Аудио-компоненты, которые хотелось бы иметь (купить, попробовать) в своей системе — мечты и мечтатели

У нас у спекулянтов конечно цены другие , я думаю не совсем корректно на них ориентироваться, ради интереса вбейте в гугл магазины lp в том же брюсселе и удивитесь -их много,так что ничего удивительного про 1 еаро за пластинку и не оцифровка и качество нормальное-что это вас так задело?))

Дим, у г-на Igor D речь шла о классике на купленном виниле… А тех времен - Decca, Emi, Warner писали классику хорошо… Только это… :slight_smile:

Согласен, но паршивого как всегда намного больше, чем приличного.

И снова согласен.На цифре всегда выбираю ремастер, чем свежее, тем лучше.

я особо не выбираю, но японию стараюсь обходить стороной с ремастерами, но комуто больше нравится именно они.
но если музыка японская для внутреннего рынка или издавалась только там, то это хорошо , тем более ни чего не поделаешь с этим. они на самом деле писались неплохо даже в старые годы.

У меня много чудесных японских ремастеров. :slight_smile: Вот, в частности, самые свежие Битлз просто отлично получились, Андрей Богатов не даст соврать.

.у меня есть чингисхан на яп СД. как новый играет и блестит, отполированно. прозрачно как будто записали в современной студии.ну и смысл тоже незамастерен до дыр. все от души фигачет.
но бывает, что они перестараются и динамику убивают, или напрочь вымораживают музыку, полчается “птичий язык” и щебетание вч и верхней середины как например в яп варианте альбома бьерк-гомогеник.
да и дороже япония стоит. поэтому я евро и американ музло беру на родных изданиях.
но опять же повторюсь, я не отслеживаю особо, что где выходит мастеренное и специально за изданием определенным не охочусь. главное что бы конетент нужный доставать и дешево чтоб было. а с качеством как повезет. в принципе я всем доволен. считаю что в основном все достойно и нормально пишутся забугром. есть конечно сверхкачественные записи выделяющиеся из общей канвы, но и с просто обычными тоже можно жить.

единственно что меня как то странно напрягает и удивляет, то что аудиофильские лейблы которые славятся сверхкачественными записями часто записывают всякую нудную и скучную ахинею, когда на свете столько крутой и интересной музыки

1 лайк

Часто? Я бы сказал, очень часто. :grin: Потом эта ахинея расходится по т. н. “тестовым дискам”, по которым народ выбирает системы и компоненты.

лейблам наверное жалко тех музыканторв, которые гонят нудиловку и чтобы хоть как то их сделать интересными хотя бы узкому кругу ограниченных людей (аудиофилы) эту скуку и тоску прописывают в хай фиделити :slight_smile:

Встречался кому-нибудь этот монстр? Цену хочу понять…


по моему это не монстр ни какой.в смысле не монстр кабель

Монстр - в смысле относительно толстый, здоровый. 3см в диаметре.
Да, и редко встречающийся похоже.

главное чтобы не звучал как редкостное оно :slight_smile:

Кто-же его определит в первое время:wink:. Такой может сотнями часов греться. Вот и пытаюсь надёргать инфу о нём. Коллега дал послушать/заценить. Он у него за ненадобностью на балконе пролежал не один год. Ну, да ладно, пусть греется…

Хотел бы попробовать цап Lynx Hilo. Интересный аппарат, выпускается с 2011 года и до сих пор остается актуальным. Цена кусачая для меня. При чем на вторичке в последнее время практически не появляется. Так что если кто хочет продать, можно будет обсудить.
Так же интересуют цапы Chord. Одно время Chord Hugo отслеживал, но посчитал, что так как наушниками я не пользуюсь, то для стационара он не очень подходит, мелковат, плюс непонятки с батареей, но по сравнению с Hilo более доступен. Имеет кучу наград и восторженные отзывы пользователей, хотя есть и негативные вроде. По крайней мере, избавляются от него довольно часто.
Есть еще такой цап у Chord 2Qute, сделан на той же микросхеме, что и Hugo. Большой минус, питание 12В, надо что-то думать насчет линейного БП.

Это несколько неверно, микросхема здесь не важна, важна программа. ЦАП представляет из себя “программу”, зашитую в подходящую матрицу FPGA. Сама по себе эта микросхема звуком не обладает. В Mojo другая микросхема, но суть та же.

Обработкой сигнала и его цифро-аналоговой конвертацией занимается программируемая логическая интегральная схема SPARTAN – 6 (FPGA-чип). Я про это как раз. Но так как микросхемы разные в Mojo и Hugo, то наверно и разница в звуке есть. А так да суть одна и та же.
Кстати, у Hilo вроде бы та же технология применяется для конвертирования цифры?

Геннадий, Lynx Hilo не работает с TinyMPD. Но, обратите внимание - это не я сказал.:wink:

Это скорее всего по USB Тини его не видит. Есть Macbook или выход с карты Juli@. Проблема не в этом, а в том, что не найти его вторичке, да и цена кусается.

Судя по http://www.hifishark.com/search?q=Lynx+hilo

Вполне доставаем дешевле 100 руб