Акустика своими руками не хуже брендов!

Почему “показались”? Массивы интересней!

Рекомендую
https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/47940-4А32-разновидности-доработка-и-оформление-для-них/page76

Мои эксперименты)

Мои

Всё, отлегло? :joy:

Смотря с чем сравнивать.
Если с visaton\ciare в нормальном оформлении-я за visaton\ciare.

см. внимательно пост №1

звук накрывает , у меня по 10 4гд35 в каждой колонке. Вот только пришлось из почти 30 штук выбрать 20, ибо всем известны особенности этих динов, все пропускали через генератор сигналов и отбраковывали

1 лайк

Действительно, в щите.
Ну в щите это совсем стрёмненько будет.

Конечно, все зависит от конкретной реализации. И известные винтажные акустические конструкции Tannoy в громоздких ящиках с двумя коаксиальными динамиками звучат замечательно. Но сама идея массива интересна своими возможностями.

Не коаксиалы-вообще отдельная статья.

4a32 в tqwp ( 200 литров) с не помню какой пищалкой и в онкен дженсен исполнении слушал, под “простую” музыку пойдет. Под щиты хорошо заходят AIE, но, опять же, на любителя.

Под простую музыку можно и попроще, чем онкен в 200 литров :slight_smile:

Две ванны стоя, в каминный зал нормально , Элла будет полноразмерная.

Не будет один 12" ширик на канал-ничего особенного.
У меня 235 литров внешнего ас. А там две 12" на канал.
И ещё 3 динамика :slight_smile:

У Вас Элла наверное размером со слона? :grinning:

1 лайк

вот бы на фото посмотреть ))

Под тяжелую музыку очень сложно подобрать систему. Вроде бы музыкальные вкусы у нас совпадают…Человек слушал в основном винил всякий на них, самое тяжелое - дип перпл. TQWP 200 литров были, притом в вертикаль, онкены не помню литраж, они более кубические.

На хороших записях у меня слышно рост вокалиста :slight_smile:

Да не сложнее, чем под классику плотную.
Желательно 3 полосы и мощник помощнее.
Правда хеви-это далеко не самое тяжелое,
особенно из современного. Да и мяса
у шириков немного обычно.

Ну я то слушаю уровня слипкнот и тяжелее. Пришел к человеку, который нахваливал свои АС (те tqwp и онкены) и они с моим саундом ну никак не подружились. п.с. по салонам так же со своей флешкой ходил, новодел с мини головками ну никак не тянет. Infant Annihilator - Cuntcrusher - Drum Play-through [OFFICIAL] [HD] - YouTube так же с этого видео снимал звук, понятно, что кач записи не оч, но систему в целом оценить можно.

Новодел разный бывает.
Там совсем не обязательно миниголовки.
Звук с барабанного кавера?

А с большими головками в ценовом сегменте до 100к ничего нет. Cerwin vega xls 215 были, не зашли. П.с. в кач резервных сейчас polk audio tsx550( самый деш из ас с нч 20+см). Динавойсы вот только не удалось послушать, больше ничего и нет с большими бошками. Да, звук с записи обычного ударника, вообще там целая папка была, в том числе сольняк staind и слипов.