Альтернатива Luxman L505Sii

Есть варианты?
Без прослушки уже не рискну, а живьем в нашей деревне…даже назвать нечего

Не надо ОТУ под акустику не рассчитанную на работу с маломощным ламповым усилителем.
@Vasya2956 прав, под урезанный вариант дом кино в форме 2.1 парасаунд достаточен.

1 лайк

Тогда вариантов нет.

Возможно вы и правы, как будто не хватает выразительности что-ли, возможно комната большевата для них -28-30 метров, как будто- сочности не хватает, что посоветуете послушать? Ну харбеты понятное дело, но они же сродни спендорами, правильно я понял? Спендоры на сундуке хвалили очень, и мне они из всего бу за 50-60 показались более менее приемлемым выбором, даже при прослушивании в салоне, там правда новые какие-то мы слушали.

Нут какой ОТО под рок… не тянет ОТО Рок… если это только не акустический концерт рокеров, где он и гитара и все

1 лайк

Никакой ! :slight_smile:

Ну не знаю, мне кажется, что тянет. Хотя я в других связках рока пока не слышал\слушал.

Были у меня S5e, отличные колонки с винтажным звуком. По верху придавлено все, но в этом их и кайф. А как рок херачат, играли с Nait5i и CDX2. Пойди найди связочку получше в 150р, ага :joy:

1 лайк

Вот с этим можно в полной мере согласится !

мы чуть ускакали в замену акустики, но все же интересует и замена уся, какие все же есть альтернативы Luxman l505s из вторички, ну кроме самих же люксманов и аккуфэйсов естественно …

А что можете сказать про exposure 3010 например?

а еще лучше видимо это Exposure 3010 S2 Stereo Power + 3010 S2 Pre

Звук-это в первую очередь акустика.Хотите что-то новенькое и не очень дорогое: рискну посоветовать Вам не очень дорогие Tannoy Revolution XT 8F. Комната большая, усилитель хороший, для рок/поп будут новые ощущения.Это все ИМХО.

@gosvit очень нравятся ваши грамотные и професиональные ответы, хотелось бы Вас здесь слышать почаще. Как всегда, не добавить не прибавить.

Тоже могу отметить очень дружелюбную атмосферу здесь, спасибо за общение

1 лайк

Танной революшн 8 слушал, поноавилось, хоть и новодел, возьму на заметку, спасибо!

Не зацикливайтесь Ви на Люхманах и Акку - с Вашей тугой акустикой (86 Дб) нужно искать что-то более тОковое, тот же Electrocompaniet ECI-5

У меня колонки 6 Ом, 86 дБ играют с 8-ваттным однотактником лучше чем с токовым 150-ваттным транзистором. “Трудность” акустики определяется не чувствительностью, а неравномерностью импеданса. Одни из классических колонок для лампы LS-3/5A имеют чувствительность 82 дБ.

1 лайк

да, понятно что ничего не понятно)
в смысле не понятно куда плясать, а люксман типа не токовый что ли?

нет конечно))
ну разве этот http://www.luxman.com/product.php?pid=13