Антикризисное аудио — готовые рецепты

Оно даже так играет

Хочется сказать избитое “так даже я спаяю”. :grin:

Ну, может я неудачно акцент сделал " впечатляет". Это я о качестве звука, а не о свойствах " радиоточки". Кстати, как звучала радиоточка хорошо помню из детства.
Согласен, моделей много. Впрочем, как и среди любой аудиотехники. Но, полагаю, звук и фунционал могут отличаться. Bose с тандеме с HTC-M8, на котором Deezer premium мне понравилась.

Что-то с “е” нет в продаже. Только "is"
http://www.e-katalog.ru/GRADO-SR-325E.htm

Я бы не стал заморачиваться, вряд ли они серьезно отличаются. Слушал “золотые” 325i 2000 года выпуска и новые 325is - я бы затруднился описать разницу, наверно, ее и нет.

Мне, конечно, не очень понятно, почему эти наушники входят в ту же Prestige Series, что и остальные черные пластиковые, хотя отличаются во всем кардинально - алюминиевые чашки вместо пластиковых, кабель толстый и гибкий вместо тонкого жесткого, оголовье отделано натуральной кожей вместо полоски пластика - совсем другие наушники по уровню. Более того, у них и звук очень заметно отличается от серии 60 - 80 -125 - 225.

Ну, как бы верхние в этой серии… И цена гуманная. Юрий, читаем “is”, подразумеваем “i”? Или серии чем-то отличаются?

Чем-то отличаются, есть некоторая разница в излучателях самих, фанаты что-то там слышат, я бы реально не взялся отличить. Хотя одновременно я их в одной системе не слушал, но промежуток времени был небольшим.

Мне 325 понравились тем, что у них нивелированы и недостатки всей остальной серии SR - немного тощий звук с недостатком баса и резковатым верхом, и недостатки старшей “деревянной” серии RS - некоторая ленца и излишняя деликатность. В итоге имеем полный, плотный звук, очень слитный, певучий, сладкий, и при этом мощный, с хорошим басом и сбалансированными, подробными, очень протяженными вверх ВЧ, но без жести и свиста. Я не хочу сказать, что они лучше серии RS - то, что умеют RS в своем ключе, 325-м, наверно, не так хорошо удается, но что 325 из всех перечисленных самые универсальные и “слушабельные” - точно. Был очень приятно удивлен, когда слушал 325i 2000 года у Глеба в Туле с топовым усилителем Audio-technica, а потом сын купил себе (после этой прослушки) новые 325is, я их слушал уже после приработки с Бересфордом - прекрасный звук. Возможность поиграть с амбушюрами большой плюс. Два варианта особенно понравились:

http://www.ebay.com/itm/400986265661?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

остальными можно пренебречь, включая штатные.

1 лайк

Спасибо! Я это к тому, что в пульте “is”, в саундпролаб “i”. Значит - пульт.

Сын покупал в Sound Pro Lab - там is, в описании ошибка. 325i уже много лет не выпускаются.

А напомни название модели точное

Beresford Caiman TC-7520SE

В точности такой:

Darko упоминает TC-7520, но обзор у него именно по 7520SE (см. фото задней панели), это и есть Caiman, потому что бывает и обычный TC-7520, не-SE.

1 лайк

OK! Задачу упрощает. Много чего у тамошних ребят брал.

Все компоненты на видео

Похоже все мы открываем дивный мир винтажного усиления

Чувствую, придется переслушивать-перетестировать заново эту коробочку в основной системе. За неделю в постоянно включенном состоянии распелся не на шутку, заметно увеличилась разборчивость, “воздух” появился, очень хорошо слышно.

Особенно, почему-то, приятно кино с ним озвучивать, до того естественно на слух голоса ложатся.

Naim 250 не прокачал жбл, если кому интересно. С ямахой даже лучше было. Так что продал.

1 лайк

Ужасы какие-то!

Под Statement делались, не иначе. :grin:

Naim 250 не прокачал жбл, если кому интересно

больше всего интересно , что суть означает термин “прокачать”?

Надеюсь что ЖАБЫ, а не NAP250:smile:
А если 250 ку продали, то КОНЕЧНО ЖЕ не постарались прогреть дома недельку?:yum: