Аудио-компоненты, которые хотелось бы иметь (купить, попробовать) в своей системе — мечты и мечтатели

Геннадий, мои мысли пишите! :wink: Тоже пришел к выводу, что в отсутствии качественной КДП покупать дорогие компоненты бесполезно. Ибо вряд ли разница будет сколько-нибудь очевидной. Предполагаю, что мой нынешний Lynx D60 раскрыт процентов на 40, не больше. Потенциал у него огромный. Имхо, конечно же.
С достижением определенного уровня системы, все последующие изменения становятся все менее и менее ощутимыми. В геометрической прогрессии. Где-то в сети даже график попадался.

Михаил, рассуждая здраво, так и есть, по крайней мере, меня часто посещают такие мысли. А уж жена вообще не понимает, зачем я меняю одни отличные колонки на другие. Тем более у нее слух намного тоньше чем у меня. И уровень техники уже действительно достаточно высокий, чтобы просто слушать музыку, в принципе что я и делаю практически каждый день. Но вот проходит какое-то время и “болезнь” апгрейда опять из вялотекущей стадии переходит в острую :grinning: Хочется попробовать что-то новое. Можно конечно просто слушать и наслаждаться любимой музыкой. Но тогда мы бы не были аудиофилами :yum:

Абсолютно согласен с Вами, коллега. :yum:

А мне больше ничего не нужно.

Только разве послушать Ongaku :joy:

2 лайка

Хочу АудиоНот OTO phono SE Signature дома услышать.
Остальное по мелочи - Граду вот распиарили затычковую, фонокартридж от того же АН.

С ними не понятно. Формально говорить - ну хорошие наушники, наверно, это понятно, что раз просят за них 24 штуки. Не понятно другое - ну вроде слушаешь - и тебя прет, а почему? Вокал хороший? Ну он и в других Градо хороший. Не особо и “прямые” они, прямо скажу, то того не хватает, то другого, но как начинаешь слушать, блин, выпадаешь из реальности.

Вот у меня по RS1 c С4 похожие ощущения. Потому и прям интересно стало.

Хочу попробовать у себя хороший проигрыватель винила, настроенный. Больше ничего.

1 лайк

Баловство. :slight_smile: Ненужная игрушка для тех, у кого нет запасов винила.

1 лайк

Так запасы пополнить это самое простое сейчас вот сейчас на конференции в Брюсселе шел себе по улице вижу винил продают и купил 32 сонаты Бетховена в исполнении даниэля баренбойма цена вопроса 12.5 евро за 12 пластинок

1 лайк

Хи-хи. Оцифровка сплошь и рядом за такие бабки. Подумайте сначала - что покупаете.

Я посмотрел в сети цена вопроса начинается от 50 еаро продают и заканчивается 110 евро , считаю что удачная покупка было и еще много чего , но пасьона не было тащить много этого))

Считаю оцифровки мягко говоря не мое , если только сам не начну оцифровывыть когда нибудь- это например как грибочками маринованными угощают в гостях- лучше свои)))

Зачем оцифрованный винил покупаете?

хочу SAE послушать из крупных, тяжелых, мощных и серьезных. классических

А почему Вы сделали вывод что это оцифрованный винил я купил?)) Издание 1970 года his master voice Emi винил не новый но в отличном состоянии чиста аналоговая запись

2 лайка

По моему отличить оцифрованный винил от оригинального труда особого не составит

Гуляя по Брюсселю Вы задумайтесь о том, что пишете для других, которым доступ в туже Бельгию не заказан. Да, и верится с натяжкой, потому, что сам “гулял” и за 1евро/диск - это как повезёт. Не факт…

Саш, ну может у бельгуев тоже кризис!!!:grinning: А что у ЭМИ, что у Декки в 70-ые звук писали на винил очень здорово…

мне все равно какой винил. оцифрованный или аналоговый. в любом из них есть как и паршивый так и приличный звук. считаю что излишне париться по поводу аналоговости-не аналоговости винила.
часто старинные пластинки тех изданий звучат по старинному, типа например акцент на середину, а низ и верх так себе прописаны. если сравнивать например оригиналы тех лет с дискомузыкой, фанком и современные ре-эдиты, то современки звучат более шире по динамике и верх с низом там дотянуты куда надо, и по разрешению лучше и прозрачней. какой то дигитальности супротив старого я не ощущаю и вполне доволен даже современными синглами и версиями. если нет возможности взять пластинку тех лет , ни чуть не обломлюсь от современной. плюс ко всему сейчас так же много чего выпускают на виниле из новой музыки.
короче считаю все это ерунда так задуряться, особенно первопресы выковыривать дорогие. главное контент приличный, а остальное дело вторичное.
была история в парке проводят ярмарку хлама по воскресеньям продают старье для коллекционирования и винилы. и вот старый чувак мне там рассказывал когда я рылся в его мелодиевских пачках о том что самый лучший винил аналоговый. я показываю ему сандру и говорю этот аналоговый? говорит да.
а чем хорош? ну типа истинный естественный звук
ну конечно. если не один маленький нюанс. сандру писали на винил из цифры. у меня ее оригинальная пластинка есть, она лучше мелодиевской, но кого вообще интересует то что она цифровая? даже меня не интересует.
просто этот миф про аналоговость внушили на всех уровнях, что чуваки с совковым рассыпающимся оборудованием и то под влиянием

а декки действительно звучали порой удивительно качественно. у меня есть пластинки 60х даже годов и там все супер. но однако я классику не слушаю. но завел эти случайные пластинки удивился как они там все прописали. единственно чуть суховато на мой взгляд.

1 лайк