☣ ATCекта — клубимся здесь.

У меня были в свое время АТС SCM 35. Очень хорошая акустика. Продал их в декабре 2014_го, о чем до сих пор жалею. Замену им нашел только 31 декабря прошлого года. Замена достойная, но они

другие.

2 лайка

В какие?

Если вопрос ко мне, то я писал АТС SCM 35

Полагаю вопрос был - что взяли на замену?

1 лайк

Как Я понял , опять 35 атс ! Нет ?

Totem Forest купил в штатах.

2 лайка

Ну тоже не плохо , Totem вписывается в «архетип « , мне правда у канадцев практически вся акустика нравится и Verity и Hansen

Старый дизайн с накладными мордами самый тру у АТС.

1 лайк

40ки первые хороши да, а полки мне не оч, как-то обрублено. Вот 20ки другое дело и вообще старшие, с прямоугольной накладкой. А вот новые полки с металлической сеткой на магнитах и более солидным твитером хороши. Ну а белые на любителя конечно. Имхо))

А кто-нибудь знает почему колонки ATC SCM20 SLT стоят дороже ATC SCM40? Вроде последние выше по рангу должны быть.

Это абсолютно две разные серии !

1 лайк

40 топ из начальной линейки, 20 slt это серия классик в исполнении тауэр. Короче они выше уровнем, как 50, только 2 полоска))

1 лайк

Кстати, знатоки АТС, никто не сравнивал новый Р2 (2х300 Ват) оконечник со старым Р1? Что за зверь такой? Уж не цЫфровое “чудо” ли новое?

Не удивлюсь если и цифровое. На зарубежных форумах нахваливают звук АТС паре с Hypex Ncore
Но вообще, нет, он 24 кг весит, цифровой с такой мощностью весил бы раза в три меньше.

Я слушал с новыми 40ми. Не цифровой. Мощный, почерк тот же. Хорошая штука. Но SPA150 интереснее будет мне кажется.

2 лайка

В этом я даже и не сомневаюсь. Просто если решусь на новую систему (Naim в полном составе в спальню) то глубоко лезть не хочу. Разумно достаточный уровень, для любящего приличный звук меломана.

Меня забыли. Не пишу, но читаю. Так сказать, незримо присутствую:smiley:

1 лайк

Пишите, что у вас, добавлю в первый пост.

SCA2 и SCM20SL AT. Было: SCM19 Mk1, SPA2-150.

1 лайк

Я слушал из ATC начальные сороковки

и двадцатки

на своих тогда 282/250/Hicap2/CDX2. На сороковках мой усилитель сдулся вообще, двадцатки еще как то пели. Вот я тогда обломался сильно, сороковки рассматривал к покупке :star_struck:

1 лайк