Astra Audio

el 84 — мое все!

У нас есть хорошая астра отличная от оригинала и вообще отличная, хотите кто ее в тур попробовать?
не помню в какой то ламповой теме писал про нее даже с фоткой.

Лампы JJ Electronic.
То чего не хватало - получил )) как и предупреждали люди, получил мощность в ущерб деликатности однотакта.

1 лайк

15 ватт это мощность разве? :grinning:

Я до этого брал однотакт полушать на ecl 83 там 2,5 ватта - он вполне нормально тянул.
Так что 15 ватт - за глаза.

Ну если достаточно чтобы “тянул” тогда да.
Я предпочитаю более динамичное испольнение.
Тем более что у астры же есть однотакт 10 ваттный.
10 и 15 так себе разница. Даже не в 2 раза.

Максим, отпишите, плз, сравнение с 10-ками по динамике и драйву… АС старые стоят или поменяли? Цена на Астру не поменялась относительно их сайта? Просто самому интересна данная модель, живу в 15-ти минутах, вроде даже как-то договорился с мужиками о прослушке, да все не досуг…

Лучше договоритесь. Сюрпризов и ожиданий меньше будет.

Как раз таки 10-ваттный однотакт у меня и был.
Сейчас с моноблоками динамика отменная.
Но, того мэджика который был с однотактом я не слышу, возможно об этом рано ещё говорить.
Усилитель новый.

1 лайк

Динамика и драйв отличные, тут вообще вопросов нет.
Однотакт конечно вальяжный по сравнению с моноблоками, но по подаче впечатление такое, однотакт - художник кистью водит, тут деталь, там мазок, моноблоки - маляр закрашивает все одним слоем.

Акустику не менял, Рега rs5.
Цены актуальные.
Вообще я хотел моноблоки M11- PP.
Но их нет сейчас.

Есть у Александра новый однотакт на лампах 2а3 4-х ваттный, в нескольких вариациях, цены конечно другие.

1 лайк

Там у них много чего есть интересного, на разный карман как говорится.

Слушали с акустикой на динамиках Танной.

Ну он еще в прошлом году зимой все время обещал новинки… Время шло, а “вот-вот” все не сбывалось…:slight_smile: Рад, если все же сделал новье…
У меня акустика тоже RS5… Когда то думал заменить их Кудосами, но Рега с годами играет все лучше и лучше, чтобы там не говорили тайные регафобы…:blush: Короче, попробуем Астру в ближайшем обозримом, тем более что стоит она чуть меньше Аудио Нота…:innocent:

1 лайк

Интересно, чтобы вы сказали про динамику, если бы послушали нормальный 50 ваттный двухтакт :slight_smile:

Как говорится, нет предела совершенству.
Сколько сейчас стоит хороший двухтакт на 50 ватт - страшно подумать.

От 100 до 200 тысяч рублей примерно.
На вторичке, либо хороший наш.

1 лайк

1 лайк

Вполне прилично выглядят!
И почем сейчас пара?

30 тыс.

Интересно бы их с прибоем боднуть.