Аллергия на пыльцу и как с ней бороться

не, не источник.
а причину,
почему организм начал реагировать.

Сие науке не известно

2 лайка

Аллергия- это как защитный процесс нашего организма, а он не идеален, пытаясь устранить проблему - убивает себя

Ерунда это все. Меня в детстве родители 5 лет возили в алергоцентр на такие “прививки”. В результате стало даже хуже. Все решилось переездом в другой город.

1 лайк

Это не ерунда, тут много факторов может сыграть, поэтому начиная этот путь, вы соглашаетесь на возможные риски и трату времени

Мне не помогло, - значит ерунда.
И не только мне, кстати. Я там не один так лечился.

Ну такая логика не правильная, везде есть место индивидуальности. Но это зависит от врача и вас самих. Мне помогло, хоть и не вылечило полностью, но теперь я не мучаюсь так сильно как раньше.
Но есть риски даже с хорошо прописанным курсом, даже если вы будете его соблюдать в точности, все это может также критично обернуться, поэтому не так много опытных врачей готовы работать с этим

Я “в аллергии” 47 лет, Вы о чем?! Я, так или иначе, перепробовал все средства и методики. Не стройте иллюзий. Только переезд в другой регион, если сезонная на пыльцу. Или симптоматическое лечение, как тут правильно заметили.

1 лайк

Так Вам может в детстве кололи иммуноглобулин противоаллергический , старый метод ,не эффективный , АСИТ намного эффективнее , правда проводится в стационаре , сам делал три курса , положительная динамика

Этому тоже есть место быть, аллергия у всех проявляется по разному. Переезд в другой регион помогает опять же не во всех случаях, в любом случае это попытка обойти проблему, но не решить ее. Я рассказываю свой “вариант” аллергии, естественно он может отличаться от вашего.

Скорее всего, да. Это было в 70-е годы. Аллергологи тогда прямо настаивали на укреплении иммунитета, закаливании и общем укреплении организма. Кстати говоря, применение настойки элеутерококка, облегчало мои мучения в сезон. Легче было переносить.

1 лайк

Да, безусловно, согласен.

возьму на заметку

друзья! а что скажете по поводу сорбентов? типа Полисорба? во время обострения

Ну а также я хотел написать про то как она у меня проходила
Во-первых она у меня начала проявляться где-то в возрасте 9 лет, поначалу чуть ли не на все, съем я что-то типа конфет, лимонада, сока, шоколада и тд и тп у меня появлялась выпуклая крапивница через некоторый промежуток времени, потом это как-то вылечили(не помню как). Сейчас максимум легкая пупырка вылезет, которая слегка чешется. Чуть повзрослев далее у меня начался Поллиноз, ой как я сильно в то время мучался, это было куда хуже чем покрываться этими здоровенными пятнами, которые жутко чесались… Глаза чешутся, сопли текут, нос протирал до сильного раздражения, безостановочный чих(у меня рекорд 43 раза подряд :crazy_face:)… просто невозможно это было терпеть…
Также у меня Аллергия на орехи, овощи, фрукты и некоторые травы. В то время я от них чуть ли не мгновенно покрывался теми пятнами и еще от этого весь рот чешится. Сейчас уже это ослабилось, может появится небольшая пупырка, немного почешу, осознаю перестану, ну и рот чешится пропорционально количеству съеденного, хотя в случае овощей и фруктов зависит еще от сорта, к примеру того же яблока, некоторое я могу съесть, а некоторое даже от маленького кусочка и все симптомы. Также если я подержу сырую очищенную картошку или морковь у меня руки чешутся жуть как, но следов аллергии совсем нет.
Попытался описать до и после всех процедур
Ну а теперь перейду к лечению.
Поиски врача. Был я у 3х врачей. 1. Также поцеловал в лобик и сказал, что это аллергия.
2. Уже что-то делал, но даже не изучив проблему, кстати он был самым дорогим. Он утаивал подробности, чтоб мы не обращались к нормальным специалистам, говорил отсебятину и другую чушь. Сказал пить Эриус, а в итоге у меня на этот Эриус была аллергия. В итоге на него наплевав пошли в поликлинику. И там попался единственный нормальный врач. Адекватный и Компетентный, рассказала обо всех возможных рисках, объяснила все как есть. В итоге начали делать мне АСИТ, так мне делали его 4 года, по моим ощущениям 4й был лишний, в 3й мне легче всего ощущалось. Но вроде пока вполне себе живу)) Кстати, @cosmos мне напомнил, я пил перед каждой весной и лечение Энтеросгель. Вроде вполне себе работало. Но я тогда не пил и сейчас не пью спиртного))
Чуть позже продолжу

1 лайк

Его нужно перед сезоном обострения пить, насколько я помню

1 лайк

Сделал там ремарку в конце))
Ну наконец руки добрались написать, хотя я подробности лечения не написал, ну постараюсь в след раз описать весь этот процесс
И немного про то как все плохо было с этим у отца… Следите за собой товарищи

1 лайк

парни, нельзя рассказывать о своих болячках…

2 лайка

Ну надо же предостеречь, чтобы лечились) Если не взяться за себя вовремя то может быть уже поздно, хоть и давалось кучу шансов…

1 лайк

лет 30 назад подсказал пожилой человек : скорлупа сваренного куриного яйца толчется до состояния “молотого кофе”. Выжимаем в скорлупу лимон. Тщательно перемешивается. Получается гелеобразное вещество. Обьем примерно столовая ложка. Мне помогло.