AN MEISHU подбор входной лампЫ

Чувствую пропускаю что-то интересное, мне чтоль опять в мск приезжать :rofl:

2 лайка

Квесты я вообще не понял, за что такие деньги, мейшу по компановке хорош , три в одном. Для любителей 300в трудно найти лучше.

Про выдернутых из разных систем компанент. Да вы правы .
Я недавно купил Мейшу для экспериментов . Мейшу и все лампы и провода мои ,а колонки ,5dac ,5 транспорт это собственность audionote russia
У меня щас есть старый дак 5 и с.е.с тл0 , но у тло потерялся блок питания . Делаю новый . апгрейд конечно, генератор , БП , все дела

2 лайка

А для какого эксперимента мейшу покупали? Не совсем сбалансировано получилось на первый взгляд.

В интегральном исполнении или вообще? Если вообще то не верю как Станиславский :slight_smile:

Михаил? :grinning:

Михаил! :grin:

Если позволите… мне кажется, что нет смысла покупать в обычный Мейшу относительно дорогие входные и прочие лампы. Ну, если уже есть в хозяйстве, тогда почему нет? Изменения в лучшую сторону звука, конечно, будут, но хорошие лампы на свои деньги раскроются только в Силвер Сигн. А так боюсь получится: деньги на ветер… Тем не менее, порекомендую хорошие 6sn7, которые, отлично встают в Мейшу и раскрывают его потенциал.

В верхнем ряду самые правильные варианты по звуку для Мейшу: Муллард есс32, ранний Бримар с мет. цоколем, GEC B65 и ранняя есс33 (но именно последние в Мейшу ставить не рекомендуется, хотя звучат прелестно). Чуть ниже на фото вполне достойно звучащие в Мейшу: Бримар с тремя площадками (хотя все Бримары хороши, трудно ошибиться), Танг Сол круглые платы и ранний Танг Сол мышиные уши (round plates все же лучше имхо). И ещё вишенка на торт - британский кенотрон U52. Одним словом, английскому усилителю хорошие британские лампы и дело в шляпе!

6 лайков

Зачем выдергивать строку из сообщения, я писал про Мейшу.

И я про него. :wink:

Ну и как 6900? В своё время мне очень понравились 182-е. Но самый лучший прирост дали e80cc, только это не прямая замена…
А we422a это вместо 5u4g? Это прямой аналог? Интересно попробовать

Кир , совершенно с вами согласен .
В мейшу силвер сигнача , стоят замечательные трансы .
они просто по прайсу стоян за пару 2800 фунтов . хорошее железо там .
И по набору ламп согласен , это прям мой набор .

e80cc я в dac5 поставил , а в старый дак5 182сс , замечательно получилось .
6900 пока не понял , что то лучше 182й, что то пока нет :slight_smile:
422а с коственным накалом и плоские прямоугольные аноды . не совсем точный аналог.
Но играют хорошо , и по другому

1 лайк

Да согласен, 80ки в даке шикарно звучат. В последнем, что проходил, как раз сделали под 80ки. И в первом каскаде можно менять лампу на ecc82, cv4068.
А по 422й я имел ввиду, она встаёт вместо 5u4g без переделок?

422 встаёт без переделок .
Эти то же были в тестировании

2 лайка

Появилась безумная идея . Копался в лампах нашел трансы jbl и tamura . Один на фотку попал . Поставить их вместо входного каскада . Громкость только надо поменять и анодное отключить :slight_smile:

а у троицы, сильвания, rca и ge, принципиальная разница в звуке/подаче есть? :thinking:

Внимание, в теме работает психолог. Стоимость приема — одна лампа!

1 лайк

У меня без сдачи 220px-Gluehlampe_01_KMJ

1 лайк

Финалисты

А по поводу rca sylvania ge , звук сильно зависит от анода . формы и материала ( черный матовый серый , блестит итд) . Именно поэтому английские очень отличаются по звуку от америкосовых. 5692 играют по другому , но не решил для себя что лучше . Поэтому имею коробку (коробки) разных . Для БСО одно Tom Waits другие Стиви который Райвон третьи Джимми вааще трындец . Но я же писал , Мейшу для экспериментов . Дома то я слушаю другие лампы и колонки ,музыку ту же :slight_smile: .
REN904 AD1 goodmans axiom 80.
Алексей 62rus, заезжай и послушаем лампешек и плату покажу из другой ветки форума . А то я в начале июня уезжаю на все лето

3 лайка