Apple TV приставка

Дело не в больше, а в том что 44,1 все время пересчитывается в 48.

аааа тупанул))))

https://vimeo.com/229867536
https://vimeo.com/229866887

2 лайка

За Эзру - почет и уважуха!

Прошу срочного совета по приставке третьего поколения.
Есть панель пионер с разрешением 1365x768 и желание реанимировать ее, т.к. последние пару, а может и тройку лет работала раза два.
Пробовал миник подключать но с разрешением не разобрался, автоматом подстраиваться не хочет, в настройках ничего не нашел. Приставка 3 поколения, которая 720 и 1080 по разрешению состыкуется с такой панелью?
Срочного т.к. через час мне могут эту приставку передать уже в руки за недорого.
Заранее благодарю за ответы.

Проще в ре-стор позвонить, если прям быстро надо

С сайта производителя про 3ю модель:

TV Compatibility

  • Compatible with high-definition TVs with HDMI and capable of 1080p or 720p at 60/50Hz

Ваша панель HD-ready, разрешение 1365х768 будет автоматом заявлять себя через HDMI как 720p, следовательно все будет работать

1 лайк

послали в… техподдержку ))

спасибо!

Главное убедитесь что HDMI вход на вашей панели есть

есть конечно :).
раньше ее дюной питал, так та даже блюрей рипы по 30-40 гигов подстраивала под разрешение панели и качество, кстати, было выше чем у урезаных до HD Ready копий.

@Gibalok Костя, прием!
Как тебе атв4?
Я хочу свой старый телек оживить, в нем никаких смартов нет, да и нет к ним доверия - костыли сплошные.
Мне нужно от приставки:

  • айрплей всего
  • длна с NAS, что бы выбирать файлы по папкам
  • руководить на айпаде
  • без костылей от эппл

Основная цель - смотреть видео с файлов и инета.

Можно брать?

Я не Костя, но скажу - бери! Абсолютный комбайн, если HDMI достаточно. На NAS ставишь Plex, на АТВ клиент Plex и Кинопаба (либо через подмену ДНС) - профит.

2 лайка

Блин, у меня нас простачок, ничего туда не поставить. Какой-то свой встроенный длна сервер, но меня он устраивает для раздачи видео и музыки. А на атв нельзя какой-нибудь vlc поставить? У меня на айпаде стоит - с наса все читает по длна, но слать на атв с айпада, который тянет с нас как то не айс, хотелось бы так сказать напрямую атв-нас.
Хдми как раз и нужен.

Нахрен ты продал свой нюк. Без плекса и сервера имхо эппл тв не имеет особой ценности. Ну можешь конечно из онлайн кинотсмотреть но там и цена выше чем из обычного смарт тв.

А зачем он мне? Атв дешевле)
Так vlc плеер на атв не воткнуть?
В целом мне не важно какая это будет приставка, главное что бы отвечала моим запросам и не глючила))

Можно конечно. В сторе есть. Видно все по ДЛНА.
https://www.videolan.org/vlc/download-appletv.html

1 лайк

Сейчас, кстати, Кинопаб через более удобное приложение недоступен, надеюсь временно. Но его все еще несложно настроить через подмену ДНС. Конкурент — Onvix все еще норм работает. Ну и soap4me для сериалов тоже. Заморачиваться и качать что-то куда-то смысла обычном человеку нет, только тем, кому не хватает качества хдрипов и нужны ремуксы

1 лайк

Apple tv4 к цапу можно как-то подключить?

Вариантов всего два. Apple TV в ТВ по HDMI, а из ТВ оптикой в ЦАП — первый вариант. Второй вариант — иметь ЦАП со сквозным HDMI выходом, что редкость.

То есть по сути без вариантов)
Спасибо)
Придется сидеть дальше на 3 версии…