Антикризисное аудио — готовые рецепты

это ты про что говоришь? про 580?

Да. А 590 без скидок стоят 75 штук одна ас.

не, тогда лучше клипш хериси на б\у рынке куплю кроме первой версии. понаваристей будет если баса не жалко

Всегда есть вторичка и банкроты-салоны. Клипш-точно не мой вариант.

Я даже рад, что с 580 за 20 тыс. не получилось. Типа она была в брони, а через час цену подняли в 2 раза.

Кто ищет 530, в Медиамаркте на Рязанке за 13К продают витринный экземпляр. На Амазон цена 500$ :wink:

Очень странный отзыв. 530 стоят сейчас у меня, знакомый оставил на время.
Спорить особо не буду, просто напишу свой отзыв вкратце :

  1. АС не гудят вообще. Бас немного “выдуманный”, что не удивительно для баса от динамичка 5". Если вотнуть штатные поролонки в фазики то всё более чем приемлимо.
  2. Играют на любой громкости без проблем, в т.ч. на очень маленькой (30-100 милливатт).
  3. Никакой мути нет в помине, звук очень чистый, особенно в диапазоне где рупор работает. Разрешение не космическое, это да.
    На нижней середине, где работает басовичёк, с разборчивостью похуже. Частично лечится снятием гриля.
    В целом - играют приятно и чистенько и приятно, несколько более вяло чем джубалы, и масштаба того не имеют, но при их ценнике - надо и совесть иметь :smile:
    Надо лишь правильно их инсталлировать. Пробуйте, и всё получится :smile:

На родном сайте отзывы на твёрдую 5. Только одному чуваку не повезло, мож брак…
Впрочем, это исключение, которое лишь подтверждает правило :worried:
http://www.jbl.com/loudspeakers/STUDIO+530.html?cgid=loudspeakers&dwvar_STUDIO%20530_color=Black#start=1

Да не всё так плохо, завышенные ожидания просто. Сделал стойки из кухонной столешницы 38мм, поменял межблок на микрофонный люксман, стало лучше. Ощущение, что нужна яркая детальная обвязка (из лицендрата, например). У меня нет такой.
Ещё шипы в стойку неплохо бы вкрутить, пилякал на глаз, немного кривовато вышло ))

Громкость в милливольтах мне сложно оценить, только в децибелах 40-45,
если по наймовски 7 принять за 0, то “полвосьмого” (тихо). Моя акустика играет на этой громкости и всё прекрасно слышно. Можно слушать, никому не мешая.

Bato, а почему Клипш мимо? Я не ради Холивара, я мнение хочу услышать)

Баса нет. По тембрам врёт. Если выбирать klipsch-jbl я однозначно за jbl. Минус в том что современные рупорные 3х полосные JBL ОЧЕНЬ дорогие.

1.баса мало -согласен .
2. по каким тембрам она врет ? тембрам чего?
3. а что не врет? и что будет если вдруг оно заврет?

Я слушал в субботу Хереси и Корнвол с своим SU. Попозже распишу подробно, сейчас ни времени ни вдохновения. Ожидал большего, грешу на КДП. Мужикам (Евгению и Александру) из Зенита - респект. Всё очень дружелюбно.
К чему это я? Ах да, баса нет. Сколько ожидаешь его там услышать.

Блин, вас не поймешь. То ли плохо, то ли хорошо, то ли не все так хорошо, то ли не все так плохо. Я про JBL. Определитесь уже.

За $150 хорошо. Меня смущает кроссовер из 18 элементов. В выхи запишу что-нибудь.
Прочитал, что меняют внутреннюю проводку, она там из каких-то компьютерных проводов и типа середина начинает дышать.

Дима, где читал? Ссылку можешь дать?
По-хорошему практически в любых эконом менять желательно…

Послушал сегодня, короче, мне не нравится. Все в целом нормально, разборчивость есть, американский бас. Но середина мутная, не втыкает вообще.
Шипами это не исправить.

Кабель меняют на qed anniversary xt, посеребренка вроде.
Я слышал кеды с регой, хороший кабель, но баса было мало.

То есть для меня хорошо = не купил бы.

Для замены кабеля мне надо 2x3 + 2x1 = 8 метров акустического кабеля, что выйдет довольно дорого. Какая-то каша из топора… Может canare взять?

1 лайк

Очень интересно. Жду.

Куда столько для внутренней разводки? Тут посмотри, например:
http://www.allcables.ru/dhlabs_SH-18_Black.html
Когда-то 35АС-1 перепаивал хулом бридж. Но сейчас это дорого. Типа этого:
http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Clearwater.html

а гарантия что будет играть лучше есть? не получится ли что пойдет бесконечный твик и бесконечные улучшения.
есть ли гарантия того что при перепаивании проводов нормальный баланс всего не разрушится, баланс того, за какие деньги этот звук стоит?.. те по просту говоря цена-качество.
хоть джаблисты сделали и бюджетную модель, но таки они думали как все обстряпать из дешевых деталей и проводов/ я думаю, что и провода там не случайные. попробуйте найти такие же и где их искать? (в дорогом харбете кстати тоже недорогое стоит, но на твик мало кто решается)
предсказать результат буд. твика невозможно же, ровно как и трудно определиться с маркой провода, которым надо будет все твикать. то что на форумах пишут, это самизнаетекак оборачивается. грабли советуют вечные.
стопроцентную гарантию я думаю тут только ростов даст. с валенками и полировкой моножил. стабильный безупречный результат будет

и еще момент, а почему бы не подвергнуть критике внешнюю обвязку розетки, инсталл аппаратов итд…
понятно что выдоить сверхъестественное с акустики не имеет смысла, тк оно и так выдоено уже фирмачами на таких дешманских проводах и комплектующих.
но повтор и улучшение всего этого в домашних условиях неспециалисту вряд ли удастся. и улучшить все эти дела вряд ли получиться, а вот перекосить все -легко.
вопрос грамотного твика он ведь очень же не простой. и редкий специалист может его решить. причем думаю , если специалист вменяемый то он даже и не полезет туда в изделие таких фирм. во первых это не рентабельно будет и нелогично. лучше собрать вообще новый проект на других более приличных и оптимальных комплектующих .
при твике просто так улучшить, вряд ли получится (сколько уже такого было), но зато загнуть куда нибудь звук -вполне . и при каждом загибе будет ждать новая радость и новый прорыв. главное вернуть все вовремя назад если не поздно. так и приходит кстати опыт если с логикой и слухом все в порядке.
но может все таки имеет смысл привести все в нормальное слушабельное состояние еще раз подумав о том что и как в системе расположено и подключено?