Аудио комп в корпусе HD-PLEX H5

Софт на месте не стоит, завтра появится новая галочка и положит его :slight_smile:
Скажете так не бывает ? :wink:

а здесь стоимости вещей не обсуждают ? не ? :slight_smile:

Я разговаривал с немцем, когда покупал у него аппарат фирмы naim. Посмотрел аппараты относительно дорогие но все кабели обычные чёрные и серые naim Snaic из коробки и для питания тоже все стандартное. Я спросил его про naim Hi-line, powerline не слушал ли он их и для его системы они наверное были бы в тему. На что он ответил что его Диллер клялся и божился что они лучше. Намного и он даже брал их все домой и слушал но не одного не оставил. Я спросил а почему?
А потому что он инженер в области электронной промышленности тесно связанной с разработкой кабелей. И платить за предложеное он не будет потому что прекрасно понимает что там и как и они и трети не стоят того чего за них просят. А стандартные кабеля да - довольно отличные по своим параметрам.
Вывод:

  1. Просто глухой
  2. Жадный
  3. Не позволят ему религия профессии.
    Но тут то вопрос про хобби. Купил аудиофил Ethernet оптимайзер, что то услышал ну дай бог. Пусть радуется.

я правильно понимаю, что какаое бы амно не предлагалось, на этом форуме надо про него либо хорошо, либо никак ? :grin:

Эта воображаемая галочка может положить любой конфиг, так не бывает? Давайте для того чтобы слушать музыку, будем есс память втыкать , включать постоянный обдув 16 градусов на кондее, запитывать все через 3000ю симметру, чтобы если что, она нам благим матом в почту орала. Че там у нас по спискам еще? Чтобы все по канонам.

Может вам пригодится эта статья?

1 лайк

зачем столько предположений, когда речь всего лишь про грамотную и не грамотную систему охлаждения ?

Мне все равно. Я своё мнение высказал. Мне вообще все эти компьютерные аудио примочки не интересны. Хватает 10 часов на работе копаний в серверах, операционках и других активных сетевых компонентах. Я дрмой прихожу, слушаю музыку отдыхаю. Зачем мне работу ещё домой тащить ковыряясь во всем этом. Собирать компы бросил 7 лет назад. Дома Apple Mac, mini, Book.
Эта тема для меня прям назад в прошлое. Стало интересно.
Вы сами решайте как и что вам писать про что хорошо и про что плохо.

Сменить режим контроллера накопителей с AHCI на IDE;

:joy:

Отключить механизмы защиты оборудования.

это КАК ? :joy:

Berkeley Alpha продан, но стоить учесть, что у меня цап W4S. Я честно пытался сжиться с венценосным конвертером, но не моё. Надеюсь, новый владелец доволен приобретением.

Спасибо, да, я про большую часть советов вкурсе, изначально я хотел апсемплить все в DSD512, но теперь с покупкой audio note дака, которому побоку всякие дсд, я решил пойти другим путем. Теперь мне не нужен мощный компьютер и можно сильно занизить вольтажи и частоты.
В этом случае можно было и купить такой вариант, готовый, с линейным питанием,
я смотрел на него изначально, но из-за апсемплинга отбросил, он бы его не потянул
http://www.musicalparadise.ca/store/index.php?route=product/product&path=71&product_id=83

Посмотри ещё на линейку
Innuos ZenMini Music Server

ну там вроде ж просто обычный комп в маленьком корпусе, мне уже менять шило на мыло нет смысла, буду допиливать свой вариант. Поковыряю биос, позже линейник докуплю и будет вполне хороший аппарат.

Ну и зачем вы перед хрюшками бисер мечете? Оправдываетесь еще, троллингу поддаетесь? Вам нравится и то самое главное, кому не по душе - тех пинком в сад!!!

4 лайка

Нет там не обычный комп там есть разные модели. Но в принципе правильно деньги потрачены, продать будет практически нереально - допиливать.

Вы идете правильным путем! Не сворачиваете.
Советую поставить карту JCAT USB Card FEMTO или Вам здесь советовали I2S - но ее не слушал
Линейное 400W питание.
Далее важно, попробуйте Linux tiny или Server2012…2016 без оптимизаций и графического интерфейса говорят не плох.

У вас уже есть цап или еще выбираете?Berkeley USB уже купили?

ЦАП Audio Note 2.1 Signature :slight_smile:
Конец света в среднем весе.

2 лайка

Про цап Дима написал, беркли вчера забрал

В продолжение, решил все же сравнить с обычным компьютерным БП, хоть и топовым, вот этот линейник.
Как доедет материнка thin mITX, запишу пару видео. :slight_smile:

2 лайка