Американские аудиофилы боятся посылать товары в Россию. Там медведи, ужасная таможня и скиммеры :-)

Прочёл. Посмеялся. Потом немного загрустил… Теперь ясно, почему не всегда зарубежные частные продавцы отвечают на письма с вопросами о возможности отправить что-либо в нашу необъятную, или даже в транзитную страну…

1 лайк

Все возможно.
Есть компании которые прямо из США отправляют если продавец не хочет брать риск на себя.

Да ну. Список стран в которые кто-то по каким-то причинам чего-то не шлет - нашей страной не исчерпывается, и более того, более безобразных стран, в плане пересылки дистанционно купленных товаров, пруд пруди…

2 лайка

Ничего удивительного, мы тоже неохотно отвечаем на письма горячих нигерийских парней с просьбами отправить в Африку посылку. Подозреваю, что Россия для них почти тоже самое, что Нигерия для нас.

1 лайк

Ну нет ребятки. РФ хуже всякой Нигерии. Пиндосы готовы шипить даже на Украину. Но только не в РФ. Политика на лицо. Полагаю фирмы посредники так же прилагают руку к очернению отправки в РФ. Спамят на форумах. Ониж живут за счет этого.

Однозначно.

Нет-нет бывает приходится с иностранцами общаться, и те из них, кто черпает информацию о России из медиа, зачастую напичканы стереотипами по самое нехочу.
Я тоже на днях написал напрямую чуваку насчет отправку в РФ шнурка. Он на аудиогоне все свои контакты вплоть до телефона прямо в объяве разместил. Ни ответа, ни привета. Вот думаю, позвонить ему и спросить прямо: “Что ж Вы мистер, падла, такой невежливый?” )))

Кстати вспомнил как работал как-то на проекте с индусом, который приехал из Мумбаи. Так он мне рассказывал, как его вся семья отговаривала ехать на работу в “дикую Россию”. А он им уже потом рассказывал, что в России гораздо безопасней и чище, чем в их родных местах. При этом все это происходило в 2000м году !

3 лайка

Вообще бывает сразу написано, Не отправляем в Африку, Украину, Россию… итп Это все один список ))))
По той причине, что это страны а ля неблагонадежные по доставке груза до клиента , даже не в деньгах дело.

И я очень хорошо понимаю почему.
Кто имел дела с доставкой груза по дальнему пути знают что бывает, и как нужно паковать.

Хотя, для тех кто работает на отправке в Россию или страны СНГ из штатов, это просто ерунда.
Все отправляют.

Но, сами американцы они могут иметь стереотипы, и смотреть на отрицательные отзывы своих коллег.
Представь, отправить какой то груз, который может упасть 10 раз случайно по дороге и потом не работать.

А случаи есть, внешне аппарат целый а внутри к примеру трансформатор с винтов сорвало !
Или шлейф вышел какой.
Потом начинаются разборки и вонь…

Да ты мне выслал нерабочий ! Подлец !

Я видел такие разборки.
И даже сам был в шоке, что может быть с грузом на конечном участке.

Ну бывают нечистоплотные покупатели еще… мутят мутки какие-то.

Буквально недавно просил Голандцев выслать подвесы. Те сослались на невозможность проделать такой “ТРУД” в связи с тем что плохо работает наша почта. Ну чтож, сделал ход конем, перезаказал через Артура, и все прекрасно дошло. Так же до этого ЕМС-ом отправлял две посылки, одну в ОАЭ(1500$), вторую в Австралию(2500$), Все дошли прекрасно, народ в восторге!
Все это надумано, либо покупатель\продавец из РФ просто 3.14(нота)1, и кидает продавцов\покупателей из забугорья, что вполне вероятно!

2 лайка

Чушь пишите. Более десяти лет на всяких аукционах покупок под полтыщитыща за это время. И считанные разы сталкивался когда не хотели отправлять в РФ. Проблема в том чаще что лично меня не устраивала стоимость пересылки предлагаемая продавцом - вот это частое явление с продавцами из США.

а с ценой на доставку они часто халтурят. Смотришь лот по норм цене, а доставка как до Луны!

Ну проблемы с нашей таможней иногда сложно отрицать. Вот например, моя посыль где-то затерялась, а ее пришествия жду не только я (но и люди в очереди за батарейкой сотм).
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=CH008463945US

А кто чего отрицает? Что при пересылке во многие другие страны не возникает проблем? Ну пообщайтесь с нашими экспатами разбежались по всему миру - историй с проблемами с не РФ почтой и таможней - вагон и маленькая тележка.
Так что никакой зловредеой уникальной, свойственной именно России, ни наша почта ни таможня не обладают. По моему и опыту и мнению, уровень всего этого сервиса у нас вполне себе среднемировой, есть много стран где все это хуже и немало стран где с этим получше. Но никакого “ужос, ужос” у нас нет!
Хватит самим себе на голову срать все время, выключите уже 'Дождь" и Ахеджакову)))

7 лайков

А кто то говорит об уникальности? Есть конкретный вопрос о том как работает ПР и ФТСРФ, есть факт что иногда плохо, в чем проблема то? Никто и не говорит о том что везде лучше, а ПР хуже, причем тут другие? Тоже тогда совет: выключить Киселева и Первый.

8 лайков
29 Likes, 1 Comments - Anna Nasekina (@nasekinaschool) on Instagram: “Узнаю Россию😅 #fromrussiawithlove”

[quote=“ostereo.ru, post:9, topic:3714, full:true”]

Чушь пишите.
[/quote] Я никогда не пишу то, в чём не уверен, друг. Вы наверно помогаете избавиться им от помоев, в чем они вам с радостью и помогают. А вы купите что то, дорогое и хорошее . Я тоже там не первый год, мягко говоря. . В РФ шипят только всякий шлак и мелочёвку с радостью:slight_smile:

Пишет нам покупатель из Болгарии и просит заявить цену в 20 долларов.

Otherwise I have to pay 100+ usd and one week dealing with customs.may be more 150 with problems ,because of EU embargo on your country.

Ну я вежливо попрощался, ну раз эмбарго, так эмбарго.

1 лайк

А я и не заметил, что у нас в гостях нувориш-набоб эСССесовец)))… А мы-то тут все только чехлы к телефонам и покупали))))

Жесть! Надо им туристическое эмбарго ввести. :grinning: Без нашего туриста им будет туго.

Я про всех не говорил. И в гостях я не у вас. Вы уже этот сайт судя по вашему тону командирскому, и хамству, за свой попутали. Что вы там покупаете я понимаю, кондерчики , лампочки проводочки. Со своей колокольни и судите. Мы же покупаем готовые устройства ценой не в три цента . Так вот не отправляют их в РФ. В Нигерию отправят. Нам нет.
А в догонку вот лот, который я бы купил WORLDWIDE SHIPPING . Зомбированный угрозой РФ поляк , отправит в Гондурас, но не в РФ. Тут явная политика. И это не первый лот. http://www.ebay.com/itm/162352541473?rmvSB=true

Слышал звон, да не знает где он…

мажьте лыжи)))

Вы сразу у пацикнтов дурдома делайте заказы , а потом публикуйте что они вам пишут