Аудио-компоненты, которые хотелось бы иметь (купить, попробовать) в своей системе — мечты и мечтатели

Оваторы 800е

:clap:

попробовать не отказался бы.
http://www.vintagerecorders.co.uk/Images/Backdrop/Lyrec-PTR-1.jpg

Был такой - тракт кинематики слабенький, особенно если пользоваться 38й скоростью. Звучит мягко, приятненько. В свое время стоил около 15 косарей

Спасибо, Дмитрий, я уже новый купил. И, кстати, отличный звук у этой “сабрятины”, как тут назвали, на мой вкус во всяком случае :slight_smile:

2 лайка

А можно по подробней. :slight_smile:
Кинематика слабая, это шумный или детонация или натяжение плохое?
А то у меня товарищ на него глаз положил. Последний у него был STM-610, гроб на колёсиках, говорит, что то поэлегантней хочется.

Кинематика не шумная, стоят японские движки. Головки мягкие. У меня было 2 шт. и в обоих вылезла проблема подшипника на тонвале - вылечить не удалось. Детонация явно заметная, у одного вылезла через год, у второго через пол-года. Пришлось ликвидировать оба. Не рекомендую для эксплуатации, только как приманку для глаз в коллекцию.

1 лайк

Интересно читать то, что написал полгода назад.
Насчет КДП - цель, можно сказать мечта, исполнилась менее чем за полгода. Сам удивлен. Действительно мысли материализуются.
Считаю приобретение новой квартиры, а значит и КДП, самым лучшим приобретением в своей аудиосистеме на сегодня!
Акустика Harbeth M30.1 - отличная полочная акустика, в малом помещении нет никаких нареканий, но в 21 кв.м недостаток баса не сильно, но чувствуется. Так что попробую поменять или на те же Харбеты SHL5 или на напольную акустику.
Цап Lynx Hilo тоже отличный цап, но хочу попробовать и другие цапы, например, Naim Daс.
Вот усилитель пока менять не хочу.
В общем для себя я вывел такую формулу аудиофильского счастья, главное в системе комната и акустика, остальные компоненты как источник и цап, если они достаточно высокого уровня, вносят не такой заметный вклад в систему как комната и акустическая система. Тем более, что цапы и источники сейчас очень сильно прогрессируют и обновляются. А кабели наверно это вообще дело десятое Но это только мое мнение и не хотел бы в этой теме вызывать огонь на себя и начинать какие-то споры.Тем более, что это уже много раз обсуждалось на различных форумах.
Действительно, при покупке новой железки все играет новыми красками, слышны какие-то новые вещи, но к хорошему быстро привыкаешь и уже по прошествии времени хочется чего-то нового…

4 лайка

Очень поздравляю с КДП!
Однако, я не понимаю, откуда у М30 бас. Слушал их в 40 квадратах в ближнем поле и с креллом, и с айоном, и с наймом.

Так я поэтому и хочу поменять их, так как баса маловато для меня в 21 метре. Что уж говорить о 40 кв.м. Может быть и в 5-ках его мне будет не хватать. Хотя баса как на сабвуферах мне совсем не нужно. А бас в тридцатках есть и он вполне правильный и качественный, если можно назвать басом то, что выше 50 гц :slight_smile:

1 лайк

Забыл сказать спасибо!

Audio Note Tomei нужен в систему :blush:
Ну и для полного счастья TT Three Half Reference (AN-1s Arm + IO-J Kondo) с M9 Phono.

А так, еще дико хочется попробовать Nakamichi TX-1000 )

А чего не Онгаку-то уж тогда? Если о полном счастье…

UK Ongaku весь на серебре… это не совсем правильно. Ongaku это топовый маркетинговый продукт! А правильно собранный и отстроенный Tomei будет даже интереснее. Там очень правильный баланс между компонентами! Да и ценник пониже :slight_smile:

Просто Tomei реально нужен в систему, а остальное уже для полного счастья :relaxed:

Да, ктобы спорил, что нужен. :slight_smile:
211 лучше 300? мне послдение реализации 300 понравились, которые встречались на пути. Больше как-то привык их вялыми слышать. Но 211 в трезвом уме и здравом рассудке не слушал.

Не понял про последнии реализации… сама лампа 300b всегда была очень хорошей и музыкальной! Вялость это от усилителя и самой системы в целом. (провода, источники, акустика).
211я лампа мощнее, очень натуральная и более динамичная… потенциал для реализации больше. Нельзя так сказать лучше или хуже. Важно в каком усилителе она работает. Если сравнивать верхние AN на 300 и 211, то 211я более интересный вариант!

1 лайк

Имел в виду реализации, которые мне встречались последними :slight_smile:
Ну а мне за последнее время AN Quest (на одной 300b которые моноблоки) больше всего понравился. Пока, наверное, из слышанного. Вот их бы , походу, было бы неплохо в систему :slight_smile: но мозгами - я за интегральник. :slight_smile:

Да, только Quest и Quest Silver Signature ой какие разные… Да и трехсотки Вестерны наверное были :slight_smile:. А так, связка Quest SS с M5 лютая ). Ну а если интегральник, то конечно Meishu. пред только попроще будет. Ну ты же слышал у меня…

Да, все слышал :frowning: (грустный смайлики потому, что бытие определяет сознание в наших условиях)