Apple TV приставка

LG подставил и приказал ютубу долго жить. Ранее я смотрел концерты в HD, что порой доставляло немыслимое удовольствие… но теперь такой возможности нет.
Собственно чтобы стримить ютуб на ТВ с учетом что дома есть и айпад и телефон это айфон - хочу Apple TV приставку.

Собственно если есть опыт какую порекомендуете? Речь идет исключительно для просмотра ютуба, может и фильмов.

1 лайк

имею дома ATV4, шикарно удобная вещь! До этого была 3 версия, разница огромна между ними. Единственное в 4 нет оптики, все через HDMI. Да и стоит не дорого

1 лайк

думал на тему отсуствия оптики и пришел к выводу что и не нужно. в цапе все равно 1 опт вход, который уже занят телевизором.

а какие отличия от 3 версии в плане качестве звука, видео? вские приблуды типа программ для меня второстепенно. Хотя поставить Plex на приставку неплохая мысль.

и какая цена на 32 гб хорошая? вроде должгна упасть, но пока только 10-15 тыс вижу

в онлайн тренде 10890р, я брал за 12000 полтора года назад. Тройка довольно слабая, четверка без проблем перелопачивает 4К, Преимущество как раз у четверки в том, что можно без проблем устанавливать разнообразные необходимые приложения.

1 лайк

буду брать. все таки HD концерты с приличным стерео - это вещь. скучаю.

я свою переместил в спальню, вот подумываю еще одну взять в зал для проектора.

1 лайк

Бестолковая фигня. Сменил на мак мини с блютуз пультом-клавиатурой. Очень удобно. Хочешь качай фильмы, хочешь смотри онлайн, хочешь через эйрплей передавай. Эппл Мьюзик и Айтюнс - не проблема, аудиофильские плееры и рипы - не проблема, DLNA - пожалуйста. Вообще не вижу никакой альтернативы этому девайсу.

1 лайк

ну макмини сильно дороже. Мне только ютуб нужен, может аирплей и apple music. Фильмы я смотрю через plex сервер который стоит на БОЛЬШОМ мощном PC. тратить еще 20-30 тыс минимцм сверху за функционал который у меня уже есть не вижу смысла.

В теме выше выкладывали запись линейника айпода. Ни о каком сливе и разнице небо и земля вовсе и речи нет. Кто-то даже написал, что он лучше чем сиди-плеер аркам или что там было первым источником.

И что должно произойти? Разумная женщина должна согласиться, что туфли довольно неудобная и нелепая штука в сравнении с кроссовками например. А те, что на высоком каблуке так и вовсе бредовые подставки, которые калечат организм по всем фронтам.

1 лайк

не понимаю… у меня комп к телевизору не поключен. Приложения Ютуб на телевизоре нет и не будет (2011 г.) - прекратили поддержку.

Хорошо что DLNA сервисы видит (Plex)

Chromecast же

это какие-то костыли неистовые

Я пользую 4ку с такой коробченкой (подобной). Неплохо работает.

http://m.ebay.co.uk/itm/HDMI-Audio-Extractor-Splitter-to-SPDIF-Optical-RCA-Stereo-L-R-Analog-Converter-/361891163962?hash=item544264ef3a%3Ag%3AlnsAAOSwjL5ZLryM&_trkparms=pageci%3Af188c137-80fa-11e7-a3e5-74dbd1803768%7Cparentrq%3Ae118ef3315d0aa42dfc63dc4ffffba8d%7Ciid%3A1

1 лайк

Буду на будущее иметь ввиду

Тогда понятно. Думал фильмы смотрите просто подключив комп по hdmi.

Нет. Через dlna. Кабель надо было под пол прокладывать но я забыл :slight_smile:

Я бы все равно не стал брать приставку, очень уж у нее урезан функционал, микрокомпы в формате флешки примерно тех же денег стоят. Intel Compute Stick и ему подобные.

4ка уже самодостаточный девайс, который умеет в Плекс со всеми вашими моднейшими рипами, например. Для Плекса есть куча плагинов со стриминговыми сервисами, так что яблочная проприетарщина уже в прошлом. Прайс, конечно несовсем гуманный, зато яблофичи присутствуют в полном объёме, да и интеграция с умными решениями типа Саванта (который сейчас даже домохозяйка сможет настроить) и пр. радовает продвинутый люд.

Многие и айфон с айпедом считают недодевайсами. А я как раз люблю. Был у меня андроид. Ужас. Куча функций, наворотов, софта которые усложняют простое использование.

Я хочу просто сидя на диване открыватт, пересатывать ютуб видео, смотреть фотки. Может даже эппл музыку слушать.

4 лайка

Ясно, тогда возможно это имеет смысл.

У меня есть и айфон и макбук и вообще я все слушаю из Apple Music, дико удобно когда вся музыка везде доступна и можно слушать в любой момент, что захочется, поделиться с женой без всякого дрочилова с торрентами и прочим. Но вот приставка не зашла, но третья да, четвертая может и хороший вариант.