Акустика Sonus Faber. Играет?

Вот думаю к итальянцам итальянцев попробовать… и тогда настанет полный порядок, нотию - нотиево, итальянцам - пармезан.

У кого есть реальный опыт с Гварнери и Эксремой?

1 лайк

слушаю Sonus Faber Concerto

по ВЧ - звук мягкий, комфортный.
но с мягкими цапами типа Wadia 121, 122, metrum octave - будут играть слишком вяло.
лучше с цапами пожирнее - NAD M1, Apogee rosetta 200,

по НЧ - объемный, насыщенный звук,
можно сказать что напольников и не надо)

2 лайка

Слушаю SF Grand Piano Home, позиционированные самим производителем как кинотеатральные с усилителем в А классе. КДП в 14 квадратов. Хватает, но отметил бы избирательность и не всеядность. Солидарен с теми, которых привлекает внешняя эстетика (7 слоев рояльного лака, кожа и пр.), но не соглашусь с теми, которые напрочь отрицают их способность воспроизводить музыку. Жанровые предпочтения скорее в области всего “нетяжмета”. Голос, на мой скромный, хорошо, джаз - приятен и благозвучен. Вот залип на Quadro nuevo с Bassa (спасибо господам из-за соседних по бару столиков!), радует, а что еще надо? Возможно эти из той поры, когда все, завоевывая рынок и сердца потребителя, строили качественные вещи. Кстати, это в ценовой нише самый низ линейки из напольников…

2 лайка

Дорогие Сонусы играют очень хорошо с правильно подобранным усилителем. Требуют мощного усиления.
Лампу не предлагать, даже к небольшим полкам.

1 лайк

Вот без фото систем с сонусами вообще не интересно читать! Коллеги, не скупитесь на фото.

У меня под предполагаемую акустику комплект усиления Audia Flight pre/power 100. 100 ватт на 8 ом в классе А. Тянет очень тугую акустику. Из старых сонусов ничего не слышал, но кажется что Гварнери должны быть хорошими.

При прослушки SF мне удалось лишь единожды щелкнуть, а так было не до этого.

8 лайков

Что за модель? Как играли?

Sonus faber signum. Играли они мутно.

1 лайк

Это называется меджик

5 лайков

С лампой?

Да с лампой. Но эта лампа не поперхнулась еще ни на одной акустике.

Из того Sonus faber, что слушал дома могу выделить sonus faber auditor m, именно M простой auditor был также мутным. Guarneri memento также не поразил меня разрешением.:frowning_face:

1 лайк

Если не секрет что за конструкция?

Я не знаю всех нюансов. Шесть трансов на моноблок, однотакт 845, входная с3м, драйверная 6п41с, балансный, трансформаторный регулятор громкости. Вес каждого больше 40 кг.

Но 300-ки мне ближе по звуку.

Ну под таким и бревно зашевелиться. :grinning:
Нам бы узнать доступный вариант ламповика с которым SF запоёт.

Звук SF - он разный, я не услышал общего характера. Другой набор динамиков и соответственно другой звук.

Раньше все хотел послушать дома sonus faber minima vintage, но так и не срослось. В салоне они меня не поразили.

Вызвали интерес sonus faber concertino старенькие, а не последующий выпуск, но тоже не получилось с домашней прослушкой.

2520582486

1 лайк

С таким дизайном уже не важно…

Квадратно-гнездовой полочников — просто убивает.   :обм:
Кожа-струны (+стиль “парусника”) напольников же конечно…     :пафос:

Попробуйте выражать свои мысли так, чтобы их понимали другие.

7 лайков

хорошо, попроще:
Квадратно-гнездовой дизайн полочников — просто убивает.   (реально.   смутило, сразу, как только первый раз увидел )
Кожа-струны-обводы напольников же, конечно… впечатляет

…гы, я оказывается тогда слово “дизайн” там пропустил! )) только счас заметил