ArcaOS (OS/2) - путь к аудионирване

(Сергей) #181

Уважаемый Дмитрий… Я выше Вам написал не интересно проходите мимо… По поводу можно толкать. - можно и толкают и покупают и работают даже… Не Вам об этом размышлять каждый сам способен прнять решение, что ему нужно…

(Anton) #182

Такое чувство, что попал в начало 2000-х. Когда полуось уже была мертва, но энтузиасты оной ещё были.
У меня, кстати, есть сомнения, что оно вообще битперфект может. В те времена когда её пилили, оно мало кого волновало.

(Anton) #183

Лично мне развязка не нужна. Но большинству, кто пользуется обычными фирменныими и самодельными цапами, нужна.
DSD имеет узкую, но интересную нишу - прямая оцифровка мастерлент.

(Сергей) #184

Да конечно буду обращаться… Я тоже слушаю 44,1 и 48 (16-24 бит) ооочень редко 96 кгц 24… Не вижу сильной разницы…

(Anton) #185

Зачем вы гальванизируете труп?
Есть же линукс, фрибсд, gnu hard etc.

(Anton) #186

Дело не в разнице, а в наличии материала и спроса на его воспроизведение.

(Сергей) #187

Да есть, а мы вот на OS/2 звук слушаем и вы знаете покруче будет всяких линкусов…
По поводу трупа… Если это продается значит не труп и разговор в этом случае бесполезен…

(Михаил) #188

Наверное вы даже представить себе не можете того, что кто то может послушать многие варианты линукса на различных железных платформах и… не полюбить его звучание при чем ЛЮТО! За недостоверную вокальную составляющую, за навязывание и выпячивание солистов, за однообразность и отсутствие эмоций, улыбки на лице, испуга, сочувствия и других не материальных ценностей музыки, которые берутся как и в человеке не от того что у него атрибуты успешности.

(Сергей) #189

А что материала мало в 44,1 кгц или 48 … Все нынче в DSD??

(Алексей) #190

Цель оправдывает средства. Здесь собрались люди, которые любыми доступными средствами хотят улучшить свои системы, получить действительно живой звук. Это долгий и кропотливый путь.

А взять дешевый китайский USB конвертер на дерьмовом текстолите и поддельных компонентах, прикрутить его к такому же DAC на AK4497, соединить это все с ноутбуком принтерным шнурком и рассказывать на форуме, как круто играет DSD, может уже каждый, кто прочитал пару тематических веток на Хоботе.

Не надо смотреть музыку на экране осциллографа, ее надо слушать душой.

(Anton) #191

Безосновательное утверждение. ОС уроыня NT3.5. Какой там звук?

(Anton) #192

Да в нынешней полуоси все, что работает взято из линукса. О чем вы, вообще? А ядро практически идентично NT 4.0.

(Михаил) #193

:crazy_face: Уважаемый, читайте историю перед тем как прилюдно такой бред нести!

(Anton) #194

Мда. Секта.

(Сергей) #195

Настоящий живой качественный… Котороый сравниваля с дорогими железками за 2- 3 тыс долларов и не в их пользу :slight_smile: Если вы видете старый интерфейс это не говорит о качестве звука… Да к стати и интерфейс я бы не скзал, что уж совсем старый… В 1995 году я OS/2 управлял голосом… Тогда всяких Андроидов и Линкусов даже на горизонте не было… Так то не надо про труп этот труп живее живых… И в него компания IBM вложило оочень много труда и на тот момент система опережала многие на 20 лет…

(Алексей) #196

Может быть мы и секта, но мы слушаем музыку. А Вы обсуждаете то, что ни разу не слышали.

• Вася, я снова хочу в Париж!
  • А ты там была, Клава?
  • Нет, но уже хотела …

(Михаил) #197

Так вас предупредили, что будет… :smiling_imp: Тут знаете ли знаниями уже многие “блистали”, только паровозик едет дальше и места в нем продолжают занимать.

А Наш скромный вклад в дело просвещения и ваш троллинг темы делают рекламу еще разнообразнее.

(Anton) #198

Вы звук показывайте лучше. А то потом простой ноут с простой семеркой на простом USB свистке разносит ваши усилия враз.

(Anton) #199

С каких пор железка за 2…3 куе стала дорогой?

(Anton) #200

Линукс появился в 1991.