Альтернатива Luxman L505Sii

У вас остальная система не позволяет оценить разницу между усями. Акустика, проводки, источник - все важно, все роль играет. А вы хотите именно усь поменять.

nait5 от superait чем отличен? и все же про Hegel 160 хотел бы услышать мнение?

1 лайк

да уже наигрался стрелочками…

У беспокойного аудиофила железа должно быть на 3 системы и 9 разных звуков

не, так мне не надо, да и не аудиофил я, меломан

Все, нету у меня больше люксмана, надо что-то другое теперь…

Ну есть ещё кроме Люксмана японский Аккуфейс. Две топовых японские марки. Для общего кругозора советую послушать. Мне понравилось. Звук детальный, динамичный.

1 лайк

ну это да, это понятно, а если не из япов? я не знаю почему, мне нравится хегель, но я его не слушал еще…

А что в лаксмане не устраивало? Это начальный уровень?

Да просто захотелось поменять, наигрался стрелочками и тп

Не понятно по звуку устраивал или нет?

давай махнемся на послушать…
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_leema_tucana_1_1007227235

ка это вы себе представляете?,были бы вы в Питере…

да, по звуку вполне, я правда особо ничего альтернативного сильно не слушал…

В таком случае сложно альтернативу найти.

Ну, смотрите, запустим второй круг:
Акустика спендоры s5e, в перспективе может что-то из более взрослых спедоров или харбеты какой, но когда -вопрос, комната 35-37 метров, все не по фэнщую, расстановка вдоль длинной стены, диван, шкафы и тп. Честно скажу после денона 1520 на люксман 505 перескочил по случаю, разницу чтоб день и ночь не понял, люксман хотелось, в итоге наигрался… нужен минимализм, не “гроб”, без тембрблока, стрелочек и фонкорректора, что-то не очень старое но играющее, то что пользуется популярностью и можно продать если что. Мощный, живой, играющий, не лампа. По деньгам до 120-140 тыс.руб., это максимум. Пока рассматриваю хегель 160, как вариант крелл 400, что-то из т+а, про найм ничего не знаю, компанит не нравится внешне, экспложур ещё как вариант. Ни чего не слышал, времени бегать нет. Жду экспертное мнение. Акку 350 дороговато, да и это теже пенаты что и мой люкс бывший… короче говоря в голове каша. Незнаю почему, но хегель импонирует внешне и по характеристикам. Хегель ещё есть новый 90 модель. Короче говоря давайте это все обсудим подробно. Жду аргументированных подсказок. Заранее говорю спасибо товарищи)

А в чем принципиальная разница стелло компанит и хегель?

Hegel h160
Вот он https://hegel.com/products/integrated/h160#prettyPhoto
как усилитель не знаю, но выходит за ваши возможности. Внизу на фото хегель с красивой девушкой, как по мне эта девушка интереснее)))
А так вам надо слушать!
По вашим запросам подходит Exposure 3010

1 лайк

Exposure вроде для спокойной музыки, а если рок/поп?