Акустика Reezoldini Audio Jericho M на выставке Hi-End Show 2018

Кроссовер - это хорошо, но за 750 т.руб. я бы хотел оригинальную конструкцию, а не переработанную копию. Не заметить сходство невозможно, даже цвет динамиков одинаковый, их расположение и скорее всего концепция схожа. Оригинал в своё время стоил 299 т.руб. х 2 (курс) и получаем что стоили они дешевле…

Все ИМХО, просто мысли вслух :wink:

2 лайка

Конечно можно. Но есть мнение, что такие динамики лучше передают атаку и бас в наших домашних условиях получается более четким и структурированным. Приходите и сами послушаете.

Ну я думаю что сейчас сделать что-то “с нуля” концептуально новое практически невозможно.

Ошибаетесь. Прям чтобы совсем было ни на что не похоже - это соглашусь, всегда найдется что-то отдаленно похожее, но чтобы полная копия…

На Вегалабе тоже делают копии известных марок, только дальше нашей страны этому не выйти т.к. просто не пропустят, поэтому лучше сразу же делать оригинальные модели, ну или покупать лицензию.

1 лайк

Кстати, в этом сетапе будет использоваться виниловый проигрыватель Transrotor Rossini & tonarm Transrotor/Jelco. Головка Audio Note IQ 3 и фонокорректор Audio Note M 2 RIAA upgraded. Внутри фонокорректора :
В питании - Black Gate.
Разводка : Kondo KSL- Vz II
В сигнальных цепях : Audio Note Silver Foil silver lead out.
Во! :blush:

3 лайка

Воблин, оказывается теперь на выставках главное - динамики полностью раскрыть и что-то куда-то вытащить… До хорошей музыки на хорошей системе видимо руку не доходят уже…

2 лайка

Атака передаётся сетапом целиком.
Бас лучше будет, если взять два достаточно крупных нч басовика и расположить их сверху-снизу каждой ас.
Плюс 1-можно делать столбики.
Плюс 2 (условный)-небольшая подвижка, можно повыше шить.
Ну и 3е условие-нет сейчас бытовых басовиков на 10-12 дюймов в 3х полоску. В основном сабовые. Се-ля-ви.

2 лайка

Это как?

Ну назови бытовые современные 12" штучки три :slight_smile: в 3х полоску.

Про 12-шки не знаю, а вот 10-ка хорошая:
http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_26w-8867t00-p-79.html

1 лайк

Тупая сабовая десятка.
Даже до 500 не дотянет.

1 лайк

Десятки есть (Seas, SB-acoustic, Visaton), а вот с двенахами и правда беда.
А вот насчёт пункта “небольшая подвижка, можно повыше шить” - я бы поспорил.
Линейка басовых динамиков расположенных под одним СЧ/ВЧ это плохая тема. Они имеют разное расстояние до этого СЧ/ВЧ, что даёт разную задержку, и чем выше частота стыка тем проблем будет больше. Так что такую штуку шить надо чем ниже тем лучше.

Кто сказал?!

У меня до 800 играет, а по факту и до 1.5 кГц легко, но после 1 кГц 2-я гармоника прет.

Ну Seas и Visaton да.
У SB-acoustic нет представительства в России официального.
Как шить-тебе видней, я просто своё имхо сказал.

1 лайк

Я бы с такой ачх не стал бы так высоко шить.
Хотя 54 грамма-в принципе немного.
Если качать хорошим транзисторником может и хорошо будет.

С какой?

Вот замер АЧХ и 2-ой гармоники:

А вот уже с фильтром:

1 лайк

У тебя график симпатичней чем в даташите :slight_smile:

Подскажите а что правда трудозатраты и материалы на изготовление акустики соизмеримы с производством недорогого автомобиля?

3 лайка

Сложно с вами, ребята… :smiley:

2 лайка

В даташите вообще все не так…

У меня знакомый взял такие под ФИ, замерил все параметры - и не сходятся с даташитом. Попробовал ФИ - чей-то не очень, в итоге под ЗЯ этот динамик лучше рассчитан.

1 лайк