Аллергия на пыльцу и как с ней бороться

кто сталкивался?
активная фаза приходится на конец лета - начало осени.
умные доктора предлагают убить иммунитет Рузамом.
говорят если не заниматься может перейти в астму.
жалко ребенка.
может у кото-то есть опыт повышения иммунитета народной медициной,
фитотерапевтами, прочее?

У меня такая проблема есть, но ослабил ее при помощи 4летней АСИТ терапии

1 лайк

вроде бы есть такой метод лечения, когда вводят малые дозы алергена. надо будет на себе испробовать. у меня как раз сезонная аллергия с 2015 года

Иммунитет не повышать надо, аллергия автоиммунная пакость.
Обычные антигистамины симптоматично. Лоратадин.

2 лайка

оно?

как раз оно

надо на себе пробовать. с 2015 мучаюсь этим недугом … жесть. первый раз был такой сильный приступ астматический я сел и приготовился помирать … благо собрал ночью мозги в кучу и позвонил подруге-аллергику, она сказала что делать.
PS: У меня конкретно на пыльцу деревьев. теперь яблоки, черешню, грушу не ем. какие то орехи тоже
афигеть просто. всю жизнь ведрами ел

До нее вообще сильно мучался, но в процессе тоже не сладко было иногда, так что перед началом каждого курса стоит хорошо подготавливаться :slight_smile:

каким образом?
есть вообще какие то советы? например когда лучше начинать?

уезжать в горы в этот период))

3 лайка

Я вечером уточню, посмотрю мед. книжку, там что-то пил еще перед каждым курсом
А так Аллергия очень опасная штука, очень сильно коснулась меня и мою семью, поэтому не стоит откладывать проблему в долгий ящик! Отец не взялся за себя, не хватило силы воли…
Подробно постараюсь расписать, тк очень уж часто были крайнии случаи

1 лайк

В клинику детской аллергологии. Там все разрисуют.
Из народного - если есть деньги и время, на Кубу на лето.
Или в наши санатории, хороши хвойные.
У нас есть (как пример) Карагай, стоит окруженный хвойным лесом, сосны. Гонял на велике 2 недели по дорожкам там, часа по 2-3 точно. Продышался, на год забыл об аллергии. Но увы город давит опять

1 лайк

я обратился в институт иммунологии в мск и кроме того что мне сказали иди не болей и поцеловали в лобик за 22т.р больше ничего!

У нас вообще к аллергии непонятно относятся. Отрицают все и вся, мало специалистов нормальных, а опытных, которые готовы с этим работать всерьез еще меньше…

Я страдаю полинозом на ряд цветущих деревьев и трав с детства. Период обострения весна-Май и немножко июль, когда цветут мятлик и тимофеевка) Помогает диета и лекарства, Зиртек жидкий, Зиртек в таблетках, лоратадин таскаю постоянно при себе, глазные капли перестал юзать. Главное постоянно умываться после походов на улицу, лучше в этот период вообще искл. походы без надобности и использовать мойку воздуха)

Или менять климатическую зону)

1 лайк

Я аллергик “со стажем” и ребенка лечил тоже.

  1. Выявить причину аллергии - сдать анализы на аллерген в институте иммунологии. Сначала общие потом детализировать.

  2. Минимизировать контакт с аллергеном. Тут все зависит от аллергена, начиная от элементарной уборки, изменения способа проветривания, до переезда на сезон пыления растений.

  3. Лечить. Прививки в неаллергенное время.
    При контакте с аллергеном сразу, а лучше заранее, снимать отеки, искать ваш препарат который не только убирает симптомы, но и облегчает жизнь в целом.

Кстати аллергенов может быть несколько и один провоцирует другой. Например, бытовая пыль очень провоцирует реакцию на пыльцу растений.
При этом аллергия на первое проявляется в меньшей степени.

Мне флексоназе оч. хорошо зашла. Ребенку прививки помогли.
Тьфу-Тьфу-Тьфу …

3 лайка

??? Оказался здоров ? Аллергенов не нашли ?

Нашли на пыльцу деревьев.
Предложили схему поход к доктору 2500₽. Типа он меня вести будет. На вопрос как лечить, ответили лечения нет, есть альтернатива типа как описано выше. Поняли что обескровили меня финансово, дали брошурку , поцеловали в лобик. Дальше по плану.

Да. Это всё не дёшево.
Взрослым прививки могут и не помочь, гарантии нет. И взрослым надо колоть - Дети могут пить. Курс длинный
Плюс препараты очень плохо храняться. Так что это привязка ко врачу …