Альтернатива Luxman L505Sii

Добрый день уважаемые одноклубники!

Есть в хозяйстве Luxman l505sii, периодически думаю на что бы его можно было бы сменить, в той же ценовой категории, стрелочки, темброблок, фонкорректор не нужны. Люксман хороший аппарат, просто хочется что-то новенькое. Естественно рассматриваю варианты на вторичке. Акустика Spendor s5e+REL Quake (конфиг комнаты вынуждает использовать трифоник). Усилитель хочу не требовательный к акустике и универсальный по жанровым предпочтениям. В основном слушаем рок/поп.

Думаю может что из европейцев или америкосов попробовать?

Короче говоря буду ждать дельных советов, заранее спасибо!

я не хочу произносить вслух, но за 200 тыс мне кажется альтернатив нет. Особенно если есть планы сменить акустику

Чтобы пробить глухой верх и мутноватую подачу этих Спендор нужен прозрачный детальный усилитель с хорошим током. В том же бюджете что и Ваш усилитель можно попробовать Stello Ai500, или как вариант немного дороже Luxman L-550A
Если Вы в Москве, могу дать на пробу и тот и другой.

1 лайк

Думал на Hegel посмотреть, но современные аппараты напичканы цапами и аирплэями, а просто классический усь типа Hegel H200 днем с огнем не найти… ну не продают их на вторичке. Что-то из T+A будет еще дороже. Короче говоря не хочется облажаться…

Договоритесь с @igubin послушать усилитель Audio Note OTO

до люксмана у меня был денон 1520, честно говоря сильной разницы между ними не почувствовал, а говорили денон говно и тп…

3 лайка

а, ну и акустику в дальнейшей перспективе (правда не понятно когда…) буду менять видимо…

может Компанит? Если есть где послушать 5 и 6 интегральники в бюджете вроде

Если не услышали разницу между Денон и Люксман - тогда без разницы какой усилитель.
Берите какой внешне нравится.

5 лайков

К этому усилителю прийдётся и акустику менять - чувствительность Спендоров 87 Дб, ото их не потянет

1 лайк

вернее сказать думал разница будет прямо слышна невооруженным ухом, но оба рядом не ставил, наверное она есть -разница эта…

Поменяйте колонки уже, это самое слабое звено в системе.
Они у меня когда-то были. Хотя как я понимаю звук вас устраивает.

1 лайк

звук в целом не утомляет, можно долго слушать, хотя яркости я бы колоночкам придал…

Я как бывший владелец этих АС назвал два варианта, которые это сделают.
Компанит и Хегель этого не дадут.

3 лайка

к ОТО акустику придется менять
Дмитрий @cosmos помоему Снелл продает, если как временнный вариат, подойдет.
Ну и у меня можно теперь только через пару дней послушать, взялся сегодня подвесы переклеивать.

1 лайк

Ну да , ну да, под РОК/ ПОП именно ОТО и тудЫ трифоник !! :slight_smile: КЛАСС !
Ну если прям чешется , что-то под свои предпочтения , ну попробуйте PARASOUND HALO , очень достойный аппарат за свои деньги и так к стате 2,1 !
По деньгам он меньше 3 тыр зелёных в ретейле , ну а за сколько сторгуетесь или вторичка , тут дело такое !

2 лайка

Игорь, продана, осталась в баре.

1 лайк

А чем на ваш взгляд плохи (неудачны) спендоры? На что советуете смотреть.

на Harbeth

1 лайк

s5e глухие (мутные), новые a5r совсем другое дело - просто небо и земля.
Harbeth + Luxman действительно отличная связка.

5 лайков