ATC - "страшилка" для усилителей.

Выходной! Что ж не веселиться :slight_smile:

Добавил к старой теме

1 лайк

Александр как всегда в своем стиле - ноль конкретики, зато “все козлы, а я дартаньян”.

1 лайк

Ну у нас видимо разное восприятие баса. По мне PMC ровные, у ATC провал на басах. У вас видимо ATC ровные и соответственно PMC басят неадекватно. Лишнее доказательство, что перед покупкой каждому послушать надо, чтобы найти своё.

У меня у активных 50 в 18квм баса до жопы, а вот у PMC он на мой слух тормозной и “пукающий” из-за фирменного лабиринта - не мое, про СЧ можно и не писать))) Хотя от IB серии вполне приличная акустика. Но больше всего удивляет, когда у столбиков заявляют бас от 20Гц и на бумаге они любые АТС рвут. Любителям такого баса точно в АТС искать нечего.

2 лайка

У меня в восемнадцати метрах, с двадцатками баса этого, хоть соседям отвешивай…
Источник, сильно потдал в этом вопросе с сетевичком…
А полтосы и в сорока метрах жару по низу давали, будь здоров…
Арсен, помнишь, когда ты со своим плинтусом прикатил?

То еще не басило))) Дома басит - да, актив особенно))

2 лайка

Случился у меня в 11 году финансовый кризис… пришлось продать свои Revox Symbol B и тракт от Audio Note… оставил только коллекцию Винила и CD… постепенно подкопил и начал собирать систему с “0” не буду описывать все приключения… закончилось выбором QUADII благо у меня в свое время они были и оставили самые теплые воспоминания ( жаль, что я их тогда сменил на AudioNote ), короче я стал искать к ним колонки. У меня были электростаты Quad ESL57 и я подумал, что надо прикупить к моим “Утюгам” свежую акустику от Quad… Типо Quad к Quadам… Прикупил себе топовые на тот момент “компрессионники” L25. …“ЭТО МЕБЕЛЬ”… продал и перекрестился… Стал искать себе Акустику и устроил с другом трип по салонам в центре Москвы катался со своими CD … слушал Focal в салоне у “Назарова” с McIntosh… очень красивая середина, мега детальный верх, а низ никакой… дальше была Нота+ ( Proac и Klipsh) и на закуску Пурпурный Легион ( Westlake и Vandersteen )
Больше всего тогда впечатлили Westlake 6.75 в тракте CD AudioNote, и полным усилителем VTL-85… но ценник был не добрый и я по совету Друга даже без прослушки купил на вторичке ATC-SCM40( СПАСИБО САНЯ)… потом во вторую систему ATC-SCM10, затем был эксперимент с активной АТC-SCM10 V2… теперь у меня осталась одна система и в ней живут ATC-SCM19NEW… вспоминая старые ощущения от той прослушки мечтал о Westlake 6.75 или 8.1 и вот оно счастье!!!.. купил в Японии Westlake 6.75 два месяца ожидания иии … АТС ЛУЧШЕ!!!
Раньше они у меня играли с QUADII 15W, потом были Manley 35W, потом Manley 50W, теперь Manley MAHI и они более чем уверенно качают АТC SCM19 !!! Я их слушаю в Триодном режиме с минимальной обратной связью… это примерно Watt 20-25 НО КАКИХ!!! Это же не Транзистор… У ламп другие Wattы (Дизельные) :smile:Т

10 лайков

Открывайте же тему про систему!

Я к тому, что ATC спокойно прокачиваются лампой от 15W и все страшилки про 150W и выше это наглый маркетинг по продаже мощных Транзисторных усилителей… ( мое личное мнение)

Я всегда говорил, что лампа и атс 19 — магическая связка. Слушал их с наймом, креллем и ayon в один и тот же вечер.

4 сообщения перенесены в новую тему: ЭВОЛЮЦИЯ… моя дорога в ATC!!!

Не удержусь, открою

3 лайка

Мож в АТС лучше оставить? Тут и так тухло))

2 лайка

АТС с компанитом (100 Вт там есть точно) какие модельки в комнату 18м2, до места прослушивания - 3м?

А что с пищалками не так, слабы на высокой мощности или слабы к уровню колонок (скажем могли бы честнее играть)? или что?

Меня на старых ентри, пищалки устраивали всем

Простоваты они, воздуха, послезвучий, пространства меньше дают. Середина вытягивает общий почерк АТС.
Что дает хороший твиттер знаю по опыту, когда строил поканалку на seas 6600, а до него с простыми мелкими пищами.
Но смысла рассматривать твитер у АТС отдельно нет, надо слушать что в целом они выдают. Нравится/ не нравится. Менять все равно же его не будешь))

2 лайка

[quote=“Vitta77, post:95, topic:5686, full:true”]
АТС с компанитом (100 Вт там есть точно) какие модельки в комнату 18м2, до места прослушивания - 3м?

Я бы посоветовал 19 или 40. Можно конечно на 50 замахнуться но есть опасения, что усилитель их не раскачает 100 Вт ничтожно мало.

Про пищалки в 40. С мощностью там все нормально, и играют они хорошо, просто есть пищалки и получше, например, те что в 50 установлены. Отличие в качестве это детальность, больше нюансов, ну совсем чуть чуть!

1 лайк

[quote=“Sebanox, post:98, topic:5686, full:true”]

Нет, не мало 100 ватт.
Если, какие нить дохляки из начального хи фи со своими 100вт, то конечно,мало.
Ну,а честные стоо, это очень не мало.

Компанит 6Д - о нем речь, в принципе мускулистый паря.
Но 50 - да, перебор во всем, начиная с цены, и заканчивая с местом размещения