Апгрейды кроссовера Snell type J3 и замена подвесов у громкоговорителей Snell и AN.

Итак, подвесы и клей прибыли. Ждал конечно долго, но оно того стоило. По поводу идентичности с Аудионотовскими подвесами я бы наверное посомневался, только по одной причине - у меня сейчас нет аудионотовских подвесов, проданы. А так копия.
Надеюсь в конце месяца отправлю динамкии в Питер на рефоаминг.

Обратите внимание на подвес который стоял по умочанию, когда я купил АС, т.е. это подвес поменяный уже предыдущим владельцем, и такими подвесами пестрит наебай. Он для музыки очень плох, не буду описывать минусы, и так все ясно что с басом происходит и сч.

а вот какой должен стоять.

дело осталось “за малым”)

1 лайк

А чем он плох?
Синус меньше, ход меньше, ну так ход
контролируемый не подвес ограничивает.

1 лайк

тоже самое мне сказал один из местных мастеров. когда я к нему притащил динамики от других Snell type E3 и у которых были оригинальные подвесы. которые прорвались от старости в нескольких местах. он меня убеждал что не должен динамик так свободно ходить. что ну все дураки вокруг, и производители динамиков и подвесов в том числе. По итогу, после его ремонта и установки подвесов с “меньшим синусом” Фрэнк Синатра помолодел лет на 15, слушать его было не интересно, а для того что бы появился ощутимый бас надо было выкручивать ручку громкости на усилителе.
дорогого стоят эти ваши рукожопские причуды, скажу я вам.
я не знаю что там ограничивает ход, возможно и не подвес, возможно шайба, я без понятия.
я знаю одно, что в оригинале звучит все прекрасно, а вот с такими подвесами не играет.

1 лайк

Так это ваши причуды.
Я оригинальные ремкомплекты использую и у меня всё хорошо :slight_smile:

ре-фоам К
http://www.snell.no/forum/index.php/topic,2461.0.html

и так …
есть идея запустить в мини тур мои Snell Type J3. Мне необходимо прогреть АС для их дальнейшей продажи, так сказать, что бы они вышли на свой уровень, после замены подвесов и пайки коммутации. Думаю тур будет мини, среди своих по мск, кому интересно. Можно держать неделю спокойно слушать(только слушать либо подать сигнал на ас)) )
Как все будет в сборе, дам отмашку по туру и с @dmitre решим как правильно сделать.
@ZAG-ушел Андрей, тебе интересно?!))

1 лайк

Для тех кто будет посылать динамики на “ремонт”(переклейку подвесов и прочее) Хороший вариант сохранить динамики от повреждений.


Приехали с переклейки подвесов. Теперь как и должно быть!

13 лайков

Дмитрий, куда отправляли на замену подвесов?

Отправлял в Питер
"Диффузор"

Теперь нужен человек с руками не из жопы и паяльником, что бы вернуть все на место. И можно по мини туру в мск пустить. Либо могу дать кому их на недели две на прогрев.

1 лайк

можно узнать полный адрес и стоимость работы?

РЕМОНТ ДИНАМИКОВ
Многоканальный телефон:+7 (812) 902-37-00 Доп. 2
ДИФФУЗОР-СЕРВИС
Е-mail: [email protected]

Наш адрес: 197183, г. Санкт Петербург, ул. Сабировская,37. Оф. Д108
Ст. метро “Черная Речка”. Территория “Биофизприбор”.

2000 рубл за переклейку подвеса на динамике. я им высылал свой клей и свои подвесы.

Snell Type J3
И так, все в сборе, все работает. Прогревается. спасибо Михаилу @stMikl
При пайке использовали припой Cardas.
Убрали клемники с вч.
Так же убрали мастику с нч\сч динамика, на которую он был посажен на корпус. Проложили двустороннюю мягкую ленту.
По словам Михаила Monstrer Cable не одно и тоже с AN-D. Оплетка другого качества и геометрия проводника другая. Так что звыняйте если шоОо!

4 лайка

Когда тур? Если еще планируется, конечно.

Дим, так что в итоге поставили? Какой кабель? Isis нужно было ))))

Сергей, поставили(оставили) оригинал, как и стоял. Я решил не лезть в них, смысла нет, т.к. продаю. А вдруг покупателю не понравится апгрейженые. А сейчас они как и были, аутентичные. Только я доброе дело сделал, поставил оригинал ные подвесы.
А если покупателя будет интересовать апгрейд, то у меня есть пару схем расписаных что можно сделать.

1 лайк

Думаю что замена кабеля хотя бы на AN-d точно не повредит ). Ну а так да, ориджинал :slight_smile:

Сергей. мне это зачем? пусть кто купит тот и меняет.

Ну да. Логично

Собственно AN-D внутри выглядит так: одна центральная плетенка, вокруг которой обвиты 7 плетеных проводников потоньше. Довольно хитрая геометрия, надо сказать.

2 лайка