Антикризисное аудио — готовые рецепты

Кооперируйтесь и покупайте пары у диджеев.
Тогда получается минимально возможный ценник.

он лучше технаря.
вообще это я все придумал (не вестакс, а идею) мне два вестакса и пива тоже!.
и это вовсе не старт , а решение переступить через предрассудки чтобы послать всех.
у них движок свой разработанный и тд… и параметры лучше и звук.
они боролись с технарем с засильем легенд, это не клон вертаки.
обладают не хилым так же качеством и надежностью . как любой японец на тропе войны- на совесть . жаль что люди дурачки.
вернее нет не жаль. поэтому и не дорого. кто хочет - пусть берет остальное.
не берите вестакс. у них корпус веселый по дизайну. попсовый и не железный (пластик это).
надеюсь нормально отповедь написал. теперь все мое.

Появилось видео этой секции. Модератор John Darko

вау опять седовласые заугорные старички и немолодые мужички! может я всетаки прав для кого хифи.
а лектору по вектору, нанятой же. . главное кто слушает, а там все сидят наши будущие друзья и самое интересное - не скучают! другая жизнь просто идтёт. другие скорости

3 лайка

А чем ещё заниматься, кто то кораблики клеит, а тут всё интересней, можно с умным видом сидеть, ни чего не понимая. ))

можно вообще ни чем не заниматься. тоже мастерство. не просто это. многие сходят с дистанции и ума

1 лайк

Не, так быстрей устанешь, пробовали. ))

думаю вряд ли. многие устают. скучают. я нет.
но то что это не просто , понимаю на себе

1 лайк

Купил такой Vestax на днях - PDX 2000 MK2, решил попробовать винил. Даже новый нашел, 10 лет в шкафу стоял у человека. Подключил к нему Бету 22, планировал с наушниками слушать. Но сигнал с проигрывателя очень слабый, даже если на всю выкрутить громкость ниже средней комфортной, которая обычно с этими ушами на 9 часов. Подключил к ресиверу - аналогично, громкость на всю, а играет как будто на начальных положениях регулятора. Что это может быть? Помер встроенный фонокорректор? Может с катриджем проблема? Катридж мне достался в нагрузку, он не новый.

вы слышали про такой прибор как фонокорекор? если нет то надо и его прикупить. в вертаке встроенного нет

1 лайк

Но он же уже встроен в проигрыватель. Во всяком случае так везде написано в описании этой модели.

[quote=“psys, post:301, topic:293”]
Но он же уже встроен в проигрыватель. Во всяком случае так везде написано в описании этой модели.[/quote]

вас кто то обманул. в инете тоже кто то врет бывает. даже я. небыло там фонокора. может вы с хэнди траксом перепутали?

https://www.manualslib.com/manual/186286/Vestax-Pdx-2300mkii-Pro.html?page=8#manual

в мануале производители советуют подключать к родному пульту в котором фоно вход есть

Мда, охуеть, Яндекс-маркет и еще штук 5 сайтов наврали, что он там есть. Впрочем, так даже лучше, я рад, что можно купить отдельный или усилок с корректором и не быть привязанным к встроенному. Посоветуйте что-нибудь антикризисное, кстати.

пришлите ссылку то, хоть поглядеть что про вертак пишут

я не люблю советовать. но если вы будете использовать мм голову то можно фонокор шокера например
вот тут материалы по туру его фонокоректора. можете почитать отзывы и опросить участников в личке если интересно. я тут тоже поучавствовал запустив тему и тур. так что меня можно не читать и не прислущиваться.
люди могут посчитать меня ангажированным итд. но у вас всегда есть возможность поговорить с людьми которые слышали

вот эта тема

сам я использую встроенный фонокор в пред. там он очень приличный, а с выносными у меня не очень сложилось как то. поэтому вряд ли что посоветую. наверное антикризисного и реально хорошо играющего кроме шокеровского сейчас и не найти.

Да вот прям Яндекс-маркет, например. А так любой практически магазин где они когда-то продавались пишет то же самое.

