Аудио-компоненты, которые хотелось бы иметь (купить, попробовать) в своей системе — мечты и мечтатели

Опасно конечно делать такие далеко идущие выводы) Неплохо пишут об очень многих устройствах) Ушам, Сергей, только своим можно верить. Возьмите, поживите, не понравится — продадите

[quote=“Paul, post:81, topic:1035, full:true”]
Возьмите, поживите, не понравится — продадите
[/quote] в наших Палестинах (буквально) - это не работает. Купить еще что-то как-то можно, а вот продать потом за нормальную цену вряд-ли. Да и с "послушать"
проблема тоже. Вот и приходится делать выводы из отзывов.

Да, если по теме, хочу послушать Ongaku.
Чтобы в ненапряжной обстановке, спокойно и вдумчиво послушать.

И вот такую неплохую систему

1 лайк

В наших точно так же. Кризис везде одинаков. Думаете, я продал свой Auralic Aries или Intona USB Isolator в РФ? Туда же и продавайте, откуда купите. Мой Ариес вообще теперь в Испании трудится (сам туда довез как раз было по пути, но обычно отправляю ПР и всё). А Lightspeed USB, который не хило так пиарят у нас, никому оказался не нужен, и точно так же уехал в США, как и TotalDAC D1 USB, Curious USB.

1 лайк

По теме: хочу послушать топовые ЦАПы (MSB Analog, Rockna), не топовый старенький MDA1000, и преды McIntosh C500, C1100 в своей системе.

1 лайк

Ну вот, я уже приобрел DAC Exasound E28 FX MARK II DAC - FEMTO CLOCK - MINI XLRS. Покупкой доволен, у меня нет аллергии на Sabre.

1 лайк

Мечты должны сбываться! Новый?

2 лайка

Да, новый. И сейчас скажу фразу всех начинающих аудиофилов - вот теперь я всем доволен :slight_smile:

1 лайк

А предыдущий ЦАП сколько пробыл?

Два года где-то, но он и брался как временный и со вторых рук. Я давно смотрел на E28, но дороговато было. Предыдущий был Cambridge DACMagic Plus.

Малоизвестный цап брать за пятёрку зелени, с мини XLR, это надо быть героем. :+1:

Это у нас он малоизвестен, а там он в почетной лиге

2 лайка

А я и не против. :slight_smile:
Просто тяжело потом продаваться будет …
И такого класса устройство, а входа AES нет, и выходы не стандартные, заводской кабель искать надо будет, вопросов короче хватает.

Юрий, так я его покупал, чтобы пользоваться, а не чтобы продавать. По поводу входа AES - производитель заявляет о собственной разработке USB входа, всячески советует только его и даже уверяет в нечувствительности USB входа к качеству кабеля. Повторюсь, меня звук вполне устраивает.

1 лайк

Рано или поздно захочется двигаться дальше, а так да, если нравится это здОрово.

1 лайк

Очень хотел бы послушать предусилитель Sony TA-E1. Много восторженных отзывов об этом аппарате, а некоторые пользователи утверждают, что этот пред превосходит по ряду параметров модели Mark Levinson и Krell, причем вместе взятые!

На самом деле есть это отличие старых изданий по звуку. Не заморачиваясь на аналоговости это можно заметить. Предыдущий мой сетап отвратительно играл старый винил (оригинальные Bowie, Jackson, старые издания Битлов и джаз), но приемлимо новоделы. Именно что основательности не хватало в старых, а в ремастеринговых как-бы было это, но чувствовалась пластиковость.
В итоге собрал сам вертушку из мотора lenco в тяжелом плинте, sme-3009, высокоподатливых картриджей. подбором фоно-кабеля вывел воспроизведение старого винила в абсолютно устраивающий уровень - куча драйва, живой бас.
Так теперь на ремастеринговых новоделах приходится ставить бас в -5, иначе раздутый гундеж, и пластиковая середина особенно слышна.
Так что разница - она есть. В не зависимости от аналоговости.
И почему-то легкие винилки всегда звучат живее, нежели 180 и 200 грамм.
И например, тот же Майкл Джексон, даже Invincible 2001-го года звучит по-старому, живо и динамично.

Рисёрч vt50 (ну или помощнее)и кассу от текникса тоже бы заценил :slight_smile:

ExaSound E20 mk III DAC http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053503 за 130 руб

1 лайк

Сабрятина. :slight_smile:
AES нет, мини юсб.
Да и дороговато, новый стоил $2900.