АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

и правильно, один гей не может стать геем

Вся их империя строилась на войнах и рабстве. У России свой путь.

Длинный фильм про Китай.

О политике, менталитете и массовых расстрелах.
У каждого китайца есть приложение, в котором он может заснять чиновника в обществе красивых девушек, или на дорогой машине или с дорогими часами и это сразу уходит в ЦК для расследования:

2 лайка

Рабство бывает разным, видимым и нет. Ну вроде не рабы а на деле рабы.

Как и свобода и свобода выбора )))

Предлагаю отменить слово хай энд.

3 лайка

"Аппаратурой High End производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) схемотехника, электростатические, контраппертурные или рупорные акустические системы. Термину High End не соответствует какой-либо стандарт. В общем случае аппаратурой High End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры. Также под это понятие обычно подводят и аппаратуру ручного изготовления. В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.

Пользователи и производители High End в описании и сравнении своей техники используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же нетехническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, тёплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги. Аппаратуру High End выбирают не по характеристикам, а по маркам используемых радиодеталей и порой архаичным технологиям: будучи измеренной стандартными приборами, эта аппаратура покажет не лучшие результаты, но субъективно при сравнительном прослушивании в определённых условиях на определённом музыкальном материале может выявиться её колоссальное преимущество перед бюджетной Hi-Fi-аппаратурой. Современные методы аппаратных измерений не позволяют увидеть разницу субъективного восприятия воспроизведения качественных источников звука на аппаратуре класса High End — это тоже стоит признать."

Наушники ведь сами по себе портатив, не зависимо от их размера. Наверно тема портатива она сама в себе и хай энду настоящему “взрослому” вряд ли дорастет когда-либо. Хотя качественный звук тут вполне достижим на своем “портативном” уровне, в бизнес классе авиалайнера. Не более мне кажется. Людей у которых не хватает денег на нормальную акустику типа Утопий или Страдивари и к ним достойное усиление и поэтому утешающих свое эго типа у меня хайэндный портатив в качестве аргументации рассматривать не сиоит.
Я очень часто и много передвигаюсь и тема портатива мне весьма стала актуальна. Требования к портативу и к домашней системе несколько противоположные. Т. Е. СОВСЕМ.

1 лайк

Вот это фото моего Наушникого тракта в начале февраля. 2 тумбочки занимает. Если это можно назвать портативом, ваше право. :slight_smile:

6 лайков

Очень плохо видно что в стойке . Пожалуй только МАС узнал и уши. Но я всё равно считаю что наушники - это портатив. Не зависимо на количества и размеры усилителей к ним.

этот “портатив” многий стационар - уделает!

Предлагаю отменить отменяющих.
И по носу их щёлкнуть.

Простите но речь ведь идет о хайэнде а о не о многих стационарах. Сравнивать настоящую акустику и наушники … По каким параметрам? И потом я не отрицал что портатив может быть весьма качественным продуктом. Я отрицаю возможность китайского хайэнда ввиду отсутствия предпосылок культурных исторических инженерных к его появлению. Ни перечисленные китайские бренды ни некий Фанг совсем ни разу не хайэндмир.

Я отрицаю возможность китайского хайэнда ввиду отсутствия предпосылок культурных исторических инженерных к его появлению.

Это устарело…
Эти догмы уже не действуют.

Да, я понимаю, что концепция понимания звука у китайцев не такая как у европейцев, это да.

Но сейчас не то время, и идут постоянные инновации и развитие.
Все поменялось, все очень быстро преобразилось !

Так даже истинные известные бренды сначала начали ставить китайские детали, потом вообще стали делать продукцию в Китае, а в итоге были выкуплены последними…

И в данном случае больше ничто не может быть сдерживающим фактором.

Все поменялось настолько, что начинает появляться новый вид взаимодействия.

Знания западного мира, понимание, инженерия переносятся на производственные мощности уже созданной огромной китайской машины по производству.

К слову о реальном китайском рукотворном хай энде.
Так как я был во многих узко направленных местах, куда не попадают обычные европейцы, то смог наблюдать некоторую прослойку китайцев СИЛЬНО шарящих в звуке, создании колонок.

И я был несколько ошарашен качеством звучания.
Но это чисто рукотворные колонки, авторские. Не ширпотреб, и ценник большой. Да, они звучали хай эндово.

Китай словно губка впитывает все, все что можно.

Не поменяется только одно.
Это позиционирование продукта.
Его качество и ценник.

Стоит признать, что мы уже видим очень многие новые бренды, претендующие на планку крайне высокого качества.

И это качество бросает вызов европейским продуктам.

4 лайка

Повторюсь, подождём лет 20.
Если из этого вороха непонятных контор останется 3-5 крупных-ну ок.
Не останется-тоже ок.

P.S. китайцы практически никак не шарят в европейском звуке sad but true

Ок. Что есть “европейский звук”? Только без навязших на зубах стереотипов. :wink:

Китайский язык относится к тональным языкам, у которых смысл слов меняется от высоты звуков при произнесении каждого отдельного слога. По этой причине музыкальный слух среднего китайца превосходит музыкальный слух среднего европейца. Это неоднократно доказывалось объективными исследованиями. Поэтому кто где не шарит еще тот вопрос.

Про европейский звук тоже не совсем понятно. Знаю, можно говорить и различать английский звук, немецкий, американский, японский. Возможно, скоро можно будет говорить о китайском звуке. Прежде всего, характер звука проявляется в звучании акустических систем и студийном мастеринге, который затем слышен в записях. Но, признаюсь, не понимаю, что такое европейский звук.

2 лайка

пока идут рассуждения о Китайском звуке, очередной - Терминатор разорвал винил :grin:

4 лайка

Был в Мюнхене. Китайское там было всякое говно. Конусы шипы провода цапики- комбайны ушки. Все. Вернемся к теме когда начнут конкурировать с Гранд Утопией и всей соответствующей линейкой акустики. Когда создадут что то типа микросеки 8000. Когда у них родится свой Руди Ван Гелдер и появится своя Abbey Road и начнут рукоплескать китайскому Нееми Ярви . В России полная жопа с экономикой там не до хайэнда. Данный форум тому полное подтверждение. Ну да народ перешел на портатив и Китай. Думаю будь с деньгами все о.к. Все бы по прежнему перебирали naim и прочую фигню … Теперь вот от хайфаймэн прутся и Тини.

5 лайков

Это плохо… Надо разобраться со звуком. Европейским американским японским . А то как прийти к консенсусу?

Я имел ввиду западную музыку.
Как должен звучать БСО, опера, камерная музыка, прости господи, европоп,
качественный американский поп, треш, панк, дет. Послушайте китайскую оперу и,
ну допустим… да того же “Евгений Онегин”. Это же пропасть!

Не про язык речь совсем (хотя вокал завязан на язык и музыка, потому что
она вышла из песен).

Я вот хз, как это должно звучать. Совсем. :slight_smile:

1 лайк