Альтернатива Luxman L505Sii

ну со своей стороны добавлю на мой взгляд неплохую связку, которую использую— Люксманы. мощник 700ый и пред 600ый, АС–Магнаты 1009. правда и цап 06 и сидюк05. Нет никаких позывов к смене чего либо. Только это для этого форума не фэншуйно.

4 лайка

Это просто ООООчень круто

ну дык

Где такая красота территорально?

Не удивительно что не хочется ничего менять - усиление отличное.

1 лайк

мой Вам совет - уберите из системы все эти мраморные и гранитные “ухудшители” звука, а установите компоненты на вибро-развязки, в первую очередь акустику и СД-транспорт (если система прозрачная, то эффект Вы услышите сразу)

ну и тему можно создать в рубрике “наши системы”

смотрите внимательно!!! всё на виброразвязках!!! специальные акустические подиумы, с сыпучим наполнителем !!! даже под макмини, нагрузка на мак мини даже даёт прибавку, ну в частнтости , в свое время избавило от сибилянтов на некоторых записях.
Пока не готов находится в рубрике “мои системы”, Да и запостил только потому, что на данном форуме практически не упоминается имя “люксман”, посчитал это немножко обидным!!!
А это акустические подиумы(ну или развязка), используется под все аудиокомпонеты, даже в свое время отслушивался “наполнитель”


2 лайка

ну подиум из массива дерева (надеюсь не сосна?) это самые примитивные и наименее эффективные виброразвязки
Почитайте про Alto Extremo, например))

Для топикстартера то и не ответил! Здесь правильно наверное подсказывают, усь не надо бы менять, в этом сигменте долго можно искать что то на слух лучшее. А вот с акустикой думается можно повозиться!

не хочу!!! я уже просто слушаю, давно!!! ловля “блох” уже надоела. Даже под провода, опять не по фэншую, подсунул кубики пластмассовые от конструктора, позаимстваных у внучек, и то плюсовку слышно.

2 лайка

какая прелесть!..
“если бы не разлука с моими дорогими мальчиками…”(с)Собака Баскервилей, роль О.Янковского

не читайте на ночь… газет и форумов.
особенно про аудио

  • так никаких же других, кроме Dastereo.ru - и нет?!
    Вообще никаких!

Внучкам - респект и уважуха,
чуют как грамотно аудио-деда готовить!

и к чему эти комментарии? если нечего по делу сказать - проходите мимо :smiling_imp:

жалом выше поводите, пожалуйста.
Яду в горле больше сохранится

ну это ж хобби у нас такое - горбатился, работал, собрал систему, потом нашел недостатки, всё распродал, купил всё по-новой, уже не допуская таких ошибок, но потом зуд аудиофильский подмывает “улучшайзеры” всякие.разные пробовать, а они (гады) таки работают, хотя стоят как чугунный мост

ну как-то так

да все это так, согласен полностью… больше всего бесит, что это беконечно… вот собрал то, на что способен и успокоился… как то так…
чего только не побывало и не попробовано, извените, что засераю ветку, эт последнее… ниже фотка одной из моих беконечных “интерпритаций” на тему “моя система”.

2 лайка

Демпинг фактор подскажете?

вы о чём?

Спасибо за добрые советы это и отзывы вообще, я понимвю чтомлюксиан хороший вариант, просто хотелось чего-то альтернативного что-ли, посыл был простой, уходим от фонкорректора, стрелок, тембрблока, цапов встроенных и тп, сохраняем качество(уровень) и тп. Ну вот я не слушал сильно ничего в целом, денноны, сони, бриг и тп, ни наймов, ни экспложур, нитеще чего-то, не уверен что буду улавливать супер тонкоксти усилков…

да уже ни о чем.
уж точно не про виброразвязку.

За Т9 прошу прощения, написал все с телефона…