Анти-хайп или (не) покупай китайское

Есть тема про все-сделано-в-Китае

Но я вот что-то приуныл от китайских ЦАПов, китайского R2R и всего китайского. Они обкладывают нас по периметру, TaoBao, Aliexpress, Tmall и китайские новогодние игрушки не радуют.

Этот столик для идущих против тренда!

Мы сами побывали на китайских фабриках и своими глазами увидели производство

Раз Denafrips 🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour,

два Fiio В гости к FiiO / FiiO Factory Tour – 2019

и три Cayin Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения - #464 от пользователя wehr-wolf — этот самый классный, почитайте обязательно.

Ну и вишенка на торе для любителей китайского 🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

9 лайков

Поддержи рублем российского, ну или европейское, американское или на край японского.
Растеряем всю hi-fi культуру в погоне за баргинами

7 лайков

Поддержу за местных самородков, есть мастера в нашем отечестве, с оригинальными идеями технического, а не чисто коммерческого плана :slight_smile: Я даже больше скажу талантов родина плодит довольно много, но так что бы найти того самого, нужна или удача и случай, либо упорство с четким понимание задачи. Такие люди, если говорить о частных мастерах, заменяют целые КБ у китайцев, и чаще до всего в своем бизнесе доходят сами, соответственно маркетинг у хороших схемотехников и талантливых мастеров частенько страдает, яндекс вам их не найдет.
И вам еще крупно повезет если у найденого мастера внешнее исполнение устройств будет в том же приоритете что и функционал. Но с обратной стороны те кто красиво рисуются в тырнетах, пишут оды своим посредственным выкидышам в модный корпусах, но чаще не готовы к честной конкуренции по цене/качеству и голословно хают порядочных людей. От того самородков земли русской находят не наши соотечественники, а китайцы, выслушивая их мелкосерийные изделия и так и не поняв принципа схемы пытаются перекупить идею (случай из жизни).

Лично я в своей системе стараюсь максимально вытеснить все заводские изделия и произвести достойную замену силами избранных мастеров. Этот процесс действительно развивает, ты соучаствуешь в разработке, несешь ответственность за принятые решения и в случае удачи получаешь эксклюзивный продукт, в котором знаешь что и как устроено.

К примеру сейчас в работе амбициозная затея - единый унифицированный, стабилизированный, низкошумящий блок питания для трех основных устройств узле транспорта до ЦАП:
Плеер - ITX комп (ATX 1.2 стабилизированный источник питания)
кондиционер шины USB
медиаконвертер (с оптики на Ethernet RJ45, для полной развязки от помех сети Ethernet)
Уже был создан ЦАП с серьезными нововведениями относительно стока, результат - восхитительный.
И усилитель, пока в базовой версии с таким же результатом.
Так же в работе у нашего коллеги по бару эксклюзивная полочная акустика на топовых компонентах. Очень жду результата, поучаствовать в разработке не дает :slight_smile:

Для меня сам факт любого увлечения является скорее - поводом для развития связей, знаний и доверия на их основе, чем просто накопление дорогих железок, обросших мифами. При соблюдении этих условий и вам китайцы будут не нужны (почти совсем :slight_smile: ), а талантливого человека вы всегда отличите от пустозвона.

Что то все в одном ключе - прошу прощения. Конечно есть не только самородки и частные лавочки, существуют компании - почти безликие, часто надменные :slight_smile: организации, выпускающие готовый товар разного уровня качества. Каждому свое, я описал частный опыт почти не читающего форумов человека.

9 лайков

Уже поддерживаем. :slight_smile:
А вообще хорошая тема.
Могу выложить свой отечественный ламповый пред
после апгрейда.

2 лайка

Кабели Сергея Ефимова и Феликса - настоящий шедевр.

2 лайка

А сам то куда идешь ? :slight_smile:

И среди китайских граждан есть идущие против китайского аудио.
Пример - Нган из Гонконга, написавший мне “Я люблю российский DAC !”
И это не случайная Любовь. Нган сам специалист по аудио и имеет возможность сравнения и выбора. В его стойке стоят даки модного сегодня Lampizator, но любит он изделие из Подольска.
И лампу мою полюбил, и топовые бустеры Феликсу заказал после ознакомления с бюджетным вариантом.

2 лайка

Сергей ниже написал , можно его лично спросить , без ссылочек

ну нахваливаете вы, я у вас и спросил…

хорошо…, Сергей можно ссылочку для ознакомления с вашим творчеством?

Мое творчество разностороннее.
От проводов до динамиков)))
Кабели мелкосерийно делает Феликс

мерси Сергей! :relaxed:

1 лайк

Я вот недоумеваю. Кило меди стоит 400 рублей. А метр медного провода 50 тысяч. Каков механизм создания шедевра?

10 лайков

срочно в ветку про кайен!

1 лайк

У Феликса и за 5000₽ отличные кабели .

Возможно, но я спрашивал о другом.

Не продуктивнее ли спросить автора ?

А где сам китайца ? Шторы какие-то русские :slight_smile: Но ковер со стены сняли.

Я такие вопросы игнорирую. Ну не понял вопрошающий за что, стало быть не прошёл естественный фильтр.

3 лайка

это не шторы русские, это у нас все китайское, вот у Вас и создалась иллюзия

3 лайка