ATC - "страшилка" для усилителей.

Тонна есть, но АТС - константа :sunglasses:

Sound like a fanboy here %)

Si, me encanta estos altavoces :stuck_out_tongue_winking_eye:

Que bonito :heart_eyes:

2 лайка

С Маком АТС -пипец АТС))
…хотя и Брайстон там присутствует…

Брайстон и качает наверное.
Мне просто их индустриальный дизайн в интерьере нравится))
Паш, я правильно выразился?))

Ну если ты имел ввиду то что сказал, то правильно)

1 лайк

Лично мне очень нравится связка ATC с Parasound. очень сладкая парочка по всем параметрам.

А кто как чистит СЧ/НЧ динамик? В смысле что диффузор покрыт какой-то липкой массой и, как не старайся, со временем пыль налипает

Грили снимать не нужно…
АТС настраиваются уже с грилями.
Чистить динамики не приходится.
Сетки довольно хорошая защита от пыли.
За больше чем 10 лет использования этих АС, ниодин динамик не требовал какого либо вмешательства

1 лайк

Первый раз такое слышу. Знаю про Spendor, там да, производитель не рекомендует снимать грили, но АТС? Даже на фото сетапов с АТС в 90% случаев акустика стоит без грилей. Да и к тому же, в новой линейке Энтри грили от пыли ну никак не защищают

На счет грилей согласен. Но я их часто снимаю (вид нравится)), когда слушаю и потом обратно одеваю. Что у 40, что у 50 особой пыли замечено не было. В общем не проблема совсем, если намерено не пылить))

Грили с колонок снимать не нужно,во всяком случае те,которые с тканью.
Повторюсь,что АС настраиваются с учетом грилей.
А на фото они могут быть как угодно…Без грилей динамики с липкой мастикой превратятся в помойку…
Современные модели с железной сеткой,про эти не в курсе…

Век живи - век учись! 10 лет живу с АТС - ни разу не одевал грили :joy:

Домашние настраивают с грилями, у про есть рамка со скругленными гранями, для домашки тоже можно заказать такую, как и грили для про. Гриль у домашки играет роль этой рамки. На мой слух без грилей чуть прозрачнее, с грилями чуть более слитно. Слушаю по всякому)) Кто-то твитеры и сч наружу ставит (у 50 они смещены), а у кого во внутрь, по инструкции. Много мелких нюансов, как вариант тюнинга.

В чистой квартире ничего не превратится)) Если гриль снимать только во время прослушки. Быстрее гриль убъешь и то маловероятно)))
Кстати, у новых этой мастики почти нет, те что идут уже твитером АТС. Видел 40ки мк2 и новые 100ки. Экономят?)))

Если оденете,то в звуке выиграете,а динамики чище станут…хотя,уже не станут…пыль с них не убирается…только с басовых драйверов,так как они без пропитки идут.

Для вдумчивого прослушивания “грильнесс онли” ))

всё верно…с грилями тон баланс ровнее…

там же "открытые"грили,какая мастика)))))
у предыдущих энтри,твитер тоже оригинальный АТС

У новых 50 и 100 те же грили