☣ ATCекта — клубимся здесь.

Комфортнее в том числе, ты сам же ответил далее по тексту))) Это официальное позиционирование entry серии)) Где-то недавно читал)) Это подтверждают и многие обзоры/отзывы)) Но для меня это немного не те АТС, что мне нравятся))

Нет, я это комфортом не называю…
“упрощенность” вот правильный термин…
Комфортом называют мурзилки, что бы продавать…)))
У меня же все ентри были, тыж знаешь)

Производитель называет))
Кстати, комфорт не противоречит упрощенности)) Некоторые свойства боевого монитора специально сглаживают (упрощают, как хочешь), что бы дома слушалось “легче”. Кому это не надо, берет про/классик и получает “фулл перфоманс”)))

В старших АТС стоит более производительная S (супер) версия СЧ купола, а сейчас и твиттера. Она более прозрачная детальная, чем те, что ставят в entry. У entry проще кроссы (по инфе из сети и фото), проще корпуса. Все это дает менее точный, детальный, прозрачный звук. В то же время для кого-то он окажется более комфортным, вальяжным и привычным, лучше совместим с бытовой электроникой. Ведь это все еще АТС, со всеми своими плюсами и почерком.

Интересное интервью с “отцом” ))

1 лайк

А, производитель, ну это понятно…
Для меня комфорт, это когда, все четко слышно, разбррчиво, точно и уши не режет…)))
А упрощенность можно назвать многими лесными эпитетами…))))
Короче, жаль денег на классик, то ентри один хрен супер серия и многим другимим брендам и этого не снилось)))

1 лайк

Так и есть, я даже не спорю, написал выше))

Не переживайте за бас. Просто они честно пишут- не врут. Бас там хороший и чистый.

2 лайка

Связка АТС - Компанит, когда-то была очень модная в Москве, салоны так и предлагали, но по факту звук очень глухой и не выразительный, не хватет доблести у Компанита раскачать акустику правильно. Конечно звук есть, но Вы раскроете акустику только на 70%

Что касается формы выпуска, то на мое личное мнение, Классик у данной компании выходит значительно лучше. Более сбалансированный звук. Они конечно пытаются тауэр сделать, но как-то не очень он. Более рыхлый что-ли.

Одомашненный я бы сказал )))

Вот точно подмечено!!!

… Может и в Лампе!!!
Я бы не за что не сменил 19 на 20…
попытался спрыгнуть с лампы от Manley МАHI на “камень” от АТС P1
такая же разница … камень для меня “прямой детальный и скучный” как и 20ки
вроде все на месте, все правильно… но не вовлекает
слушал недели три ATC-P1 все нравилось… поставил назад MAHI… и понял!!! не надо больше ни куда дергаться…

1 лайк

Все дело вкуса и личном восприятии музыки. Волшебные искажения лампы, порой имеют гипнотический эффект!

КРИК ДУШИ!!!

А есть ли на форуме владелец АТС 80-90-х годов выпуска! Отзовитесь!!! Очень интересно Ваше мнение.

А я бы с активов так просто уже не слез, тем более на лампу))) Возможно ты просто не всю лампу из тракта вычистил))) Например, сидюк Метроном с ламповым выхлопом, мне уже кажется обкрадывает и преувеличивает)))
Но хорошо когда есть выбор))

1 лайк

За бугром уже давно все проапгрейдились на заводе у АТС :wink:

Мужчина! То Вас на актив не уговорить было с Плинием, то теперь с актива не отговорить :slight_smile:
Может стоит лампу попробовать!!!

Играют все варианты, но по-разному)))
И я бы возможно поигрался, но с компонентами сильно дороже, чем актив. Иначе не вижу смысла))

Очень скоро слезешь, поверь. У актива есть мощные недостатки, которые пока тебе якобы нравятся :wink:

Если я слезу, то по другой причине. И точно не на Ямаху :wink:

Я не про Ямаху щас.

Есть конечно, идеального ничего нет