я не знаю про мк2. просто пдх 2000 (не модифицированный) не имел ни какого фонокора . и надо было его подключать в фоно вход
да и думаю мк2 тоже не имеет фонокора на борту.
там же один выход с вертака. и нету ни какой кнопки отключения фонокора. иначе зачем они рекомендуют подключать его во вход фоно на пульте?

специально чтобы пораздражать аудифоилоидов сцитирую маркетинговое описание вестакса. это просто песня

Vestax PDX-2000, разработаны специально для профессиональных ди-джеев. Высокий вращающий момент, электродвигатель постоянного тока, специальный, предназначенный для работы в тяжелом режиме тонарм A. S. Т. S. обеспечивают отличную функциональность устройства.
Переключатель вкл/выкл расположен на верхней панели. Это позволяет быстро создавать специальный эффект “motor-off”.
Двигатель постоянного тока создает вращающий момент 2 кг/см и очень быстрый старт и остановку диска (в пределах 1/6 оборота).
Новый дизайн корпуса из литого пластика сильного давленпя обеспечивает высокое качество звучания, а также максимально противостоит акустической обратной связи. Фантастический внешний вид корпуса с серебряным покрытием соотвествует и высокому качеству и надежности, как и вся продукция компании Vestax.
Кнопка реверса - одно легкое движение изменяет направление вращения на обратное.
Прочный тонарм A.S.T.S. является новой разработкой, предназначенной специально для этой модели. Его стабильность и усовершенствованная конструкция обеспечивают качественное звучание в любой ситуации.
100 мм +/-10% фейдер питч-контроля позволяет быстро и точно синхронизировать ритм и надежно защищен от “подплывания звука”.
+/-50% фейдер Ultra питч-контроля позволяет менять скорость в диапазоне +/-50%, что расширяет творческие возможности ди-джея.
Контроль скорости старта и останова позволяет создавать новые методы и технологии микширования.

Что нового в PDX-2000?

Новый оригинальный электродвигатель постоянного тока.
Электродвигатель “Vestax” переменного тока считался лучшим из представленных на рынке профессионального оборудования, благодаря плавной работе и высокому вращающему моменту. Абсолютно новой разработкой компании на сегодняшний день является электродвигатель постоянного тока с вращающим моментом 2 кг/см. Двигатель запускает платформу до нормальной скорости вращения за 1/6 оборота. Высокий вращающий момент проигрывателя - это не единственное преимущество новинки. Сервосистема контролируется центральным процессором, что обеспечивает стабильный старт, стоп и питч-контроль. Все эти технические характеристики позволили создать лучший DJ проигрыватель виниловых дисков завтрашнего дня.

Усовершенствованный тонарм A. S. Т. S. 2000.
Компания разработала уникальную систему A. S. T. S. в 1999г. Её применение внесло значительные изменения в качество профессионального звучания и функциональность нового тонарма. Компания продолжает вести разработки в этом направлении. Новый тонарм является основным элементом PDX-2000. Для достижения высокого качества звучания и послушности иглы новый тонарм состоит из латунной оси и цельного алюминиевого держателя. Устойчивость и точность тонарма минимизирует возникающую вибрацию и обеспечивает отличный звук.
Vestax PDX-2000:

  1. Сделан в Японии;
  2. Имеет высокую надежность;
  3. Стандартный Питч +/- 10%;
  4. Имеет кварцеваую стабилизацию;
  5. Проверенное качество Vestax;
  6. Два стандартных режима скорости вращения (33 и 45);
  7. Высокая точность: коэффициент детонаций 0,01%;
  8. Высокая стабильность скорости вращения.
    В последние годы все больше и больше скретчевых ди-джеев переходят на Vestax PDX-2000. Эта модель по техническим параметрам превосходит Technics SL-1200/10, и это не странно, ведь Technics SL-1200/10 выпустили еще в конце 80-х

на самом деле техникс выпустили в начале 70х но это не важно. во всех описаниях бывают неточности. яндекс например ошибся с фонокором на борту. это гораздо ощутимая неточность которая с вами сыграла шутку, чем неточность о годе выпуска техникса. доверяй но проверяй

уникальный обзор. чем дальше тем чуваку все лучше и лучше делается

Сколько стоит корректор Шокера?

я не знаю. лучше в личку к @Shoker обратиться с этим вопросом