☣ ATCекта — клубимся здесь.

Кстати, я еще раз заходил в гости к Алексею @Davsys и еще раз послушал его АТС с лампой. Причем в этот раз я послушал пару знакомых мне треков.

В первом треке с альбома Dead Can Dance - Into The Labyrinth, на ударах, насколько я понимаю, большого барабана, по комнате прямо-таки прокатывается волна баса. Причем четкого упругого баса, не какой-нибудь там ватной размазни. Прям физически ощущается как будто стоишь в бассейне, а с вышки прыгнул борец сумо, бас захлестывает, но не гудит и вообще очень классно.

Далее, я слушал своих друзей, чей диск у меня внезапно завалялся в машине, единственный сиди который у меня вообще есть. Запись там, конечно, шляпа, это гаражный регги-коллектив. Но голос своего друга я знаю отлично и был на десятках концертов и репетиций. В общем, все тоже в полном порядке. звучит мягко, живо, приятно, гораздо лучше чем у меня дома. Тут я окончательно убедился, что не нужны мне другие АС, а нужно раскрывать АТС.

6 лайков

Ну так и я о лампе говорю уже сколько времени… Правда, стоит она дофига.

Возможно дело не только в лампе. Там и Мэнли дак же и транспорт Торенс. У меня дома с лампой было все плохо почему-то и повеселее с транзистором)

Леш,нет конечно.
Никакого цифрового усиления.
Нагугли фото P2 в инете.
Там всё хорошо видно,да и по звуку не думаю,что будут сильные отличия с P1.
Платы усиления,вроде те же…ну блок питания чуть усилили,а так,думаю больше маркетинга,чем практического толку.
До топ мощника SPA всё равно не дотянуться,так что нафига этот “промежуток” не понятно…ну если только бабла срубить…
Лучше бы CD плеер топ уровня с верхней загрузкой забацали и кабла бы по хорошему намастырить ровных,точных,быстрых…а так…

1 лайк

Да вариантов много, главное не спешить и собрать свой звук. У меня например крелл дак сегодня зашел) Актив с родным предом и лепи как хош даками и проводами))

1 лайк

Или дотягивать полными CD плеерами или CD транспортами с даками…

Это точно. Я с переменным успехом борюсь с аудофильской горячкой, хочется конечно срочно что-нибудь купить)

Кто-нибудь слушал ATC с Threshold S200? Стоит ли связываться с аппаратом, которому уже 30 лет?

Я бы не стал. Договоритесь о пересылке Р1 за ваш счет на прослушку. Или в Мск поищите родной интегральник.

1 лайк

Не играет или старый или и то и другое? Продавец P1 не очень сговорчивый. Да как бы оно в принципе и понятно, лишние заморочки непонятно для чего.

Печку 30 летнюю… связываться не стал бы. А в салонах нет родного усиления или актива? Хотя там можно такое услышать, что понесешь продавать свои :joy:

1 лайк

точно! а потом можно с предом поэксперементировать, хоть лампу зарядить!

1 лайк

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/stereousilitel_moschnosti_coda_cs_872272961
Вот еще вариант, но дороговат. Может скидку сделает? Я его рассматривал летом, когда под пассивы искал усиление. Но учитывайте разницу часовых поясов :grinning:
Креллы не смотрели? Вместе с даком из тура. Огонь будет ))

Не слушаю там где даже в планах нет покупать(

Нельзя. У Макинтоша нету выхода чисто с цапа, только через пред и только небаланс. А менять его я не собираюсь, он мне в первую очередь как усилитель для наушников нравится.

Так может в будущем под него мини систему создать на основе шириков и наушники с него слушать!?
А под ATC что то более приспособленное приобрести.

2 лайка

Но зачем все усложнять если в него можно просто воткнуть мощник и слушать.

Из того что в Москве продается только KAV300i пролазит в бюджет

В нем вроде нет входов отдельно на мощник, так что мне он не подходит.

Кто-нибудь знает название этих стоек?