Англия выходит из ЕС — аудио-техника дешевеет и что дальше?

Как думаете, закрепится Рубль на этом уровне?

нет, конечно

Почему, Андрей? Нефть то дорожает вроде.

Жень, стране невыгодно. Нет реальных предпосылок. Страна живет за счет экспорта, а это значит, что за один доллар, полученный за рубежом, нужно получить как можно больше рублей здесь. И затыкать ими увеличивающиеся дыры в пенсионном фонде и т.п.
На эту херню давно смотрю на работе(

5 лайков

У меня просто не идет из головы покупка квартиры в новой Москве или области. Как тыл. Вот, зачесал репу…

Очень спорный момент - на счет надежного тыла в старости…
С каких позиций ты рассматриваешь этот вопрос?

2 лайка

С личной позиции, Альберт. Родина есть Родина. Да и, хоть с небольшой, но по россйским меркам неплохой немецкой пенсией, можно в Подмосковье неплохо жить.

2 лайка

Ну тяжко будет после Германии жить-то.
Лучше в Португалию или Италию дуй. Там тепло.

Устаю от тепла быстро.Вон, в Греции сейчас квартиры совсем дешевые, но не хочу.
А Германия… Немцы да, нормальный народ, много хороших людей, но сама страна в целом…Страна фабрика, страна бизнес, и больше ничего. Тут пожить надо что бы это понять.

1 лайк

А Россия тогда что?

Страна-дауншифтер!

2 лайка

Если я правильно понимаю этот термин, то в точку.Уход в сторону, отказ от системы. А почему бы и нет. Ресурсы то позволяют. Вот распределение прибыли с них, это конечно отдельный вопрос:confused:

Мне интересно что @Stuggi хочет получить в России, чего нет в Германии? Когда обратное желание там всё ясно и понятно.

Это обратное желание часто основано на стереотипах, мало соответствующих действительности. Недаром наши “гости”, по собственному желанию, тысячами снова отчаливают обратно на родину. Прихватив правда несколько тысяч евро компенсации, за это свое желание:persevere:

Это так, поэтому реально интересно почему отчаливают.

Косоварам слышал, 3000 платили, лиж бы уехали. По арабам не знаю.

Не, про наших, кто вернулся в Россию. Косовцы с арабами в баню.

Ничего тебя понесло. Настальгия наверное. Я в Россию даже в Гости не хочу. Так @scottish_ навестить.
У нас знакомые рассказывали. Приехала семья в Германию, с детьми. Пожили два года. Не языка не работы. В общем не смогли адаптироваться вернулись назад. Они из деревни. Дочке старшей 18 младшей 12 кажется. Ну так вот через две недели старшая от них в Германию вернулась. Сказав " мама я что дура на улицу срать бегать" а младшей не повезло осталась. Бедный ребёнок.

5 лайков

Нашим никто за возвращение не платит, тк ценят в Германии. Я про всех русскоговорящих.

1 лайк

У бывшей жены родители также вернулись с двумя ее младшим сестрами. Дык одна из сестер по совершеннолетию, назад вернулась в Германию, с примерно такими же аргументами.:grinning: Ленивая вот только, сколько помню не хлопотали для нее с работой тогда, так на социалке и сидит.:rage: