Англия выходит из ЕС — аудио-техника дешевеет и что дальше?

“Какая либо форма поддержки образования” наверно присутствует везде. :grin:

1 лайк

Именно! Но отучившись на наши налоги, ископаемые они поехали за лучшей жизнью, а как же долг родине? :slight_smile:
Вообще то спич был не об этом, а про то, живя в этих странах у них нет, и не будет гражданства, они живут по тур. визе, каждый раз въезжая по новой, они не могут купить недвигу, во Вьетнаме даже не могут вывезти заработанные деньги! И если завтра король Тая, или коммунисты Вьетнама решат, что эта публика, которая по сути работает там незаконно, уже не нужна - завтра их всех выставят за границу.
А что же образование полученное бесплатно в России? А что его жалеть, оно же досталось на халяву.

Не ну вы даёте , 60 € в месяц и бесплатный проезд , ну просто пиздец , а книги , а проживание , а еда , ну просто вообще можно убиться об стену ! :). А да и ещё если не успел или поленившись задержался больше 5 лет , то вообще аж 120€ будешь потом плотить ! Ужас ! :).

У меня к школе в разное время было разное отношение, в зависимости от обстоятельств в самой школе. Когда то хотелось ходить , а когда то не особо. Но что бы испытывать ненависть к школе - такого не было никогда.
А солнце круглый год и тепло, горы и море - это очень сильно влияет на восприятие жизни в положительном направлении…Тут ты все верно предположил. Но это все же у детей не главное.

У меня младший сын ходит в хорошую, по крайней мере, по нашим, тульским, меркам школу. Но терпеть ее не может. Хотя и директор умница, и учителя хорошие. Но вот как-то не слюбилось у него с учительницей, не сошлись характерами. :grin: У нее орднунг и муштровка, а он веселый раздолбай, и увы…

https://www.instagram.com/p/BPlF2pXB9hX/

https://www.instagram.com/p/BPlFrHLBbb4/

https://www.instagram.com/p/BLsz4VEh0VC/

3 лайка

Еда и жилье за деньги! У вас откуда инфа? Люди или снимают жилье или живут в складчину.
Некоторые берут кредиты на уни (Bafög) потом половину нужно выплатить.

Кстати жена говорит Математика, это ее предмет, в России на порядок сильнее, чем в Германии. Тут они очень долго учат таблицу умножения. В России с этим намного лучше.

Paul вроде , как грамотно все объяснил ! Бесплатное оно из наших же карманов складывается , государство оно не даёт , оно его распределяет ! И так не большая ремарочка , Я как бизнесмен с каждых заработанных 100 руб ( к примеру ) от 65 до 75 руб отдаю государству в виде налога , а полезные ископаемые и продукты дарованные природой по нашей конституции принадлежат каждому из нас и доход от этого , по сути это тоже наши с вами денежки ! :).

Так и Я вам про то ! :).

Я имею в виду за все нужно платить самому

1 лайк

У меня ребенок учится в двух международных школах, одна в Испании, другая в России. В Испании преподаватели большей частью иностранцы, в России, по большей части русские. разница у них в отношении к детям. И кстати разница между испанскими детьми и русскими колоссальная. В Испании в 12 лет дети это дети с непосредственными детскими реакциями, а в России - ворчливые старики, иностранцы которые вынуждены учится у нас в Перми во франсэ альянс просто подвергаются издевательствам, со стороны одноклассников только за то. что ведут себя так как должны вести дети. В Испании основной проблемой было - слабое знание языка на первых порах, из-за этого дети иностранцы и подвергаются притеснениям со стороны аборигенов. Но это максимум - три месяца. Вот как то так.

1 лайк

Так и Я о том , жильё , еда и прочее это отдельная оплата ! Ну к стате даже в этих условиях , студентам которые учатся на отлично и имеют трудности в финансовом плане ( жильё , еда , книги и тд ) помогают в виде стипендий ! К примеру один из моих сыновей учился абсолютно бесплатно в одном из престижных университетов Америки и ещё получал стипендию , он выступал , как спортсмен за универ ! Другой показывая хорошую успеваемость и участвуя в общественной жизни университетских дел на последнем курсе тоже получал стипендию !

1 лайк

А У меня жена тоже стипендию получает. Там конечно нужно определенный уровень отценок но он реален.

1 лайк

Да абсолютно реальная вещь , могу точно это подтвердить , сын у меня абсолютно не "гениальный " , ну очень далеко до этого , однако на стипендию вытянул ! :).

1 лайк

Я вобще то писал не про государство, а про бессмысленный выбор многих молодых людей.

Во как! Куда пойти потребовать свою долю?:slight_smile:

А для вас это новость ? :). А потребовать , ну ВЫ как бы не школьник , а Я вроде не учитель ! :). Если действительно вас это интересует , можно начать с прочтения нашей Конституции, там на основные вопросы ответы есть , а остальное это уже от понимания каждого , как , что , где и у кого ! :).

Юр, да брось. Разные взгляды на красоту просто. По мне , немки многие очень даже ничего. Менее яркие что ли. Зато если следят за собой, довольно стабильно "сохраняются)))

Значит такой “мужик”. Нет такого закона в Германии не позволяющего в случае чего не защитить себя или семью.
Полностью согласен с Олегом, не парься. Германия все еще очень безопасная страна. А после Кельна и Берлина за криминальных мигрантов взялись по полной. К счастью таких все же меньшинство. Да и немцы не бельгийцы и даже не французы, надо понимать. Порядок у себя наведут.

2 лайка

Ностальгия наверное. Знаю людей , и по Африке скучают :wink:

1 лайк

+1000! Не дай Бог среди одних немцев жить. Скучаю кстати по интернациональному Берлину. Не живи в Штуттгарте дочка, уже давно бы туда вернулся.

1 лайк