамик выбрали фирмы Visaton.

Тот момент, когда их увидел в первый раз

Да, они были на фотографии, но была приписка, что они собраны и окончательно настроены, это непередаваемое чувство, что ты скоро получишь что-то новое, очень долгожданное и ценное.
Буквально через неделю мы выехали к Александру для того, чтобы послушать данные колонки. Увидев их уже вживую, понимаешь даже на расстоянии, что корпуса собраны превосходно, все элементы точно подогнаны друг под друга. Стоит обратить внимание, что корпуса обзавелись новыми деталями, такими, как скругленные углы выхода фазоинвертора, а также при осмотре сверху видно, как соединяется шпон и тёмная вставка, не просто углы под 90 градусов, а небольшая фаска, мелочь, которая притягивает внимание. Когда ставишь грили на их законные места, вид кажется более монументальным и более привлекательным для меня.



Теперь о самом главном и одновременно о самом трудном, конечно же о звуке

Легко описать недостатки у какой-то вещи, а вот похвалить их звук, а соответственно и проделанную работу Алексея стало для меня очень непростой задачей, ведь их звук завораживает. При их включении натягивается улыбка, которую трудно сдержать, обычно у меня такое происходит на концертах, сижу и улыбаюсь, прямо как ребёнок, который доволен до безумия. Закрывая глаза, забываешь, что ты в комнате, а перед тобой стоят только две колонки, ведь кажется, что музыка доходит до тебя отовсюду, ты переносишься на выступление музыкантов и исполнителей, вот они полное погружение и реализм. Хотелось бы так же отметить и то, что звук инструментов не приукрашен, он подан таким, каким мы его и слышим в жизни.

Что же можно сказать в итоге, наверное всё просто, я нашёл тот идеальный звук, который мне нужен, которым и буду наслаждаться.

7 лайков

Морда очень красиво смотрится вживую.
Головы подогнаны очень хорошо.
Вообще приятные ас, надо им типовые стойки запилить.
Под серию.

2 лайка