🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

Такое чувство, что попал в начало 2000-х. Когда полуось уже была мертва, но энтузиасты оной ещё были.
У меня, кстати, есть сомнения, что оно вообще битперфект может. В те времена когда её пилили, оно мало кого волновало.

Лично мне развязка не нужна. Но большинству, кто пользуется обычными фирменныими и самодельными цапами, нужна.
DSD имеет узкую, но интересную нишу - прямая оцифровка мастерлент.

Да конечно буду обращаться… Я тоже слушаю 44,1 и 48 (16-24 бит) ооочень редко 96 кгц 24… Не вижу сильной разницы…

Зачем вы гальванизируете труп?
Есть же линукс, фрибсд, gnu hard etc.

Дело не в разнице, а в наличии материала и спроса на его воспроизведение.

Да есть, а мы вот на OS/2 звук слушаем и вы знаете покруче будет всяких линкусов…
По поводу трупа… Если это продается значит не труп и разговор в этом случае бесполезен…

Наверное вы даже представить себе не можете того, что кто то может послушать многие варианты линукса на различных железных платформах и… не полюбить его звучание при чем ЛЮТО! За недостоверную вокальную составляющую, за навязывание и выпячивание солистов, за однообразность и отсутствие эмоций, улыбки на лице, испуга, сочувствия и других не материальных ценностей музыки, которые берутся как и в человеке не от того что у него атрибуты успешности.

А что материала мало в 44,1 кгц или 48 … Все нынче в DSD??

Цель оправдывает средства. Здесь собрались люди, которые любыми доступными средствами хотят улучшить свои системы, получить действительно живой звук. Это долгий и кропотливый путь.

А взять дешевый китайский USB конвертер на дерьмовом текстолите и поддельных компонентах, прикрутить его к такому же DAC на AK4497, соединить это все с ноутбуком принтерным шнурком и рассказывать на форуме, как круто играет DSD, может уже каждый, кто прочитал пару тематических веток на Хоботе.

Не надо смотреть музыку на экране осциллографа, ее надо слушать душой.

Безосновательное утверждение. ОС уроыня NT3.5. Какой там звук?

Да в нынешней полуоси все, что работает взято из линукса. О чем вы, вообще? А ядро практически идентично NT 4.0.

:crazy_face: Уважаемый, читайте историю перед тем как прилюдно такой бред нести!

Мда. Секта.

1 лайк

Настоящий живой качественный… Котороый сравниваля с дорогими железками за 2- 3 тыс долларов и не в их пользу :slight_smile: Если вы видете старый интерфейс это не говорит о качестве звука… Да к стати и интерфейс я бы не скзал, что уж совсем старый… В 1995 году я OS/2 управлял голосом… Тогда всяких Андроидов и Линкусов даже на горизонте не было… Так то не надо про труп этот труп живее живых… И в него компания IBM вложило оочень много труда и на тот момент система опережала многие на 20 лет…

Может быть мы и секта, но мы слушаем музыку. А Вы обсуждаете то, что ни разу не слышали.

  • Вася, я снова хочу в Париж!
  • А ты там была, Клава?
  • Нет, но уже хотела …

Так вас предупредили, что будет… :smiling_imp: Тут знаете ли знаниями уже многие “блистали”, только паровозик едет дальше и места в нем продолжают занимать.

А Наш скромный вклад в дело просвещения и ваш троллинг темы делают рекламу еще разнообразнее.

Вы звук показывайте лучше. А то потом простой ноут с простой семеркой на простом USB свистке разносит ваши усилия враз.

С каких пор железка за 2…3 куе стала дорогой?

Линукс появился в 1991.

В Википедию посмотрели на ноуте с семеркой? Вот для этого и используйте ноутбук. А как источник он абсолютно бесперспективен.